Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 13:39    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Надежда81 писал(а):
деткам решили подарить ложки с именами (гравировка).

я имела ввиду подарки воспитателям. Детям - мне, по большому счёту, всё равно, что родители решат все вместе, то и подарим, но моё мнение- подарок на выпускной из садика должен быть символичным и как-то отражать это событие, отличаться от подарков на ДР, НГ и т.п. Ложка с гравировкой-хороший подарок, но он никак не связан с тематикой праздника. Я попробую уговорить наших родителей на рюкзаки- было очень здорово на выпускном- дети такие важные и довольные были, все сразу почувствовали себя школьниками. Ну и опасения о том, что дети будут расстраиваться, что у кого-то там красивее рюкзак не оправдались. Но, опять же- как решат родители, всё равно я подарю своему ребёнку дополнительно дома то, что считаю нужным. А вот подарок воспитателям меня больше волнует. Здесь нужен креатив, чтоб запомнилось, чтоб порадовались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 13:44    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Рюкзак - да, интересно, но на сколько его хватит. Мы посчитали, что ложки подолговечнее окажутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:30    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мы детям будем дарить энциклопедии. Я не в восторге от этой идеи, но большинство поддержало, точнее деликатно промолчало Sad Представляю как моя "обрадуется" когда ей вручат очередную энциклопедию, дома книги складывать некуда. Да и тяжелая же она, а весь выпускной с ней таскаться прийдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:44    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А воспитателям сертификаты,узнали заранее какого магазина предпочитают. НЕ оригинально, конечно, но на оригинальности никто раскошеливаться не хочет. Но от себя с дочей мы обязательно что- нибудь оригинальненькое придумаем. Думали о букете из конфет, огромном и необычном, но это не надолго память hysterical думали еще о часах, в группе совсем неказистые маленькие. Была идея детей по парам сфоткать смешно как нибудь и на циферблат как раз 12 пар.Но тогда у родителей надо спрашивать, вдруг недовольные найдутся. Может еще у кого какие идеи будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:23    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мы своим тоже решили подарить книгу Атлас мира, в школе точно пригодится. А воспитателям в группу подарок в виде магнитолы (очень просили они) и лично каждой в виде электронной фоторамки ( а туда закачать фотки наших деток)... Еще у нас будет шоу мыльных пузырей с участием детей... Ну и шарики в небо запускать будем, это видать уже традиция... А еще есть идея запустить в небо большой китайский фонарик в виде сердца, как символ любви к своему детству... Вообщем веселья хватит, будет еще торт большой и чаепитие. Больше решили никуда детей не таскать, а то и так впечатлений хватит... Но думаю, мы со своими мальчишками съездим в парк, покататься, погулять...
Мой сыночек уже начинает переживать по поводу выпускного (особенно после репетиций)... Мы говорит такие грустные песни поем... Жалко из садика уходить...
Сама тоже сижу и плачу... вот и вырос один... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:26    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Почитала предыдущие страницы... У нас в садике на все праздники проходят представления, костюмы выдаются всегда садом. Вот и выпускной будет проходить в таком же стиле, но с нужным уклоном. Сразу же родителей предупредили, чтоб ничего на выпускной из одежды не покупали, т.к. каждый РЕ будет в костюме. А костюмы у нас всегда очень яркие, красивые. И девочкам никто платья "в пол" не выдает... В школе (на курсах) у нас одна девочка упала, запуталась в подоле...
Ну это так - лирическое отступление...
На выпускной решили детям подарить набор первоклассника+фотоальбом. Еще собрали по 150 руб. на цветы всем сотрудникам. Группе дарим пылесос, т.к. наш недавно сломался. Ну и обязательно будем нашим воспитательницам, логопеду и няне дарить подарки. Только что, еще не решили. поэтому не собирали на это деньги.
Группа у нас совсем не дружная, поэтому про кафе речи не может быть. После утренника (вместе 3 группы) будем в группе вручать деткам подарки. И еще я хочу все же заказать шары для запуска в небо, чтоб у детей остались положительные эмоции.
И после этого мы с мужем подарим сыну новый велосипед, уже не малышачий... Но это уже после сада...


