Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление двух и более детей

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

кормление двух и более детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:37    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Mamba
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 19:38    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Сеньорита писал(а):
Во-вторых, меня уверяли в том, что "витаминов\минералов" на двоих не хватит, и я обделю пузожителя, кормя старшего.

Вот по этому поводу я не услышала ответа oops
Недавно услышала от знакомой такое высказывание: "У младшего ребенка порок сердца: из-за того, что я кормила старшего во время беременности. Врачи сказали, что я младшего "обделила" - отсюда и порок"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 15:23    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

bonichka, здравствуйте!
Организм мамы сначала "обслуживает" младшего, и в животике и после. Т.е. - сначала младшему, потом старшему, и что останется - маме Wink поэтому питаться нужно хорошо!
Есть мнение , что резкое увеличение женской онкологии связано с количеством циклов (менструальных). Чем их в жизни женщины меньше, тем лучше. Такие перепады гормонов женщине не полезны. Раньше как выходили так до климакса и жили, то беременность, то ГВ, то все вперемешку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:32    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Лиана! Не знаю что делать! Сегодня увезли в больницу с Ярославом. У нас кишечная инфекция. Владик дома с папой и бабушкой. Как теперь быть с гв? Сколько времени возможен перерыв? Да и он практически нн пьет из кружки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:21    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Mamba, здравствуйте!
Не волнуйтесь, как раз будет повод начать пить из чашки.
Нет никакой необходимости во введении бутылки и поильника.
Вернетесь домой - предложите грудь, скорее всего сразу возьмет, возможно, потребуется больше внимания к нему, он же скучает сейчас по маме, когда вернетесь,надо будет дать ему все, что накопите в разлуке smile
если что - звоните сразу)
Поправляйтесь скорее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:02    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо. Вечером его привезли , я покормила. Теперь осталось папе ночь простоять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:45    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Mamba, здравствуйте!
как Ваши дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:04    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте!
у нас все помаленьку. двое суток пролежали в больнице, потом ушли - Ярославу стало лучше, за Владика я переживала. да и грудь моя это еле вынесла - вторую ночь прям распирало. при попытке чуть-чуть сцедить молока прибывало еще больше. Ярослав с грудью не справлялся один. Дома все нормализовалось. Владик не стал есть смесь в мое отсутствие, сцеженное молоко тоже выплевывал, - ел кашу. Сейчас все нормально. Вот только есть один нюанс: по ночам детки просыпаются чуть не каждый час. по настоянию мужа стали им на ночь давать кашу, потом грудь - спят хорошо. но правильно ли это?
ну и еще вопрос: в больнице запрещали кормить грудью (у нас был ротавирус) но я кормила. это же не является показанием к перерыву в ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:16    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Mamba, здравствуйте!
С возвращением домой)
1. ротавирус не противопоказание, а показание для ГВ
Wink
2. Часто сосут ночью - если питания днем достаточно, возможно, уиешают душу, один после разлуки, другой - после больницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльчикВит
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 28
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:58    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня двойняшки 2,5 месяца. Наше кормление грудью проходит вообще как попало. Вся жизнь у нас какая-то такая - как придется =) Сразу скажу, что в роддоме познакомились с бутылочкой, дома продолжили с ней дружить, потом бросили, несколько дней наслаждались идиллией гв, я с детьми дома одна вожусь, муж вечером помогает. Потом пришла педиатр и начала восклицать - вы что, докармливайте, привела кучу аргументов, я в испуге схватила бутылку и начала докармливать, по приехали мамы, родственники, докармливали всей семьей. Потом я опять осталась одна, туман рассеялся и вокруг и в голове и решили мы вернуться на гв и только. Не тут то было, дочуля сразу прильнула к тите и стала "титюшницей", а сынок требовал бутылочку, кричал и даже бил меня кулачками, особенно в утренние часы, я сдавалась. Теперь сынок на докармливании, а дочь на гв и только. Так как не уменьшался билирубин, настаивали поить водой - поила, не пили воду никак, недавно уролог порекомендовал тоже воду, сказал подслащать, и я же послушалась. Потом пару дней истерили оба - просили сладкую воду и плохо кушали. Не стала воду давать вообще никакую, еле начали есть нормально. Потом был видимо кризис, тянули, психовали, я прям чувствовала, что пустую тянут, аж больновато было. Начала пить лактационный чай, стало нормализовываться и началась новая история. Теперь молочко приходит после того, как начинают сосать, немножко иногда и в начале накапливается, ночью иногда прям полная титя накопится. А когда приливы во время сосания, молочка приходит столько, что начинают захлебываться, плачут. Прибавились отказы видимо, вечером то один, то утром другой, то в обед - плачем у тити, успокаиваю, потом опять предлагаю, нет, значит укладываю даже сынульку, потому как стараюсь сначала грудь, потом докорм, подремят, вроде берут, или через минут пять, иногда вроде требуют, даю грудь, делают личиком "фу", будто гадость даю. Писает сынок отлично и какает тоже, а доченька часто но мало и так очень давно, какает хорошо, тоже часто и понемножку желтеньким, жиденьким, иногда с комочками, иногда с зеленоватым. Ночью спят хорошо, кушают титю без проблем, иногда пару раз, иногда раза четыре, днем спят плохо, просыпаются часто, пока приходила массажист, бывало и по два часа спали, а сейчас по минут 40 максимум, и то если буду качать кроватки. У сыночка еще и низкий гемоглобин, поедем в субботу все сдавать анализ на гемоглобин теперь. Прибавка на 14 июля была у доченьки 900 грамм за 3 недели, у сынули 1 кг. Раньше кормились почти всегда на подушке для кормления, теперь почему то разлюбили ее, только по одному могу кормить. Позвонить Вам не могу, только беру трубку, если кто звонит, все сон пропал у всего семейства, очень редко прибегаю к помощи сына подростка, качает, пока я чай попью, или посплю хоть минут 30-40, хотя бы чтобы нервы в порядок пришли. Помощи не могу ни у кого попросить, все работают, один раз с ними оставалась мама - напоила смесью до отказа, как они только у нее столько выпили, спали часа четыре, если не больше, проснулись, соснули и еще часа три дрыхли потом, думала после такого точно грудь бросят. А еще дочь срыгивает много, ночью вообще почти не срыгивает, стараемся выбирать правильные позы, слежу за правильным захватом, иногда получается даже. Ну и теперь еще и отвлекаемся, особенно сынок. Можете ли в такой ситуации хоть что-то посоветовать cry желание кормить еще осталось Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

кормление двух и более детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543