Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
17%
 17%  [ 85 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
36%
 36%  [ 183 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
24%
 24%  [ 121 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
12%
 12%  [ 62 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 49 ]
Всего голосов : 500

Автор Сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 3:49    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Температура у нее, а она ни к кому не обращалась и обратилась к медсестре, которая ребенка принесла. Извините, а где мозги были ранее - к врачу обратиться? Конечно надо было медсестру дождаться из детского отделения)))

Да, именно, температура у меня была. А не обращалась, потому что поднялась глубоким вечером. Медсестру не ждала, а это был первый человек, который попался мне на глаза из медперсонала.
Наталка Полтавка писал(а):
Ребенок там никогда голодным не останется. Если у мамы нет молока или еще по какой причине - ребенка всегда накормят. Пусть смесью, но накормят.

Я рожала первого ребенка, ждала и хотела кормить именно грудью. И для меня тогда был шок, когда на мою просьбу о помощи просто забирают ребенка и увозят. Причем то выражение лица я помню до сих пор(уж такая у меня память): как вы меня все достали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:02    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
С какими отеками она вышла из РД - я так и не поняла...

Да, именно с отеками ОНА, то есть Я вышла из РД. Объясняю для непонятливых, то есть для ОДНОЙ НЕПОНЯТЛИВОЙ. Иногда сохраняются отеки после родов.Отеки ног после родов - это проблема, с которой сталкивается почти каждая четвертая женщина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:16    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
а где мозги были ранее

Мозги у меня есть. Имею медицинское образование, высшее образование. Работаю медиком. Имею учебу и усовершенствование по педиатрии.
Это к слову о мозгах.
Наталка Полтавка
А есть ли они у тебя?
Извините, девочки, я человек скромный , но когда меня вот так оскорбляют, когда я не даю для этого повода. Обсуждают мой рассказ. Тыкают мне, говорят про мозги, которых якобы нет. А еще говорят что я вру и несу чушь. То мне приходится ответить.
Девочки ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ОБИДНО. ВЫ не представляете насколько. Да, мои воспоминания о первых родах именно такие. Было очень много негативного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:27    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Я всегда все держу в себе и стараюсь не делится. Единственный раз , когда я поделилась с вами сокровенным. Больше никому и нигде не рассказывала, да просто старалась забыть это все. А тут оказывается я чушь несла.
Мои вторые роды, в отличие от первых прошли замечательно. И отношение было совсем другое. Чего и вам всем желаю.
Но писать про роддом не буду ничего, а то опять появится человек, который будет говорить что я несу чушь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:37    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Ольга0611 писал(а):

Мозги у меня есть. Имею медицинское образование, высшее образование. Работаю медиком. Имею учебу и усовершенствование по педиатрии.
Это к слову о мозгах.
Наталка Полтавка
А есть ли они у тебя?
Извините, девочки, я человек скромный , но когда меня вот так оскорбляют, когда я не даю для этого повода. Обсуждают мой рассказ. Тыкают мне, говорят про мозги, которых якобы нет. А еще говорят что я вру и несу чушь. То мне приходится ответить.
Девочки ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ОБИДНО. ВЫ не представляете насколько. Да, мои воспоминания о первых родах именно такие. Было очень много негативного.
ОООО,я,впервые попав в это режимное заведение,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛА,что у меня нет медицинского образования!Ни одно животное не рожает ТАК,как "выроживавют" в этом РД!А положительные отзывы говорят лишь о разном уровне подготовки и настрое будущей мамочки.Ну или о везении.В последний раз у нас в палате из 6 мамочек была одна с положительным отзывом.Не смотря на то,что после родов она лежала в палате МиД.Но эти палаты закрыли на ремонт и деток отобрали.Никто не хотел отдавать,у девочек истерика была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:42    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Ольга0611 писал(а):
Я всегда все держу в себе и стараюсь не делится. Единственный раз , когда я поделилась с вами сокровенным. Больше никому и нигде не рассказывала, да просто старалась забыть это все. А тут оказывается я чушь несла.
Мои вторые роды, в отличие от первых прошли замечательно. И отношение было совсем другое. Чего и вам всем желаю.
Но писать про роддом не буду ничего, а то опять появится человек, который будет говорить что я несу чушь.

