Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 13:55    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Будем экономить, платье шить своими силами. sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:03    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
Плюс наряд. зашла в свадебный салон 2500 платье(отдельно кринолин 300 перчатки 150), не скажу, что прям шикарное, кивнула на висящее на манекене с виду такое же верх подругому скроен, продавец, что вы superstition это уже 3500 shock

Вот не понимаю я нарядов на девочках " а-ля свадебные"... Неужели кто-то считает, что это пристойно выглядит??? Кринолины-перчатки, расшитые дешёвыми стразами и бусинами под жемчуг, прически с буклями, залитые лаком на 5 раз, в ушах серьги, с маминой свадьбы, чешские, до плеч висят.. Ещё подкрасят губы- щёчки.... Мулен-руж на выгуле, честное слово... потом у девочек эти платья без бретелей сползают почти до пояса, ибо не на чем держаться, наступая на подолы девочки получают окрики и подзатыльники от мам, чтоб не порвали подол.. Всё это не просто измышления, в полном цвете наблюдала в прошлом году у нас на выпускном. И смешно, и жалко детей, и удивляют мамы, которые считают, что это, наверное, очень круто и стильно- так вырядить дочь...
P.s. обидеть никого не хотела, ни к кому лично пост не относится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 15:38    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
+10000 hysterical hysterical
Ой, действительно.

У нас на утренник на 8 марта одна девочка пришла в таком платье с кринолинами и корсетом. Пришла и сразу заявила, что у нее самое красивое платье, а все остальные отстой. Половина девочек так и подумали, некоторые серьезно переживали по этому поводу. Я долго не знала как объяснить моей даме, что это безвкусно, но так чтоб она потом дословно не пересказала это в саду, а то дойдет до мамашки и зачем мне лишний негатив в мою сторону потом.

Платье, кстати, в процессе утренника сползло ниже линии сосков, я извиняюсь, т.е. вся такая в кринолинах и с голой грудью, нелепо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:28    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Вот не понимаю я нарядов на девочках " а-ля свадебные"... Неужели кто-то считает, что это пристойно выглядит??? Кринолины-перчатки, расшитые дешёвыми стразами и бусинами под жемчуг, прически с буклями, залитые лаком на 5 раз, в ушах серьги, с маминой свадьбы, чешские, до плеч висят.. Ещё подкрасят губы- щёчки.... Мулен-руж на выгуле, честное слово... потом у девочек эти платья без бретелей сползают почти до пояса, ибо не на чем держаться, наступая на подолы девочки получают окрики и подзатыльники от мам, чтоб не порвали подол.. Всё это не просто измышления, в полном цвете наблюдала в прошлом году у нас на выпускном. И смешно, и жалко детей, и удивляют мамы, которые считают, что это, наверное, очень круто и стильно- так вырядить дочь...
P.s. обидеть никого не хотела, ни к кому лично пост не относится.

Я с вами абсолютно согласна. И красивым это не считаю. А главное, полагаю, что для девочки 6-7 лет это крайне неудобно. Но тут ведь приходиться учитывать и мнение ребенка выпускной-это праздник для нее, а на нее доводы мои не действуют у нее свои аргументы все девочки будут в пышных платьях и с перчатками я тоже такое хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:52    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Я и с воспитателем эту тему обсуждала, она , конечно, против "свадебных" нарядов.На собрании этот вопрос подняли, но родители девочек нас не поддержали и еще много негатива вылили, что мы решаем кому в чем идти. У многих платья уже куплены, девочки уже обсуждают у кого золотое у кого с перчатками веером и зонтиком shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:56    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
Но тут ведь приходиться учитывать и мнение ребенка выпускной-это праздник для нее,

так прививать девочке вкус нужно с детства. А то она тоже будет думать, что это вообще классно, так одеваться.
Мама Ди писал(а):
все девочки будут в пышных платьях и с перчатками я тоже такое хочу.

