Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от груди (от обеих, от одной)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:43    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Здравствуйте Лиана. Проконсультируйте меня плиз: моему малышу 2,5 мес. последние несколько дней - 3-4 - он в дневное время отказывается брать грудь когда я ему предлагаю, даже если после кормления прошло 3 часа (ночью сосет отлично каждые три часа), во время кормления выплевывает грудь, мотает головой, выгибается и даже кричит. Не знаю что делать виню во всем пустышку, стараемся ее не давать но он не моежет заснуть без нее, а засыпает последнюю неделю только с криком Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:44    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

кроме этого у него сильно текут слюни и он постоянно тянет руки в рот, могут ли быть у него зубы в таком возрасте??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 18:27    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Матильда
Здравствуйте. То, что Вы описываете очень похоже на отказ от груди. Тефон Ваш сохранила, перезвоню при ближайшей возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:07    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко Лиана
Здравствуйте Лиана, про "ложный отказ от груди" я читала на форуме, сегодня весь день кормила сына когда он засыпал при этом я вместе с ним на руках скакала на фитоболе smile меня беспокоит то что за эти три дня с его плохим сосанием моя грудь стала совсем мягкой и как писала ТаньчиК я не чувствую прилива молока. Также мне кажется странным что ре не плачет от голода, когда мне кажется что он почти не сосет в своем полу сонном состоянии, писает он много вчас 2-3 раза, за световой день я насчитала 18 раз, при это дважды навалил в штанишки oops Вобщем я в замешательстве не хочу потерять ГВ и очень переживаю за ре cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:09    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

да и соску сегодня не давали вообще, все равно днем бодрствуя не сосет плачет так будто я ему бяку предлагаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:39    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Матильда
Надеюсь, после нашего телефонного разговора, Ваша ситуация стала меняться к лучшему.
Вам терпения и поменьше волноваться, все поправимо!
В любом случае, как бы не складывалась ситуация в дальнейшем - пишите/звоните.
УДАЧИ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:19    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

спавсиб вам лианочка!!! уже вчера вечером малыш стал заметнее спокойней!! наш папа с большим энтузиазмом отнесся к нашему гнездованию!! одно мне не понятно, теперь ре не отпускает грудь часами, так должно быть??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:16    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
теперь ре не отпускает грудь часами, так должно быть??
hysterical

ну, значит главная задача - возвращение на грудь - решена! hurrah
В вашей ситуации - вполне нормально, надо же теперь ребеночку "душу отвести" smile наслаждайтесь!
Очень за Вас рада. Вы просто молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:49    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте Лиана Игоревна, хочу у вас спросить следующее: ночью произошла такая ситуевина: ре проснулся в обычное время чтобы покушать, когда я поднесла грудь ко рту он не взял ее и стал сильно кричать, плакать, успокоился после того как я перестала ему предлагать грудь, поел только после того как заснул, через три часа все повторилось, утром проснулсчя как ни в чем не бывало и спокойно поел, затем в течение дня несколько раз истерики повторялись, вечером же сосал нормаль при этом грудь взял в бодром состоянии. Я снова в сметении, что может ре мешать или беспокоить, все отвлекающие от груди факторы мы устранили - спим вместе, все время я занимаюсь ре сама, пустышку убрали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:57    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спешу сообщить, что больше подобных случаев не было, кормление востановилось hurrah Однако вопросы не иссякли smile 1) вчера гуляли на улице, очень жарко не смотря на то что малыш был легко одет, стал кряхтеть от того что захотел пить, предложить грудь было негде, все скамейки заняты пивными пивунами, прешлось топать домой и пока мы шли кряхтеж перерос в обильны плач, мои знакомые в жару поили ре водичкой, как бороться с жарой, если допаивать то как и чем? 2) количество пописов у ре не изменилрсь, однако уменьшился их объем, с чем это может буть связано и как с этим бороться, и стоит ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:40    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не ответила во время.
1) ну кустики, уголки и любые закутки еще не кончились в Вашем дворе?hysterical ну, а если Вы дружите со слингом - тогда вообще - корми, где хошь smile -прикрыл хвостом и никто ничего не видит Wink
2) объем мочи у деток не меняется, он стабилен. Допаивать ре не надо, вода в таком возрасте дается только по показаниям. Жара - не повод.
Спасибо за вопросы, ответы на них могут быть полезны многим, Вы очень внимательная и заботливая мама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:33    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Со слингом к сожалению мы не дружим, но нашли свой способ кормлений на улице - ПЕЛЁНКА, мы ею накрываемся, только одно но - ре когда добирается до груди может весеть на ней и пол часа и час, держит сосок во рту и балтает, расматривает мир, мне конеш не жалко, но както это затрудняет передвижение hysterical Я стала давать ре одну грудь несколько кормления, и только потом другую, но процесс покака у нас так и не стабилизировался, второй день без каков и как ни в чем не бывало, может молоко низкоколорийное и ему нечем какать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:10    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Матильда
ГМ не бывает "низкокалорийным" Wink это очередной миф.
ГМ способно усваиваться почти полностью. Чтобы не волноваться, не от голода ли это, опять же, смотрим пописы+прибавка smile