Девочки, давайте делиться идеями относительно подарков воспитателям... Я уже всю голову сломала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:37    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Не знаю, может кто и писал уже, но напишу... Мы запускали шары в небо, а на конец веревочки прицепляли голубя из простой белой бумаги (она не д. б. толстая, обычная, офисная), на котором дети заранее писали свою мечту, а кто писать не умел, воспитатели помогали. И на выпускном им говорили, что они мечту в небо выпускают, что бы она исполнилась hysterical Они такие довольные были, важные! И эффектно смотрится, прямо как стайка белых птичек в небо полетела. Идею и макет голубя взяла от сюда http://www.solnet.ee/holidays/s6_68_1.html Мы дыроколом на верхнем крыле дырочку сделали и перед тем как на улицу выходить, каждый родитель быстренько своего голубя привязал за конец веревочки. Вот кусочек видно

А когда шарики отпустили, все кричали УРА! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 0:23    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мы воспитателям дарим деньги - они попросили налом, т.к. хотят приобрести себе украшения, а детям - энциклопедии. Тем, кто не хочет энциклопедии сами покупают что хотят, а чтобы у ребят на момент дарения не было вопросов все это упакуем в пакеты одинаковые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:34    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

У нас очередная проблема с этим выпускным... Одна мама отказывается сдавать деньги, при том, что уже почти все куплено и осталось 3 недели... Денег естественно не хватает теперь, предлагают дособирать. Но с какой стати чужой ребенок будет за наш счет праздновать? dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:42    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Анна Фасхутдинова писал(а):
Но с какой стати чужой ребенок будет за наш счет праздновать?

так и объяснить маме, что нечего тогда ребенку на праздник рассчитывать - вы же не благотворители fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:23    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Сейчас,конечно,другие времена...но в своей время 23 года назад нам дарили подарок первокласснику-коробка такая с мишкой в костюме первоклассника,где канцелярия была для школы, а позже,знаю,ранцы покупали,ну это тоже ,кто какой,кому-то ,наверное,дорогой,кому-то не очень,по кошельку родителей...мне очень тогда нравилось,что коробку подарили,я уже год в школу мечтала пойти.себя такой важной почувствовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 17:27    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Девочки у кого был выпускной в прошлом году.
Напишите сколько сдавали на всё?И что кушали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:48    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

graffinya
Привет! У нас был в прошлом году. На стол детям брали фрукты, сок, печенье и конфеты. еще на отдельном столике для воспитателей, родителей, которые пораньше пришли, на тсолы накрывали ,украшали что-то и детей, если кому захочется, стояли 2 тарелки с бутербродами с колбаской - как бы сух пай. Wink
Я в шоке, но я, оказывается, не помню. сколько денег мы сдавали. Примерно 2 тыс, кажется. ОЧЕНЬ много получилось на хризантемы всему составу сада, а вот на подарки воспитателям скидывались что-то по 400 р, что ли... Я предлагала по 1 000, но предложение решительно отвергли, откорректировав в меньшую строну((( У нас была группа меньше 20-ти человек, логопедическая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:27    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
дайте, координаты фотогрофа, плиз! Во сколько обошелся альбом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:03    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Вот не знаю, неплохая идея, сейчас есть интересные настольные игры-головоломки (они дорогие)
Секретный код :
 от Мосигры  /www.mosigra.ru/  и от компании Игровед www.igroved.ru (такие, как "Час пик", "Цыплячьи бега, Коридор, Переправа), а также Головоломки Bondibon и Thinkfun (Пингвины на льдинах, операция перехват и т д.) http://2fishki.ru/golovolomki/golovolomki_bondibon_i_thinkfun_chast_4/

а еще разные наборы для экспериментов: Самоделкино: Конструируем сирену, парящий шар, пропеллер ... а еще наборы юного физика или химика для опытов: Волшебные кристаллы, Свойства энергии, Шипучие пузырьки или Кислоты и щелочи.

микроскоп

В общем надо вынести в садике на голосование инфу про творческие наборы и настольные игры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543