Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
17%
 17%  [ 85 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
36%
 36%  [ 183 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
24%
 24%  [ 121 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
12%
 12%  [ 62 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 49 ]
Всего голосов : 500

Автор Сообщение
OlikMil
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:13    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Лежала в этом Родильном доме на сохранении,относились очень ужасно.И получилось так,что и рожать пришлось там.А вот в род.зале мне понравилось как относятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шанкрида
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:32    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

рожала в 6 в 2008. претензий нет. хоть прошли роды ужасно,но со мной и с ребенком все в итоге нормально. сама я врач,но никаких знакомых у меня в роддоме не было, была "своей" у Клебановского только потому, что было экстренное кесарево, лежала в палате рядом с его кабинетом и приходил постоянно ,бдил ,так сказать. когда выписывали нас с ребенком,только тогда узнали,что мы коллеги,потому что в полисе написано место работы,но кем работаешь там не написано, да , и особо никто не интересовался. поэтому была,считаю, обычным пациентом,человеком со стороны,так сказать, просто отказывалась от некоторых назначений врача, пока лежала в дородовом, послеродовом отделениях, в силу того, что считала их ненужными для меня. Считаю,что всякие ужасные вещи могут случится в любом месте, по себе знаю, вроде анализы в норме, человек себя чувствует удовлетворительно в, в связи с болезнью, но организм не машина, он непредсказуем и произойти может все, что угодно за считанные минуты, а уж о родах и всяких осложнениях при них ,тем более. А врач-человек,прежде всего! Хочется, конечно, верить, что он может совершить чудо и часто так и происходит, но он не Господь Бог,все таки . Поэтому ,мне кажется, родить можно где угодно, хоть в хлеву, главное,чтоб специалист рядом был грамотный!!! А не белые стены и хорошие кровати и т.д. , это тоже немаловажно,но ,лично для меня, не самое главное. А в 6 роддоме мне встречались грамотные спецы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:03    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Я лежала на сохранении в 6 роддоме с 35 по 37ю неделю, на 3 этаже в экстрагенитальной патологии. Некоторые отзывы читаю и как будто это вообще о другом роддоме.... Отношение было замечательное! От акушерок только "заиньки", "кисоньки", "девочки хорошенькие". Да, врачи не нянчат никого, но у них и не те функции, зато относительно своей работы выкладывались полностью! Отдельное спасибо акушеркам не только за ласковое обращение, но и за грамотную работу. Мне за время пребывания там было назначено 12 систем (по 3-4 часа!), а потом еще внутривенные уколы, так вот, у меня всю жизнь могут нащупать тольку одну вену на правой руке, остальные глубоко или тонкие, но там девочки с 1 раза вставляли иглу и к выписке даже после такого количества уколов не было ни синяка! Пусть кого-то не устраивают палаты на 6 человек и отсутствие ремонта, но я на это вообще не обращала внимания, ерунда это.
Кстати, в приемном отделении тоже не услышала никаких грубостей, приехала по скорой с угрожающими преждевременными родами, приняли быстро, четко и очень вежливо. Рожать собираюсь толькол в 6 роддоме!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:04    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Я лежала на сохранении в 6 роддоме с 35 по 37ю неделю, на 3 этаже в экстрагенитальной патологии. Некоторые отзывы читаю и как будто это вообще о другом роддоме.... Отношение было замечательное! От акушерок только "заиньки", "кисоньки", "девочки хорошенькие". Да, врачи не нянчат никого, но у них и не те функции, зато относительно своей работы выкладывались полностью! Отдельное спасибо акушеркам не только за ласковое обращение, но и за грамотную работу. Мне за время пребывания там было назначено 12 систем (по 3-4 часа!), а потом еще внутривенные уколы, так вот, у меня всю жизнь могут нащупать тольку одну вену на правой руке, остальные глубоко или тонкие, но там девочки с 1 раза вставляли иглу и к выписке даже после такого количества уколов не было ни синяка! Пусть кого-то не устраивают палаты на 6 человек и отсутствие ремонта, но я на это вообще не обращала внимания, ерунда это.
Кстати, в приемном отделении тоже не услышала никаких грубостей, приехала по скорой с угрожающими преждевременными родами, приняли быстро, четко и очень вежливо. Рожать собираюсь толькол в 6 роддоме!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeryZ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:30    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Хочу и я оставить свои ощущения об этом роддоме.
