Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение геморроя при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение геморроя при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:29    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Девочки, как проявляется эта болезнь, извиняюсь за подробности, но я стала замечать, что иногда, когда иду в туалет (не по-маленькому) во время потуг чувствую пронизывающую резкую боль, ломоту, иногда это даже мешает(больно становится сильно) делу за которым я пришла в туалет oops , что это геморрой или давление матки на кишечник?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:02    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Почитала и не пойму как вы смело так принимаете Детралекс, там данных в инструкции по применению во время беременности нет, а значит производители не гарантируют, что этот препарат безопасен для малыша...в общем я принимать его побоялась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:43    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

еще очень хорошие свечи или мазь - Постеризан. Противопоказаний при беременности нет и эффект хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:50    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

я пожаловалась гинекологу, что шишечка геморройная вылезла, а она мне порекомендовала не тужиться!! капец просто, типа если он не болит, то и делать ничего не надо! я в печали, так не хотелось сталкиваться с этим щепитильным делом, особенно в беременность, когда лекарства использования ограничены Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:01    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Yuliya_T писал(а):
Почитала и не пойму как вы смело так принимаете Детралекс, там данных в инструкции по применению во время беременности нет, а значит производители не гарантируют, что этот препарат безопасен для малыша...в общем я принимать его побоялась...

да при беременности вообще практически все препараты нежелательны... но ситуации бывают разные. Я принимала детра'лекс, после осмотра и консультации проктолога. И в инструкции написано что "эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов", а не то, что данных нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:55    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Тоже такое было. Но я не знаю с чем это было связано. Тут главное чтобы запоров не было. Кушайте побольше свеклы, моркови, чернослива. Это помогает. У меня геморрой, как не странно начался, после родов. Мне с этим легче было. Можно было уже эффективные свечи ставить и венотоники пить. Так что отделалась легким испугом: свечи проктозан и таблетки Венарус в течении семи дней. И все нормализовалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boginj
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:11    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Девочки, как проявляется эта болезнь, извиняюсь за подробности, но я стала замечать, что иногда, когда иду в туалет (не по-маленькому) во время потуг чувствую пронизывающую резкую боль, ломоту, иногда это даже мешает(больно становится сильно) делу за которым я пришла в туалет oops , что это геморрой или давление матки на кишечник?

Как правило зуд в заднем проходе, больно ходить в туалет по большому, бывает с кровью, можно нащупать шишку, если она снаружи, иногда простреливает резкой болью когда сидишь. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:55    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: ЛиNда (Пт Фев 28, 2014 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 19:50    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

ЛиNда писал(а):
Сейчас полгубы с корочкой

Как-то Вы не с той стороны в тему зашли.
У меня на последней неделе конфуз вылез. Врачи выписали Детралекс и свечи Релиф - хорошо помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2373
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 17:26    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Дюфалак помогает. Его даже детям совсем маленьким выписывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 17:42    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Дюфалак накопительного действия, т е его нужно принимать в течении длит времени, мне врач гинеколог сказала пить его до родов раз мучает геморой , малейшие запоры и геморой обостряется,и в третьем семестре пропить Венарус(у меня еще и варикоз 2 степени), так как нагрузка на нижнюю часть тела увеличивается, следоват и геморой ощущается сильнее, и мазь Гепатромбин+ свечи с облепихой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 21:01    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Меня геморрой во время беременности не беспокоил. Зато после родов …. Мама не горюй. Хорошо еще что не в первые месяцы. Стало сильно болеть где-то через полгода. Мы тогда уже ГВ закончили. Так что лечение было по полной программе: свечи, мазь, Венарус. Зато через неделю все прошло, никаких болей, никакого дискомфорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:38    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Моталка писал(а):
Меня геморрой во время беременности не беспокоил. Зато после родов …. Мама не горюй. Хорошо еще что не в первые месяцы. Стало сильно болеть где-то через полгода. Мы тогда уже ГВ закончили. Так что лечение было по полной программе: свечи, мазь, Венарус. Зато через неделю все прошло, никаких болей, никакого дискомфорта.

Мне тоже выписали венарус. А пошла в аптеку, продавец стала предлагать детралекс. Говорит что типа он лучше. Но цена , извините меня, почти в два раза выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123pochta69



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:11    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Если врач будет предлагать легирование то соглашайтесь. Процедура конечно неприятная, но терпимая. За то на долго забудете что такое геморрой.

Последний раз редактировалось: 123pochta69 (Сб Июн 14, 2014 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:50    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
Мне тоже выписали венарус. А пошла в аптеку, продавец стала предлагать детралекс. Говорит что типа он лучше. Но цена , извините меня, почти в два раза выше.

да, в приницпе детралекс хвалят, то Венарус ничем не хуже детралекса. Это же практически одно и тоже, состав ведь одинаковый. Сравните. Поэтому честно говоря, не вижу смысла переплачивать за детралекс такие деньги. Аптекарше лишь бы подороже продать, чтобы касса у них была в конце дня. Так что не слушайте ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение геморроя при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543