Ольга0611
очень вам сочувствую.. искренне не понимаю сути нападок на вас.. ну у кого-то более положительные эмоции, у кого-то менее, у кого-то ужасные..ну у всех же свой опыт и степень чувствительности тоже. КАждый имеет право на свое мнение. Я вот в 3 разных роддомах рожала. От 6-го..не в восторге - ребенок жив-здоров.. и ладно.э косяки со стороны медперсонала были ( из-за них пришлось задержаться в роддоме)
Ко мне вот по-скотски отнеслась врач одна из 2 роддома.. но я могу понять тех, кому с ней дико повезло и кто ее на руках готов носить. А такие на форуме есть и немало. ну и замечательно.. Очень рада, что остальным с ней в основном везет, чем не везет.
Так что даже с одним и тем же КОМПЕТЕНТНЫМ хочу подчеркнуть, знающим врачом у кого-то могут быть 100% положительные эмоции и такой человек с пеной у рта будет доказывать, что это чуть ли не ангел, а другой 100% отрицательный даст о нем отзыв. Потому что компетентность это еще полдела. Я сама дочь врачей и знаю, что врач может прекрасно знать свое дело, но поскольку он человек, а не робот, не может он вежливо, аккуратно и терпеливо относиться ко всем своим пациентам. Потому что человеческий фактор. ДОлжен бы, обязан, но не всегда так поступает, хотя профессия у него такая, он лечит тело, но может в это время покалечить душу пациента. А так, чтобы и профессионал и душка весь сам из себя-ну таких врачей единицы.. вот почему-то о
Секретный код :
Шундеевой из евромеда
стабильно у пациенток ее такие отзывы, каждый первый ее готов хвалить за ее отношение как человека! и работу как профессионала. Значит она и Врач и Человек с большой буквы.. ( когда то тоже кажется работала в 6 роддоме, наверное и те давние ее пациенты помнят ее за такие качества)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:42    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Думаю, что безобразное отношение к роженицам может быть абсолютно в каждом из роддомов..потому что везде работают люди, а не ангелы. И на кого попадешь и еще - в какой именно момент попадешь.
Наталка-Полтавка сама писала тут отзыв о родах в Рассказах о родах. Опыт такой, что не позавидуешь,так что я тем более не понимаю, почему Наташа тут про половину рассказа написала,что это -чушь.. очень как-то странно и грубо.. и необоснованно Sad тем более , что девочки многие делились в комментариях к ее рассказу о родах в 6-ке и отзывы о нем оставляли далеко не самые радужные). Так на чем основано недоверие к опыту Ольги?????не понимаю.
В связи с этим вспоминается, что, некоторые наши врачицы -акушерицы -которые САМИ мамы и прошли некоторые через нелегкие роды и должны понимать, в каком положении находится рожающая женщина не всегда имеют сочувствие и нужное понимание. Это парадоксально, и объяснение тут наверное одно- махровый эгоизм. Как ни странно, очень часто отзывы мам о бережном понимающем к ним отношении можно встретить скорее со стороны мужчины -гинеколога, чем женщины.
Мне кажется, роды- стресс один из самых сильных. Даже если роды удачные, счастливые, это тоже стресс, сильное потрясение для женщины. Да, здоровые роды- физиологический а не патологический процесс, но это не насморк и не головная боль, не нечто рутинное и повседневное. Для меня и третьи роды были особенные, хотя вроде бы я уже все знала заранее, как и что.
Не знаю как кто, почему такой негатив,у меня всегда женщина в родах вызывает сопереживание. Почему она должна вести себя как солдат на плацу..терпеть какое угодно к ней отношение? Разве женщина в момент родов не является эмоционально и психологически особенно уязвимой? это проблема человеческого отношения медперсонала разного звена, а не роженицы. Она- главное действующее лицо в родзале, а не какой-то там статист из массовки! Мне кажется наши женщины и без того крайне терпеливы и много чего сносить привыкли в силу условий сложившейся системы и менталитета.
Подавляющая часть медперсонала видимо забыли с какой целью они находятся в мед. учреждениях. В медучилища и медвузы их насильно никто не толкал... Их профессия- людям помогать, а не срывать на них свои нервы, проблемы и т.д. Хотя мед. манипуляциям научиться можно, а вот работать душой--не научишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:04    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Ольга0611 писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Кормить ребенка грудью надо и все будет хорошо сокращаться.

