Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 16:08    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А я вот посмотрела на украшение зала в нашем саду на выпускной. Если честно, не сложно-то из шариков сделать цветочки-солнышки (благо руки из того места растут и опыт, пусть и небольшой, но имеется). У меня есть еще 3 года в запасе, потренируюсь smile . Если к выпускному буду в хорошем настроении, то на украшении можно будет сэкономить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:47    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Наталья Х писал(а):
Рыжая
Вы считаете телевизор только для мультиков? Мы так не считаем

независимо от того, как это преподнесли воспитатели, использоваться он будет исключительно для мультиков oops

у нас в группе телевизор с прошлого года. по поводу его использования по назначению для обучающего материала - используется ли..не знаю. но мультики смотрят, это факт. бывала спрошу дочку что делали в садике, а она мне "мультики смотрели".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:10    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Соныш писал(а):
на украшение зала в нашем саду на выпускной

мне у нас на выпускном понравилась идея, когда висели украшения из шаров и стояли еще вазочки из шаров, в кот стояли цветы из шаров и потом при вручении подарков детям вручали еще каждому по цветочку из шаров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 0:49    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Нет, ну реально по-всякому бывает: мы к своему выпускному готовились как к свадьбе hysterical hysterical hysterical и я не преувеличиваю, все расписано было по буквам, отрепетировано.
А сегодня отдавала заказ в садик(медальки делала), так у них завтра выпускной, а ещё ничего не готово- даже фото не все сдали, ответную речь ещё никто не писал, а ведь ее ещё читать завтра кому-то!
По-моему, что в первом, что во втором случае перебор.
Сейчас с малой в садик идём, так у нас даже сейчас половина!!!! на ремонт сдавать не собираются, получается остальным нужно больше сдать! Когда такое было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 0:51    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А телевизор мы в группу на первом году покупали - не помню, чтобы кроме мультиков( пусть и не часто), дети ещё что-то смотрели. Я, конечно, воспитателей не осуждаю (сама так делаю частенько), но все-таки бесполезная вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:09    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
на ремонт сдавать не собираются, получается остальным нужно больше сдать! Когда такое было?

всегда такое было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 0:20    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Афина
Наташа, у нас со старшей просто вообще было по другому - все как один. И в школу пришли - так же! Ну я понимаю, что находится кто-то обязательно, кто против, но это обычно один- два человека, но не 15 же из 33. Хотя мне про такое рассказывали! Чувствую, что тяжело будет нам с этой группой cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna1980



Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:26    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

А никто никогда не задумывался, что не в жадности некоторых родителей дело, а в материальной составляющей??? Зачем мы устраиваем из выпускного в д.с. "свадьбы" с подарками, в несколько раз превышающих по стоимости, подарки самим виновникам торжества-выпускникам?!! Или берём количеством?! Так то проще, согласна. А если находятся недовольные и типа жадные, начинаем их осуждать... Просто многие не в состоянии и не готовы вываливать такие суммы... Считаю, что если хочется устраивать своим детям грандиозные праздники, дарить воспитателям офигенные подарки, делать это нужно лично, не за общий счёт, обвиняя недовольных и жадных!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:09    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Наталья Х писал(а):
У нас нас на выпускной (я в родительском комитете) собираем по 3800 руб. 31 ребенок. Данная сумма включает в себя:
Подарок ребенку 750 руб (набор первоклассника, собирала сама, + будильник, диплом выпускника, медаль, и на шарик гелевый хватило)
Подарок группе телевизор 81 см по диагонали 11000 р
Подарок воспитателям и нянечке 15000 р
Подарок заведующей часы-картина заказывала в СП 300 р и цветы
Подарок зам. Заведующей кофе 600 р
Цветы 3000 р
Украшение зала 4850 р
Шоу мыльных пузырей 4500 р
фотопапка 750 р
Видео 500 р
Чаепитие около 17000 р

как хорошо что вы так подробно все расписали! Тоже сейчас начинаем про все это думать и обсчитывать. И конечно куча вопросов сразу к мамочкам !! помогите пжл советами! Нужны рекомендации фотовидеооператора (желательно когда сразу делают и фотопапку и видеодиск). Медали или ленточки ( на выбор же)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:45    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

anna1980
Может, вы и правы! Но у нас со старшей реально было по-другому! В группе были и матери-одиночки, и матери, которые подъезды мыли, чтобы детей прокормить- вот к ним бы ни у кого претензий не возникло, но они всегда сдавали - и на канцелярию, и на постельное, и на игрушки для деток. А дама, которая отказывалась сдавать на что либо ходила в норковой шубе и отдыхала на юге, вот по поводу нее у меня большие сомнения в финансовом неблагополучии.
Поэтому - ситуации просто разные бывают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:50    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

michutka
У нас как-то фотовидеооператоры сами нарисовались с предложениями! А вообще-то воспитатель скорее всего сама на опыте прошлых лет может порекомендовать кого-то.
А про медали или ленточки вам просто нужно проголосовать на собрании, всем не угодишь все-равно! Ленточки, конечно, более бюджетный вариант, медальки хорошего качества рублей 60-100 будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 19:30    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
У нас как-то фотовидеооператоры сами нарисовались с предложениями! А вообще-то воспитатель скорее всего сама на опыте прошлых лет может порекомендовать кого-то.

у нас оже так было на собрании по поводу выпускного воспитатели уже сидели с готовыми предложениями и образцами работ по сути часто же фотографы деток фотают и понятное дело они на перспективу тоже работают и оставляют работы и контакты. А остальные вопросы мы решали на собраниях которые приходилось собирать ни один раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:16    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ленточка места меньше занимает. Медальку жальче будет выбросить. А так, по сути - и ленточка и медалька бесполезные вещи, которые у большинства потеряются oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:38    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Ой, девочки, все эти медальки-ленточки ...
Мы купили картонные медальки, ленту метражом с надписью "выпускник" шириной см 3, нарезали, прицепили и валяется эта медалька в выпускном альбоме уже 10 лет. Всё это, такая условность и мелочь.
А вот фотограф был свой много лет и продолжает быть им. В этом году мы заканчиваем 9-й класс, а он все с нами. Оператор был отдельно, чудесная девушка, она же делала диск. И тем и этим я, довольна. Но мне позволили делать в саду ВСЁ, что я считала нужным в рамках дозволенного hysterical
И, вообще, считаю, что фотосъёмка это одно умение, а видео- другое (она снимала одна с 2-хкамер). А фотограф "бегал" по всему залу и ловил моменты. Видела я эти работы, когда и швец, и жнец, и на дуде игрец. ranting Не может один и тот же человек качественно и снимать, и фотографировать, их должно быть не меньше 2-х, лично моя точка зрения. Получается дороже, но результат несравним. Ни воспитатели, ни администрация к этим моментам у нас никакого отношения не имели и процент, соответственно, тоже им не обломился tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:52    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
В группе были и матери-одиночки, и матери, которые подъезды мыли, чтобы детей прокормить- вот к ним бы ни у кого претензий не возникло, но они всегда сдавали - и на канцелярию, и на постельное, и на игрушки для деток. А дама, которая отказывалась сдавать на что либо ходила в норковой шубе и отдыхала на юге, вот по поводу нее у меня большие сомнения в финансовом неблагополучии.

Как ни странно, но у нас было именно так, что больше всех упирались рогом те, которые могли себе позволить за вечер поужинать на всю сумму выпускного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543