Если эти показатели в норме, а задержки стула продолжаются, если стул "твердый" после задержки, можно обратиться к эндокринологу, возможно, понадобиться проверить уровень гормонов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:10    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
пописов у нас даж больше чем нуно и прибавка отличнейшая - в 3 мес. 7600кг., в 2м. был 6250кг. Стул не твердый, кашеобразный, опорожнение безболезненное, три дня не ходил, а седня все свершилось, ну оч. много и один раз. сдали кал на дисбактериоз и капрограмму, все в норме, больше не буду по этому поводу заморачиваться, ведь ре спокоен. Один маленький вопрос (по большей части для моей мамы): если я не ем ак конь булки со сгущенкой в прикуску с грецким орехом, молока у меня от этого меньше не станет? Сама подозреваю, что нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:50    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
если я не ем ак конь булки со сгущенкой в прикуску с грецким орехом, молока у меня от этого меньше не станет? Сама подозреваю, что нет smile
hysterical

"У большинства женщин за время беременности накапливаются запасы жира, который расходуется в течение нескольких первых месяцев лактации для выработки грудного молока. Если же у неё нет такого запаса, то питательные вещества поступают из тканей ее собственного организма и она худеет. Если женщина употребляет разнообразную пищу и не голодает, то в норме она будет съедать больше белков, минеральных веществ и витаминов, которые пойдут на выработку грудного молока. На этот процесс затрачивается приблизительно 700 килокалорий в день. Хорошо упитанная женщина тратит из своих жировых запасов приблизительно 200 килокалорий в день. Дополнительно с пищей должны поступать 400–500 килокалорий, которые содержатся, например, в 200-300 граммах хлеба, в 250-350 г каши или мяса. Если эти калории поступают из разнообразной пищи, то автоматически поступают и дополнительные белки, витамины и минеральные вещества. При здоровом питании беременная и кормящая женщина не нуждается в дополнительном введении лекарственных форм витаминов, так как все необходимые вещества поступают с пищей. Помните, что если Вы получаете достаточно пищи, то молоко может вырабатываться при любых продуктах питания. Если грудное вскармливание не ограничивается, то ребенок получит все, что ему необходимо. Если есть необходимость дополнительного введения витаминов и микроэлементов, то предпочтительнее использовать обогащенные продукты. Например, специальные обогащенные смеси и каши для беременных и кормящих.Нет необходимости съедать избыточное количество пищи, так как это не увеличивает лактацию. Нужно есть в свое удовольствие. "


Я.Яковлев. "Как питаться беременной и кормящей женщине?"
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543