Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:34    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
я не молчала, мнение высказала, но спорить до хрипоты в незнакомой группе? Не могу smile
А про Фиму я и так знаю Wink Только мне прятать негде Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:05    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

У моей сестры, дочь выпускалась в прошлом году. Каждый родитель купил для своего ре, энциклопедию для первоклашек. Конечно они разные, но дешевле, чем рюкзаки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:20    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Онька писал(а):
У моей сестры, дочь выпускалась в прошлом году. Каждый родитель купил для своего ре, энциклопедию для первоклашек. Конечно они разные, но дешевле, чем рюкзаки!

рюкзаки-то в любом случае покупать- какая разница, что энциклопедии дешевле? Кроме того, некоторые родители принципиально были против книг, я книги сразу предложила. Мне по большому счёту вообще всё равно. Но раз отвергли книги, отвергли разные подарки- рюкзаки мне показались очень хорошей идеей. А то, что дорогие- каждый купит такой, на который рассчитывает, а без портфеля никто ребёнка в 1 кл не отправит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:58    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Радуюсь за вас, какие молодцы sun Вот все бы так оперативно и дружно уже 3 сентября определились, что чего хочет на выпускной. Это лучше, чем рядиться и подстраиваться до последнего. В результате, получается бардак Раз родители пришли к единому мнению в начале года, то уж в конце будут все отлично! Поздравляю с удачным началом непростого и хлопотного года! daisy

А по поводу, дорого-дешево: я лично закупала канцелярию (так родители решили, без нее тоже никак) в подарки детям, и брала именно такую, с которой бы мой ребенок смог пойти в школу, а не просто фигню всякую одноразовую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:26    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

У меня в группе тоже дарили набор канцелярии в сумочках. Очень пригодилось детям (родители сказали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:52    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Хорошая идея с рюкзаками, спасибо! Мне очень понравилось, надо своим тоже предложить. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:59    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Идея с рюкзаками мне лично очень нравится, тем более когда ажиотаж с покупкой всего к школе прошел. Можно спокойненько купить по-дешевле. А с книжками, можете долго смеяться, но я 2 года в РК, и все эти 2 года в подарок детям исключительно книжки. Конечно они отличаются, но думаю в этом году родители не выдержат, ещё книг... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:06    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Карамель
Онька
и мне нравится. Книжки мы в позапрошлом году дарили детям на ДР, в прошлом- дарили наборы для творчества Лори ( с гипсом и формочками). на самом деле- у меня например такая уже огромная детская библиотека ( хвала СП и рапродажам hysterical ), что я теперь уже очень щепетильно отношусь к книгам, которые выбираю. Многое уже есть, а многое не нравится . Вот для нашей группы нашли такой компромисс- рюкзак. Но, учитывая, что на собрании половины родителей не было- неизвестно как они воспримут эту идею Но мое мнение на этот счёт- не ходишь на собрания- принимай общее решение. хочешь иметь мнение и участвовать в принятии решения- ходи на собрания.
А то, что дети будут обижаться, что у меня такой портфель, а у Маши-Пети другой- всегда можно объяснить, что не могут быть у всех одинаковые. Тогда можно предположить, что первого сентября дети в школу придут и тоже обидятся, что у кого-то портфель больше нравится, чем его собственный. Я вообще детей приучаю, что я покупаю им то, что лучше для НИХ, что "как у всех" это не правильно ( в разумных пределах, конечно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:11    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

МамОля
Вот и я про тоже. А потом охи-вздохи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lysenjka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 741
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:27    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Мы тоже Воспитателям дарили подарочные карты м-на Лента (по их просьбе) Вот сумму конечно всем разную. Воспитателям и заведующей на 3т.р. Психологу, нянечке и муз. руководителю по 2т.р., а кухаркам просто шампанское и конфеты.
Деткам дарили "чемоданчик" с канцелярией. Между прочим очень пригодился в школе. Ну и деткам еще накрывали столы и клоунов приглашали. Было очень весело. Все остались довольны. hurrah daisy
В группе деток было 36 и собирали мы по 2,5т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ястребова Ирина



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:57    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А мы в прошлом году дарили набор первокласника (там канцелярия вся необходимая для школы ) а складывали это все не в рюкзак а в мешок для обуви (для сменки) закупили материал, синий для мальчиков и красный для девочек ну и шнурок и бабушка одна нам сшила 10 синих и 10 красных, а потом я эти рюкзачки - мешочки отнесла в "Реформу" (в атриуме есть и в Галактике) и на них нам написали имена деток. так что у каждого получился "Именной" мешочек для сменки. Вот такая вот идея. может кому пригодится.
Обошлось это все (материал, надпись) рублей в 120.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:11    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Рюкзаки - это здорово и символично для выпускного из детского сада. Мешочки для сменки - тоже интересно, но вот канцелярия - это как-то непразднично...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ястребова Ирина



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 9:41    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Не празднично зато ОЧЕНЬ практично))) мало что пришлось еще докупать, да и ребятишкам я думаю было интересно мой потом все лето перебирал, счетные палочки, альбомы, пенал, карандаши ручки, буквы и прочее прочее складывал в портфель
А про момент праздника тоже хочу поделиться может кому пригодится , мы купили гелевые шары по количеству детей (ну чуть больше на всякий случай конечно) на сайте солнышко скачали изображение голубя, на каждом голубе написали имя ребенка, привязали их к шарикам, сначала это было украшением зала, а потом после торжественной части детки взяли каждый свой шарик и все дружно на улице выпустили их в небо! красиво очень было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поспеленок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5651

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:09    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ястребова Ирина

У нас на выпускном у дочери наши детки тоже выходили на улицу и выпускали в небо шарики, при этом загадывая желания. Было очень красиво
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:47    Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

у меня мама работает в детском саду,говорит дарят ранцы или книги, в основном ранцы.Дети довольны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543