Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
17%
 17%  [ 85 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
36%
 36%  [ 183 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
24%
 24%  [ 121 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
12%
 12%  [ 62 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 49 ]
Всего голосов : 500

Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 23:51    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что из 6 рд убрали кафедру Акушерства и гинекологии, так что кто боится назойливых студентов, их теперь нет там. А с другой стороны, это плохо, раньше хоть какой-то контроль был, а теперь полный развал. Хотя роддом был не плохой, а хамов везде хватает, что во 2, что в 5, да и областной не лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:00    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
из 6 рд убрали кафедру Акушерства и гинекологии

а данные проверенные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:05    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Проверенные, рассказывала врач из областного, которая с этими студентами каждый день мучается, их теперь девать некуда, им все интересно, везде лезут, ничего не знают, заинтересованных в работе единицы (но они есть и это радует) Все кафедры сократили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:50    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Начиталась я журналов("Счастливые родители",например)и сайтов для беременных по ссылкам из этих журналов,и была уверена,что подтекшие воды обновляются каждые 3 часа,а схватки могут не наступить и на 2сутки.Ну-ну....Привезли меня на скорой в 4ночи,после клизмы и анализов отправили на5 этаж.Там сразу воткнули капельницу.А на вопрос"что это?" ответили что-то типа"тебе какая разница?Ты всё равно не поймёшь!"Я даже была не в курсе,что меня стимулируют.До пересменки я ещё ходила и даже в туалет.Зато последующие часы до самых родов вставать с кровати мне небыло позволено.Врач заглядывала и спрашивала:"почему она лежит?",а акушерка невозмутимо отвечала:"она устала"Ей было пофигу,что я ору от боли и задыхаюсь!В родзал я отправилась,когда головка почти родилась!
А антибиотики,которые были назначены без моего ведома!2 дня я не знала,ЧТО мне колют,помимо сокращающих.КАПЕЦ!
И ведь действительно,этот р\д - лотерея,кому как повезёт,но лично я тогда заявила,что следующего Ре лучше буду рожать дома,чем здесь!(ну или во 2р\д oops ,с папочкой).Отношение как к быдлу,если нет нужных знакомых,родственников,знакомых родственников,родственников знакомых,знакомых знакомых(ненужное зачеркнуть).
Это был мой личный опыт.Не всем так "везёт".Я рожала в то время,когда в коридорах мамочки лежали,зато вместе с новорожденными.Вот так несмешно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:32    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Проверенные, рассказывала врач из областного, которая с этими студентами каждый день мучается

про закрытие кафедры спросила у работников кафедры "акушерства и гинекологии" кафедра как работала, так и работает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:59    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