Ночью (часа в 3) почувствовала что выделения больше чем обычно, пошла посмотрела - кровь, испужалась, конечно. Вызвали скорую. Они приехали (быстро, кстати), глянули и сказали, что надо ехать в роддом. Причем повезли меня в 6, как я ни говорила, что встала в 2-ку и записи об этом есть... Я напуганная была, не сопротивлялась особо. Привезли в дежурный приемник. Сказали всё снять, на голое тело халат, вещи отдать мужу и он свободен. Дальше был тихий кошмар. Такого гадкого отношения к себе я ещё никогда не испытывала... Им там всем глубоко на тебя плевать, я им явно мешала - спать хотелось бедным, а тут привезли кого-то. Да ещё и родовой деятельности нет... Отругали конкретно за то, что не сохранила прокладку с выделениями - так сами же сказали раздеться полностью и отдать всё мужу. Я и отдала. Если бы сказали, что прокладка нужна - сохранила бы на память спецом для них. Или ещё вопросик задали - половые акты были?.. А я что, дева Мария что ли на 9-ом месяце беременности?... Спрашиваю - когда были? Распсиховались, наорали - ну конечно последние 3 дня! Так сказали бы сразу что имеют в виду, я бы ответила нормально. У меня давление шкалит к 150-ти от волнения, истерю - они же не говорят что за кровь и что со мной происходит и что делать-то будут. Поставили клизму, хоть и сказали, что рожать я вроде не буду сейчас. Дали простынку одноразовую, посадили на унитаз - сиди 20 минут на нем после клизмы. Прошло минут так 10, сказали - прервись от процесса, мы сейчас кровь из пальца возьмем, а потом продолжишь. Я встаю, естесственно с меня льется всё, пошла к пакету своему за туалетной бумагой, так они на меня снова ругаться - что ты копаешься, иди возьмем кровь и на унитаз обратно. Тут уж я не выдержала - нагрубила - подождете пока я дерьмо с ног вытру, мне потом в этом халате ещё сутки как минимум здесь тусить. Неожиданно помогло, стали обращаться по-человечнее. Самое веселое. Поместили меня в родовое обсервационное (грязное) отделение. Потому что RW-сомнительный. На все мои слова, что у меня же есть заключение от вендиспансера с развернутыми анализами, что всё в порядке, что все анализы отрицательные, а тот был ложноположительный - отвечали ну и что, но ведь был! Трындец полный... Поместили меня в предродовую палату. Было уже 6 утра. Спать охота невыносимо. Но то кровь из вены, то узи, то ктг. Узи нормальное, только склонность к маловодию. Весим примерно 3 кг. КТГ тоже видимо нормальное - ничего не сказали, и ничего не стали делать, отсюда и вывод, что вроде всё хорошо. Когда стали делать ктг, то у меня опять начала стрелять моя спайка, больно невыносимо, говорю, что не могу принять ту позу, что медсестра от меня хочет. А ей полный пофиг... Надо и всё тут. И стоит ждет когда боль пройдет сама собой, будто это схватки. Не знаю каким образом, но я таки смогла её более-менее перетерпеть, пока она аппарат крепила, потом разрешила немного на бок завалиться, стало терпимее. Пришла акушер-гениколог, которая роды принимает, пощупала меня, поспрашивала что и как. Сказала, что родовой деятельности нет, что по моим анализам она решила не кесарить меня, а ждать ЕР, а там уже смотреть как они пойдут - если будут вялыми, то стимулировать не будут, сразу ЭКС. А пока мне надо отлежать в родовом 12 часов с момента поступления, порядок такой. Потом типа переведут в экстрагенитальное отделение и будут там держать пока не зарожаю. Вот тут-то я и решила - нафиг-нафиг. Вечером отказную и домой, если не начну рожать. Кормить меня в родовом не кормили. Я проспала всё, сигнала на кормежку не было, а акушерки про меня забыли - не мудрено, впрочем, они работают с девочками рожающими, это я тут симулянтка похрапываю лежу... В 3 часа перевели в экстрагенитальное, на обед я опять же уже не успела. Поела первый раз только уже в 6 вечера. Сводили меня на ЭКГ и к окулисту (буд-то за 2 недели зрение мое как-то могло измениться, учитывая что оно стопроцентное). Про ЭКГ спросила када готово будет - сказали, что только через 2 дня. Пипец очередной! Короче подошла к дежурной акушерке, спросила будет ли меня гинеколог смотреть сегодня, сказали что нет - ну и написала отказную от госпитализации. Муж приехал, забрал. Сижу дома. Если что-либо начнется - скорая и теперь уже только во второй роддом. Не повезут - вызову такси, в шестерку я больше ни ногой! В принципе всё там нормально - и в родовом и в экстрагенитальном отделении работают хорошие ответственные врачи. Но вот приемник - это что-то с чем-то. Очень надеюсь, что такая ситуация там не постоянно, что это только мне так повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdryagina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 51
Откуда: Левый берег,Конева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:36    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Девочки а кто-нибудь рожал в роддоме 6 платно(типа страхование родов) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:05    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Я лежала на сохранении в 6 роддоме с 35 по 37ю неделю, на 3 этаже в экстрагенитальной патологии. Некоторые отзывы читаю и как будто это вообще о другом роддоме....