У меня молоко на второй день появилось, кормила грудью сразу, а все равно 2 чистки делали - первый раз в ручную, а второй - вакуумом. Хотя с первой такого не было... а вобщем, мне 6-ка понравилась, лежала и в дородовом... отношение медперсонала замечательное smile smile smile спасибо им огромное за нашу крошечку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77638
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:54    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Наталка-Полтавка сама писала тут отзыв о родах в Рассказах о родах. Опыт такой, что не позавидуешь,так что я тем более не понимаю, почему Наташа тут про половину рассказа написала,что это -чушь.. очень как-то странно и грубо.. и необоснованно
Где связь между тем КАК прошли мои роды (за час раскрытие от 2-3 пальца до родов) с тем, КАК я отношусь к роддому? Чем бы это закончилось во 2РД, где, как слышала ни раз, не могут дозваться акушерку - я вообще не знаю. Я и нигде не писала про то, что тут есть вина персонала или вообще РД... Я, если соберусь третьего рожать - туда же пойду.
Да, согласна со многими, что отношение от персонала в детском отделении сейчас стало намного хуже, чем ранее... Но мне как-то от этого ни холодно, ни жарко.


То, что написанное Ольга0611 - во многом чушь - остаюсь при своем мнении. и остаюсь при своем мнении, что беременная перед родами, роженица и уже рожившая мамочка - не совсем адекватны. И в основном - написанные кошмары - от не знания ситуации и неадекватного ее восприятия. У меня знакомая когда только родила (ранее меня - я еще и беременной не была) тоже кошмаров рассказала про роды в этом роддоме. Я была в шоке. А потом когда узнала что и как бывает, поняла, что это ее восприятие того, что на самом деле причины того или иного происходящего - другие. Не буду сейчас в это углубляться. Но смысл в том, что не было никакого кошмара. Просто чуть не стандартная ситуация. Но это была ее нестандартная ситуация и она до сих пор это воспринимает как кошмар. И переубеждать ее бесполезно. Она все еще ее видит так.
Потому и переубеждать Ольга0611 что все было не так, как она увидела - не собираюсь. Но писала для того, чтобы остальные видели все таки с более реальной точки зрения. Зачем ее переубеждать? Она же все еще уверена, что права во всем. И то, что не к тому человеку обратилась с проблемой (температура). И что вообще изначально не пыталась ее решить, а ждала, когда кто-то придет. Хотя на посту всегда сидит медсестра (ну ночью может пойти поспать...).
Короче не буду опять по пунктам расписывать все. Выше писала.

Да, согласна, бывает ситуация, когда и ребенка грудью кормишь, но чистить приходится. Но если ребенка не прикладывать, то осложнения намного более вероятностнее, что будут - согласитесь?