a575a
Просто студентов очень много, поэтому кафедре из областной добавили часть лечфака, который раньше только в 6ке учился...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosinda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Россия-Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:20    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Рожала своих девочек в этом роддоме в 2006 и 2008 году.. Впечатления очень противоречивые. В первый раз лежала в платной палате на 3 этаже в экстрагененитальном отделении. Срок был 14 числа, положили 21 и 27 только родила. Они и стимулировали, и что только не делали, а потом посоветовали, чтобы папочка естественным путем простимулировал (благо палата отдельная). И только после этого вечером начались схватки!!! Отношение было... hurrah Только в попу не целовали! И внимательные, и заботливые... На родах сама заведующая была. Все прошло гладко и без разрывов, хотя раскрытия, как такового, так и не было. После родов лежала вместе с ребеночком в той же палате на третьем этаже. Там даже предлагали ребенка на ночь забирать, чтобы мамочка могла выспаться. И главное, что нашего папу к нам пускали в любое время и до родов, и после! Ну и выписывали очень торжественно. Была после этого в приподнятом настроении и знала, что за вторым приду туда же.
Но... Все познается в сравнении!!! Второй раз муж со старшей дочкой был в другом государстве и пришлось устраиваться самой. Хотя и была договоренность с заведующей, но в ту же платную палату не попала (хотя она пустая стояла). Лежала в обычной, правда двухместной. Положили на несколько дней раньше срока и давай на кресло гонять в день по два раза. Роды начались день в день. Но смена попалась - ужас! Я понимаю, что я второродка, что время 4-5 утра и что они устали. Но я-то что могу сделать! Это же роды! Естественный процесс! Он не смотрит на время! И опять не было раскрытия, и опять ставили капельницу от которой не просто плакать - выть хочется! А сочувствия ни капельки, только упреки, призывы к моей совести. А я не переношу боли... Никакой!!! И не выношу когда на меня кричат. У меня прямо ступор и соображать перестаю. Я их умоляла не кричать на меня. Пока лежала в предродовой палате под капельницей: ни встать, ни пошевелится. А боль адская от этого стимулирующего! Просила позвать заведующую (она дежурила в эту ночь). На это мне сказали "Ну вот еще! Будет она ко всем бегать!!!" И только через некоторое время, когда у меня уже потуги пошли, а раскрытия еще не было, мне сказали идти на стол в родзал. Врач посмотрела и сказала ухмылкой "Пусть рвется, если ей так хочется!!!". А когда доченька родилась, после осмотра она же с удивлением бросила "Ну, надо же! И не разорвалась...". До доченьки даже дотронутся не дали. На секунду приложили к груди и унесли. А потом после осмотра, пеленания принесли, так же положили на секунду рядом со мной (я попыталась прикоснутся рукой к ней, так на меня заорали "Руки убери!") и сразу положили в металлическую люльку рядом со столом. Так и лежали мы: я подо льдом, она в этой казенной люльке и смотрели друг на друга. Утром отвезли нас в послеродовое отделение. Меня сгрузили в эту люльку (по другому эти проваленные кровати и не назвать!) и приказали сколько-то часов не вставать. А дочка-то плачет, ее кормить надо... В-общем, спасибо девочкам из палаты. Потом нашу палату повыписывали, а я осталась в отдельной бесплатной палате рядом с детским отделением. Слава Богу, со здоровьем у нас обоих все было в порядке и на третий день мы благополучно оттуда сбежали!
Насчет еды отдельный рассказ... Особо поражает, что для кормящих матерей в меню 90% того, что нельзя и вызывает колики у малышей. Нас с дочкой никто не навещал (нет у нас здесь родственников, а муж со старшей не мог к нам приехать), поэтому кушать кроме утренней каши, хлеба и сладкого чая было нечего...
Отдельное спасибо хочется сказать медсестре Ольге (фамилию не помню) из Экстрагенитального отделения. Оба раза она меня на роды провожала. Супер-человечище!!! daisy
Так что, девочки! Кому как повезет!
После пережитого там, уже и не знаю, куда за третьим идти... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:44    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Frosinda
Согласна на 100%,6 РД- русская рулетка.Не знаешь,как повезёт,будешь ты в шоколаде,или как на помойке найденная cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Натуся!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 277
Откуда: Омск Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:57    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Я рожала в 6. Вобщем все прошло успешно, никаких негативных имоций нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:17    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 6 РД. И, как выяснилось позднее, роды прошли очень удачно. Видно так карты легли.
Отрожала я довольно быстро, за 4 часа. Благо, смена оказалась нормальной, попалась акушерка опытная Девяткина Татьяна Николаевна, и роды прошли без разрывов и осложнений. Зато после - поместили меня в палату "Мать и дитя", дитенка пищащего дали. Объяснять, как и что с ним делать никто не стал, некогда им было. Радость материнства обрушилась как снег на голову shock. Я не скажу, что я не была подготовлена, и книги читала, и фильмы смотрела, да и опыт воспитания младших есть. Но...пеленать меня учили девочки по палате. Медперсонал чаще заглядывал только для того, чтобы чай для улучшения лактации прорекламировать. Еще фотограф заходил, предлагал свои услуги cry.
Палаты очень холодные(роды были в январе), муж приносил обогреватель из дома и теплое одеяло для малыша. А в целом - как везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:45    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