Я дважды лежала в экстрапатологии - это действительно 2 разных места, отношение абсолютно разное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:24    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Так, девочки. пора и мне вмешаться. как бы так начать и ничего не забыть упомянуть. кстати, Сорбонна, моя подруга, сейчас лежит в шестом на родах. выпишут -спросим, как там и что...
я лежала на сохранении в 6 роддоме трижды. два - на третьем этаже в экстрагенитальном, и и один раз - в патологии (всего два дня). с уверенностью могу утверждать, что врачи, медсестры дородового - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. на 3 этаже есть Ольга Игоревна (запамятовала фамилию) медсестра, так вот, это она всех кисоньками называет и помнит по именам всех, кто там лежит. довелось мне побывать и на первом этаже, так называемом "грязном" отделении... по части мебели, там действительно страшновато... но акушерки, врачи там компетентные. случилось так, что я там, на первом, в холостую пробыла))). в третий заход я рожала уже на 5 этаже. туда меня с почином 12 декабря 2010 года в семь вечера отправили. принимали роды Корфидова Анна Рафаэловна(зав.отд.) и Рогова Елена Владимировна(профессор ОГМА). чудо женщины. я тетенька сложная оказалась. с почками фокусы были. поэтому заранее в роддом попала. готовили меня долго. так что с предвестниками жесткими я 5 дней кряду проходила. плюс в палате храпунья попалась. так что я 5 суток вобще без сна - ночью храп, днем - схватки. схватки с 5 утра 12 декабря идут нерегулярные. к вечру у меня уже нет сил, говорю акушерке - зови врача (накануне я так вхолостую врача ужу вызывала, дело было в выходные). пришла Корфидова. говорит, у тебя, мать мокро там, воды отходят. я в шоке. я их проворонила. пардон, в туалет пописать ими ходила))))... проколола мне пузырь, чтоб остатки вышли. тут уж СХВАТКИ точно начались. чтоб долго вас не томить,с кажу, что шейка моя не хотела раскрываться, и меня на всяких разных системах держали, чего только не кололи, А.Р. даже эпидуралку хотела мне, да у меня плохая реакция на ледокаин(схватки болезненные даже по их меркам были)... долго ли коротко ли, но к 5 утра они-таки раскрыли шейку! я же говорю, чудо женщины. и я с радостью понеслась в родзал. к слову, там все о последней моде сделано. дело было в 4.30 утра. на курсы для беременых я ходила. дышать умела. даже на плавание для беременных ходила, все, чтоб правильно дышать. правда, акушерка старой закалки мне сказала, ты чего рот открыла( так учили), закрой и тужься. ну,я и тужилась, как она сказала))) это столило мне всех лопнувших сосоудов на лице и шее. красотка неделю еще была... отвлеклась... 5 суток без сна, схватки 24 часа, на потуги у меня сил не осталось. эпизиотомия и вакуум. головка ребенка и правда была у же видна. 7-8 баллов по Апгар, на головке малыша неделю были три царапки, там где цепляли трубку, форма головы полсе спец. воротничка исправилась за три дня.... теперь здоров, весел, ему 4 месяца. спасибо, что спасли маму и малыша.
в послеродовом на 4 этаже меня положили рядом с постом медсестры. плохая я была, п.ч. мне наркоз дали общий чтоб зашить. палата чудесная. акушерки чудо, особенно Юля и Лена. Лена, кстати, классно учит пеленать, хоть и не из детского отделения. как с ребенком обращаться, лучше спрашивать санитарок, они доолго там работают, добрые, знающие. я так скажу, если у мамы язык подвешен, то всего можно и у детских добиться, и ласки и внимания. зав.дет. отд. я и все в палате , мы боялись жужас как. гроза женщина. за детей горой. ничего не расскажет, пока сама не спросишь. НО грамотная, дело знает. просто самой нужно нюни не распускать и бороться за себя и своего ребенка. вобщем всем спасибо, всем довольны.


