Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение геморроя при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение геморроя при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
simply
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:03    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Мне свечи Релиф помогли. За пару дней все прошло. Была небольшая шишка на позднем сроке беременности. В целом, конечно, надо чтобы не было запоров. Пить жидкости и побольше клетчатки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:25    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

у меня появилась шишечка на 35й неделе, врач прописала-облепиховые свечи, на 10й день -вылезла вторая шишечка, хотя зуд и и болезненность прошли smile
врач назначила релиф,вот думаю покупать или нет, аннотация не очень как-то про влияние на плод
может тертой картошечкой обойдусь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 21:46    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Ставлю свечки Релиф, пока помогает. Нужно покупать те, что просто релиф. Без всяких других сопутствующих букв в названии. Мне Г посоветовала после моей жалобы на это неприятное дело)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastyasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:49    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

я делали свечки из сырой картошки, помагало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:10    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

купила-таки релиф. и он мне не подошел ужасно,после первого дня - появились боли и вылезла еще шишка! . мазь гепатромбин Г-как слону дробина, облепиховые свечи тоже. начала мазать медом,стало легче,но гинеколог не рекомендовала-из-за высокой всасываемости кишечника,возможно развитие диатеза у ребеночка. пришлось мед убрать.
читаю тему,девочки пишут про лекарства-но в них у всех противопоказания лактация (я ложусь через день в роддом) так что лактация в любой момент как говорится может произойти

тертая картошка тоже не помогает

что делать то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:28    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

wedu
мне помогала при Б (и сейчас периодически проблема нарисовывается Sad ) синтомициновая мазь на марлевой салфеточке - это рекомендация проктолога, к которому я ходила в Б. и забыть про туалетную бумагу, только душ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 15:58    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

А мне советовали сначала запор вылечить, при запоре прописала врач НОРМАЗЕ однократно. Сегодня утром попробовала, выпила и через часа 3-4 результат!))) а до этого извиняюсь за подробности раз в неделю в туалет ходила, и то хорошо. Пересмотр диеты смысла не имеет, т.к. Я итак почти ничего не ем. Не хочется мне, вот сначала выпила этот сироп и потом сразу же вставила облепиховую свечку! Они натуральны, тоже врач прописала их. Никаких побочных эффектов пока не наблюдаю, и стоят они не дорого. Через недели 2 отпишусь о результате)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 16:23    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Кися писал(а):
А мне советовали сначала запор вылечить

правильно! чаще всего это и есть первопричина геморроя Sad
Кися писал(а):
Пересмотр диеты смысла не имеет, т.к. Я итак почти ничего не ем.

очень даже имеет) и потом, диета - это не значит ничего не есть.. найдите для себя продукты, которые Вы хотите кушать с удовольствием и которые оказывают послабляющее действие и вперед!
Про Нормазе ОДНОКРАТНО вообще в первый раз слышу, он именно хорош тогда, когда его пьешь регулярно и долго... а то, что он Вам с первого раза помог - это скорее всего совпадение)
Не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 17:33    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Ну врач выписала однократно)))) может и совпадение!))) легче стало и хорошо))))))) дело в том, что я и до беременности страдала запорами,только ничего не вылазило,а сейчас там же ребеночек, токсины всякие и тд. Про еду- курагу и чернослив не ем, крагу пару штук через силу, если не стошнит могу съесть. Кисло- молочные продуты и творог так же не могу есть. Кефир с сахаром немного, опять же если не стошнит потом. Так было и раньше. Не люблю я эти продукты. Бэээ...)))) Может поэтому и запоры, через силу не всегда получается есть. А что еще из еды послабляющее я и не знаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:02    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Кися писал(а):
А что еще из еды послабляющее я и не знаю)

ну, меня вот совершенно неожиданно груши слабят отлично! вообще фрукты и овощи самое лучшее в этом деле)
в интернете почитайте, что еще слабить может)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:13    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Облепиховые свечи лично мне не помогли))))) попробую картошку))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:06    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Я спасалась облепиховыми свечами если совсем болело то релиф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ztixi



Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 6
Откуда: тара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:54    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Медицинская статистика свидетельствует, что возникновение наружного геморроя при беременности наблюдается очень часто, почти у половины женщин. Для развития патологии имеют значение повышение внутрибрюшного давления, изменения гормонального фона, склонность женщин во время беременности ограничивать физические нагрузки, а также наследственная предрасположенность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:33    Re: Лечение геморроя при беременности Ответить с цитатой

Я не очень доверяла свечкам, так что у меня был комплекс:
- исключала все, что провоцирует геморрой (запоры - форлакс курсом принимала, тяжести не таскала, сидела мало, острое/кислое исключила)
- упражнения (довольно эффективное средство)
- подмывания прохладной водой

Помогло, шишки ушли и не появлялись больше. Тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение геморроя при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543