Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 100
Б.Архитекторов, 8, корп.2; Б.Архитекторов 10/1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 100

      Поделиться:
Автор Сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:40    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
у нас по списку 37

У нас 39 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:27    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Девочки, а по факту много ходит? Много болеет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:35    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Gala55
у нас где то 20-25 ходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:40    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Gala55
у нас где то 20-25 ходит

Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:41    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Gala55
у нас где то 20-25 ходит

А сколько на них воспитателей, нянечек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 0:10    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Gala55 писал(а):
А сколько на них воспитателей, нянечек?

Ну вы как с луны свалились, чесслово., во всех темах отметились Простите за резкость oops
Это муниципальные сады, в них ВО ВСЕХ всю жизнь было по 2 воспитателя(одна - до обеда, вторая - после) и 1 няня. Это в лучшем случае, в худшем 1 воспитатель (целый день) и за няню, а в наихудшем, 1 няня (помощник воспитателя ее должность называется) на целый день.
А в современной действительности, детей напихивают в группы под завязку, 35-40 чел списочных, ходят в 1-ю,2-ю младшую 25+5, пока адаптируются. Чем старше дети становятся, тем больше начинает посещать д/с. На утренниках всегда поголовное присутствие. А воспитателей все так же: одна она на 30 ребятишек.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Сб Фев 13, 2016 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 18:38    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Gala55 писал(а):
А сколько на них воспитателей, нянечек?

Ну вы как с луны свалились, чесслово., во всех темах отметились Простите за резкость oops
Это муниципальные сады, в них ВО ВСЕХ всю жизнь было по 2 воспитателя(одна - до обеда, вторая - после) и 1 няне. Это в лучшем случае, в худшем 1 воспитатель (целый день) и за няню, а в наихудшем, 1 няня (помощник воспитателя ее должность называется) на целый день.
А в современной действительности, детей напихивают в группы под завязку, 35-40 чел списочных, ходят в 1-ю,2-ю младшую 25+5, пока адаптируются. Чем старше дети становятся, тем больше начинает посещать д/с. На утренниках всегда поголовное присутствие. А воспитателей все так же: одна она на 30 ребятишек.

Спасибо! С луны я, конечно, не свалилась. Таких знаний не дают ни в школах, ни в университетах. Все знакомые водят в частные сады. Я в садик никогда не ходила, и мои дети тоже)) и сейчас понимаю, что правильно. Столько детей на 1-го воспитателя. Я в шоке! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 18:49    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Gala55 писал(а):
MeriAnn писал(а):
Gala55 писал(а):
А сколько на них воспитателей, нянечек?

Ну вы как с луны свалились, чесслово., во всех темах отметились Простите за резкость oops
Это муниципальные сады, в них ВО ВСЕХ всю жизнь было по 2 воспитателя(одна - до обеда, вторая - после) и 1 няне. Это в лучшем случае, в худшем 1 воспитатель (целый день) и за няню, а в наихудшем, 1 няня (помощник воспитателя ее должность называется) на целый день.
А в современной действительности, детей напихивают в группы под завязку, 35-40 чел списочных, ходят в 1-ю,2-ю младшую 25+5, пока адаптируются. Чем старше дети становятся, тем больше начинает посещать д/с. На утренниках всегда поголовное присутствие. А воспитателей все так же: одна она на 30 ребятишек.

Спасибо! С луны я, конечно, не свалилась. Таких знаний не дают ни в школах, ни в университетах. Все знакомые водят в частные сады. Я в садик никогда не ходила, и мои дети тоже)) и сейчас понимаю, что правильно. Столько детей на 1-го воспитателя. Я в шоке! shock


Всё зависит от педагога, кто -то легко и 35 детей организовывает, нам с воспитателями в этом саду повезло и вообще отличный садик. До этого мы ходили в другой сад там было ужасно. Частным садам вообще не доверяю, т.к. наблюдаю такой детский сад в соседнем доме, там с 10 детьми 2 воспитателя нормально справиться не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 18:49    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Gala55
Извините, что напугала. roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:07    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Mallora писал(а):


Всё зависит от педагога, кто -то легко и 35 детей организовывает

И я с вами согласна, нам тоже повезло с воспитателем в этом саду. Ребенка со слезами домой забираю. Сын постоянно, то стих какой нибудь расскажет, то движения какие нибудь показывает новые, это все в саду дают. И кучу рисунков домой всегда приносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:24    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Mallora писал(а):
Gala55 писал(а):
MeriAnn писал(а):
Gala55 писал(а):
А сколько на них воспитателей, нянечек?

Ну вы как с луны свалились, чесслово., во всех темах отметились Простите за резкость oops
Это муниципальные сады, в них ВО ВСЕХ всю жизнь было по 2 воспитателя(одна - до обеда, вторая - после) и 1 няне. Это в лучшем случае, в худшем 1 воспитатель (целый день) и за няню, а в наихудшем, 1 няня (помощник воспитателя ее должность называется) на целый день.
А в современной действительности, детей напихивают в группы под завязку, 35-40 чел списочных, ходят в 1-ю,2-ю младшую 25+5, пока адаптируются. Чем старше дети становятся, тем больше начинает посещать д/с. На утренниках всегда поголовное присутствие. А воспитателей все так же: одна она на 30 ребятишек.

Спасибо! С луны я, конечно, не свалилась. Таких знаний не дают ни в школах, ни в университетах. Все знакомые водят в частные сады. Я в садик никогда не ходила, и мои дети тоже)) и сейчас понимаю, что правильно. Столько детей на 1-го воспитателя. Я в шоке! shock


Всё зависит от педагога, кто -то легко и 35 детей организовывает, нам с воспитателями в этом саду повезло и вообще отличный садик. До этого мы ходили в другой сад там было ужасно. Частным садам вообще не доверяю, т.к. наблюдаю такой детский сад в соседнем доме, там с 10 детьми
2 воспитателя нормально справиться не могут.

Я вот тоже частным не доверяю. Они только о наживе беспокоятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:34    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Да да частный может хоть и с лицензией, но там далеко не все по санпину. Я вот всегда за то что бы дети в муниципальный сад ходили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataNA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 1:18    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста, в связи с открытием при школе №7 групп (судя по детским площадкам на территории школы) увеличилось ли количество младших групп в саду (2-3 года)??? Напишите, пожалуйста, сколько их сейчас и по сколько человек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:37    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

Девочки-мамы будущих выпускников! Расскажите о своих воспитателях! Мы сейчас в ясельказ, поэтому со следующего года перейдём в руки ваших воспитателей на несколько лет. Расскажите о своих впечатлениях и наблюдениях. Это группы Садоводы, Музыканты и ещё какая-то группа. Буду признательна за информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:19    Re: КАО Детский сад 100 Ответить с цитатой

NAA писал(а):
Девочки-мамы будущих выпускников! Расскажите о своих воспитателях! Мы сейчас в ясельказ, поэтому со следующего года перейдём в руки ваших воспитателей на несколько лет. Расскажите о своих впечатлениях и наблюдениях. Это группы Садоводы, Музыканты и ещё какая-то группа. Буду признательна за информацию.


Мы из музыкантов, у нас отличные воспитатели Надежда Николаевна и Екатерина Сергеевна! Дети их очень любят! И играют и занятия разные с детьми проводят! Мы в этом году пришли в эту группу из логопедический, и шли именно в музыканты потому что знали, что там будет Надежда Николаевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 100

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543