А Вы ей объясните, что здорово быть особенной. Все будут одинаковые ( и нелепые) в кринолинах и перчатках ( к тому же, это уже не модно, это было прикольно лет 10 назад, когда только появились такие наряды в детских размерах, а сейчас это настолько же банально, как и безвкусно). Я смогла убедить свою дочь, в итоге у всей группы ( 90%) были синтетические блескучие кринолины в пол, а у неё было платье до колен из шёлка Кензо Wink . И к ней все подходили и говорили, что у неё самое оригинальное, стильное и красивое платье и потом она мне сказала:" Да, мама, ты была права, здорово, что у меня было такое платье". yes И это была моя маленькая победа, потому что тоже, долго не соглашалась и хотела длинное и с перчатками shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 0:21    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Я вот как раз хотела спросить в каком платье была ваша дочь, а вы уже написали. Здорово, что дочка осталась довольна. И спасибо за советы daisy . Приятно, что еще кто-то так думает, а то на собрании меня в этом вопросе только одна мама поддержала и то у нее сын hysterical
Но я так "рисковать" боюсь, слишком уж настроился ребенок на "принцессино" платье. Будем искать золотую середину, "принцессино",но самошитое из хорошей ткани и не в пол люблю на девочках длину 7/8.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:28    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мама Ди
"Принцессино" платье тоже может по-разному выглядеть. Я писала о переборе, когда декольте , как здесь подтвердили, ниже уровня сосков, в ушах " Брульянты" до плеч, всё в блёстках, и прическа в стиле рококо... Блин, я б выложила фотки, личики бы спрятала, но форум обширный, не буду нарываться на скандал, это чужие дети и их мамы могут обидеться, я своего-то ребёнка не выкладываю, и других тем более. В конце концов, у каждой свой вкус. У меня может утрировано получилось, но просто иногда это выглядит очень нелепо и смешно со стороны. Я за то, чтобы девочка оставалась девочкой, нежной, "детской", а невесту ( в лучшем случае) или сотрудницу кабаре ( в худшем) рано ещё из неё делать.
Допишу, вспомнила. Когда моя голосила "хочу как у принцессы", я ей показала фотки роялти- она сама увидела, как одеваются принцессы и инфанты в жизни и на празднике, видео с монарших свадеб посмотрели, где девочки нарядно одеты,- на неё очень подействовало- она-то была уверена, что принцессы именно в кринолинах и перчатках все поголовно, а оказывается вовсе и нет Wink


Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Апр 07, 2012 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:32    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
поддерживаю полностью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:11    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
"Принцессино" платье тоже может по-разному выглядеть. Я писала о переборе, когда декольте , как здесь подтвердили, ниже уровня сосков, в ушах " Брульянты" до плеч, всё в блёстках, и прическа в стиле рококо...

Ну это уже полностью от мамы зависит и от ее вкуса. Я не думаю, что девочка 6-7 лет может у мамы просить платье с декольте и брильянты в уши не говорю уже о замысловатых прическах. Сужу по своей, для нее "принцессино" платье это пышное, яркое(что не значит блескучее) с подъюбником и вообщем-то все, ну и перчатки hysterical без подробностей кроя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:25    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Допишу, вспомнила. Когда моя голосила "хочу как у принцессы", я ей показала фотки роялти- она сама увидела, как одеваются принцессы и инфанты в жизни и на празднике, видео с монарших свадеб посмотрели, где девочки нарядно одеты,- на неё очень подействовало- она-то была уверена, что принцессы именно в кринолинах и перчатках все поголовно, а оказывается вовсе и нет

А мы отсмотрели все выпускные на ютубе, смотрели с целью определиться с фасоном-цветом, а посмотрев пришли к общему мнению, что платье в пол- неудобно, девчонки и спотыкались и шарфы и них бесконечно сваливались и декольте подтягивали. А доча, любящая все исключительно розовое сказала, мне только не розовое-все в розовых будут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:41    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Я посмотрела предыдущие страницы темы, вы и родители вашей группы большие молодцы,не каждый такое придумает и осуществит тем более. Тут уже кто-то писал, я присоединюсь, читала и абсолютно будучи не знакома с вашим воспитателем искренне за нее радовалась как за родную и за деток ваших. И многое взяла себе на вооружение, за что вам спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 21:01    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

вот тоже на утренниках аж зажмуривалась, когда девчонки в "дамских" в пол платьях играли в активные игры, задуманные по сценарию. просто было страшно, что вот сейчас кто-нибудь кааак наступит на подол, и не избежать конфуза-ушиба-скандала за порванный наряд... Взяла себе на заметку, дочке в этом году тоже в садик идти пришла пора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 21:12    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
кто-нибудь кааак наступит на подол, и не избежать конфуза-ушиба-скандала за порванный наряд...

У нас после выпускного вышли дети на улицу выпускать в небо шары. А участки обсажены кустарником, так одна девочка зацепилась подолом за куст и подол порвала, мама таких собак на неё спустила- девочка плачет, мать орёт, картина маслом, короче.
У меня у сына на след год выпускной, я уже думаю- что придумать с подарками, повторяться не будешь ведь- дети в одном садике, воспитатели сына все наши сюрпризы видели, надо снова что-то оригинальное придумывать. Ну и эта группа более инертная, не знаю, на что сподвигнемся. Альбом очень хочется сделать, но этот фотограф не хочет больше с садиком работать- очень трудоемко и долго, а выхлоп маленький, а если цены поднять- не соберём деньги. Вот так, уже думаю. idea . Так что просьба всем- делитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 13:27    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Мы в этом году выпускаемся и деткам решили подарить ложки с именами (гравировка). Рюкзаки родителями не поддержались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 11 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543