Вообще, идти рожать - это не в санаторий съездить. Какие стены вокруг, как на тебя не так посмотрели - какая разница? Главное, чтобы с ребенком все было хорошо. А я уверена, что с этим в 6РД - все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля-ля123
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 323
Откуда: 12мкр.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 19:28    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

я первую дочку родила в чисто ягодичном предлежании и благодарна врачу,что не кесарили,родила сама...персонал особо не помню не до этого было,спрашивала,когда возникали вопросы и получала ответы.Приёмник не понравился,но большего я и не ожидала.Через 6 недель опять туда рожать поеду.не думаю,что где то лучше,просто на самом деле как всё воспримешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:10    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Ольга0611
очень вам сочувствую..

Спасибо за поддержку.
ИвСа писал(а):
Думаю, что безобразное отношение к роженицам может быть абсолютно в каждом из роддомов..потому что везде работают люди, а не ангелы. И на кого попадешь и еще - в какой именно момент попадешь.

В этом я полностью с вами согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:54    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Кстати,мож кому пригодится:
Платное плановое кесарево год назад стоило 15тр.В услугу входит:
    Если КС экстренное,то разрез сделают якорем(на коже-улыбка,на матке-верт.разрез)
    Круглосуточная мобильная связь с врачом
    Посещение родственниками
    Демонстрация малыша родственникам после рождения(маме принесли ре вечером вторых суток)
    Нахождение мамы и малыша в РД столько времени,сколько потребуется родственникам,чтобы сделать ремонт в квартире
    Отдельная палата в стоимость не входит.(Поэтому мне обидно было,что моя малышка,которая маму месяц не видела после аварии,топчет снег под окном.А тут делегацию привели,и они фотографируются со вспышкой на близком расстоянии,как на выставке.)

Сейчас эта мамочка считает,что лучше бы ей отдельную палату оплатили,дешевле бы вышло.Жила она в СТ.Кировске,поэтому 6-ка был по месту жительства.По сути,родственники заплатили эту сумму только за то,чтоб беспрепятственно проникать в это режимное заведение.


Последний раз редактировалось: TOTALL (Пт Сен 28, 2012 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:56    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
У меня сложилось впечатление, что вам просто нечем заняться. Сидите строчите к моей маленькой истории такие огромные комментарии.
Наталка Полтавка писал(а):
написанное Ольга0611 - во многом чушь

Для вас чушь, а для меня история из моей жизни. В тот момент со мной были близкие люди, которые мне помогали, поддерживали и переживали вместе со мной. А еще поддержала замечательный врач-педиатр Рой Едена Павловна. Огромное ей спасибо. У сына были проблемы со здоровьем, но мы выкарабкались.
Наталка Полтавка писал(а):
Потому и переубеждать Ольга0611 что все было не так, как она увидела - не собираюсь.

А откуда вы знаете, как все было? Я вас лично не знаю.И вас явно не было тогда рядом со мной. Какие-то глупости пишете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:41    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Я бы могла прочитать ваш рассказ, назвать полнейшей чушью и враньем и сидеть писать огромные комментарии.Но делать этого не буду, так как некогда этим заниматься, да и читать его не буду. Нет никакого желания. Поэтому избавьте мою историю от своих дальнейших комментариев.
И еще пытаетесь какую-то свою правду доказать. У вас она своя, а у меня своя. И поучать меня тоже не надо. Мне уже не 20, и не 25, и даже не 29 лет.
Могла бы еще много и долго писать, спорить , но нет ни времени, ни желания. Поэтому говорю еще раз для
Наталка Полтавка по русски, если по-другому не понимаете. ОТСТАНЬТЕ от меня и от моей истории. Вы и так уже глубоко меня и задели, и обидели и просто проявили ко мне неуважение. Проявите хоть чуточку воспитания, если оно у вас есть. Хотя я сильно сомневаюсь в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77638
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 0:01    Re: Отзывы о роддоме №6 Ответить с цитатой

Ольга0611 - что же Вы так неравнодушны ко мне то? Не одна я написала отзыв про Ваш рассказ. "бред полнейший, такого не бывает" - это не мои слова.
А коль Вы не можете остановиться в оскорблениях - то я просто в очередной раз пропущу их мимо... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 60 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543