а мне в 6- м понравилось! по месту жительства у меня 2-й, но у меня где то неделе на 32 стали очень плохие анализы и меня отправили в 6-й в стационар - полечиться. я отправилась туда, думала максимум недельку полечусь и домой, да где там!! анализы ухудшались не по дня а по часам и сказали, что будем рожать в понедельник shock сказать, что я была не готова - это ничего не сказать! но слава Богу все прошло хорошо ( да под капельницами и тд..) и персонал мне показался заботливым и кормили хорошо и ре са мной был.
читаю отзывы и мне кажется, что это про какой-то другой РД smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:21    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Самый ужасный род дом в нашем городе!!!!! Мой бизнес, был связан с род.д,знаю о каждом все...Но об этом....Сколько бы моих знакомых, родственников не рожало, все дети с родовыми последствиями Вот вчера, у маминой подруги сноха выписалась, дочку в ГНЦ, а сама реанимации... У девочки сломан шейный позвонок, гематома, сломана ключица. У другой маминой подруги: сломана ключица, гематома головы. У моей сестры: гематома головы с размер самой головы. У других знакомых уронили ре.Сестры подружка:занесли инфекцию,3 месяца ре лежала в рд. Одна подружка моя родила нормально, ноу нее швов было больше чем на моей кофте(выдавили)...Я по специальности олигофренопедагог, у нас на кафедре преподаватель работала( и работает до сих пор) у нее знакомая мед.сестра там работает,рассказывала нам, что в этом рд на 10 родов 3 нормальные...Остальные выдавленные...И есть такая женщина в этом рд, у нее стаж 30 лет, и в ее смену у всех позвонки шейные ломаются- они говорят" ну что поделаешь, работать то ,некому.." всем потом говорят мамашкам со сложными родами " САМА ВИНОВАТА" понимаете-ВСЕМ!!!Это такой у них диагноз...А этот придурок(извините), под названием врач главный-мужик...он только умеет лечь на живот, а дети в тазики выпадывают... Там еще мед.академии кафедра-очень часто присутствуют студенты,потом не роженицами занимаются, а студентов выносят в обмороке...Еще им дают зашивать мамочек...Мою сестру так зашили, что она говорит, кто насиловать будет испугается... У нас у олигофренопедагогов сложилось мнение-хочешь здорового ребенка, не рожай в 6 РД!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:23    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Клюшенция писал(а):
Милые девушки,женщины,мамы sun Подскажите пожалуйста доктора гинеколога хорошего в женской консультации при шестом род.доме.Заранее всем спасибо daisy

При мне на всех жалобы были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:30    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

netessa писал(а):
Сколько бы моих знакомых, родственников не рожало, все дети с родовыми последствиями

Ну зачем так беременных пугать! там большая часть левобережных ребятишек родилась и не все они с такими патологиями. Ужасов можно про все рд понарассказывать.
netessa писал(а):
хочешь здорового ребенка, не рожай в 6 РД!
У меня здоровый ребенок рожденный в 6-ке, у моей сестры дочечке 6 мес. - вообще уникум по теперешним временам, в смысле здоровья. А когда такой настрой, то и вообще рожать не стоит, ни в каком роддоме нашей страны точно...
А то что жалуются на врачей, так кто сейчас на кого не жалуется? все на всех и обо всем, а толком ни о чем. Мне в свое время Булгакова нравилась, хотя многие воем выли прям от ее бесцеремонности, а сейчас, когда пошли по второму третьему рожать, очень жалеют, что она ушла с приема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:34    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Согласна. Если-бы прочитала netessa не за что не пошла бы рожать в 6 роддом или вообще рожать. У меня оба мальчишки там родились без патологий!Все нормально. И в дородовом лежала. Персонал отличный, кормят как везде в больницах. Родовые сертификаты видно потихоньку помогают улучшать мат. базу роддома .Второго у знакомой акушерки рожала(возраст уже), а первого просто на скорой привезли. Ну есть некоторые моменты (холод, кровати). Ну мы же в России живем, чего уж тут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 10 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543