Последний раз редактировалось: Helen Lav (Вс Апр 17, 2011 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:34    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ValeryZ
в приемнике там правда дурдом. по скорой туда приезжать не очень приятно. мне в "грязном" тоже жуть как не понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:14    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Silina, а что тут такого когда Р выдавливают, мне во 2 РД в 2003 тоже дочу выдавливали, только эта манипуляция спасла жизнь моей дочи.
Вообще методов родавспоможения много и какое применять смотрит врач на родах, роды непредсказуемы процесс, невсегда получается так как хочешь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:16    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):
Сорбонна писал(а):
Я лежала на сохранении в 6 роддоме с 35 по 37ю неделю, на 3 этаже в экстрагенитальной патологии. Некоторые отзывы читаю и как будто это вообще о другом роддоме....

Я дважды лежала в экстрапатологии - это действительно 2 разных места, отношение абсолютно разное

Я лежала в отделении ЭГП в 2003 и в 2008 году, персонал тот же, только заведующая сменилась, отношение прекрасное! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 18:20    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, с врачом Савельевой Ириной Вячеславовной кто-нибудь сталкивался в 6-ом роддоме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuznetcova_o_p
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 6:46    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Девочки не все так страшно как здесь обрисовывают.А такие ситуации как описывают могут быть в любых роддомах. Меня вчера выписали из роддома 6 и после праздников опять туда. Ремонта действительно там не хватает, но процедурные и роддзалы отремонтированы. Кровати уже жесткие даже может слишком. На каждой кровати по два матраса. Мед.персонал мне понравился. Медсестры отвечают на любые вопросы и я за неделю не услышала грубого слова. А больше всего мне нравится, что там подготавливают к родам шейку, чего во 2м не делают. И что в 1й раз привело к кесареву сечению. Так как схватки были нормальные а шейка не готова. Ребенок был без воды, так что решать каждому самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:49    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

kuznetcova_o_p
если бы всем помогали манипуляции с шейками, было просто чудо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:43    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Tanja0180 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, с врачом Савельевой Ириной Вячеславовной кто-нибудь сталкивался в 6-ом роддоме?

Она у меня роды принимала (экстренное кесарево сечение) - доктор от бога! Только положительные эмоции от общения с ней и от ее заботливого отношения не только к мамочке, но и малышу! Если бы не она и ее коллеги не было-бы у меня моего сладкого сыночка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 36 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543