Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 9:50    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, выпила холодный молочный коктейль, теперь першит горло, заложен нос. Мне в таких случаях до рождения дочери помогал Граммидин, действующее вещество не написано, а международное не патентованное название: грамицидин С+цетилпиридиния хлорид. В инструкции написано, при применении препарата ГВ необходимо прекратить, но это же вроде таблетки местного действия-они для рассасывания. Хочу уточнить-можно ли их? И еще вопрос-дочь может от меня заразится, или ребенок с молоком получает антитела к болезни в любом возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:00    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Внимание!
консультаций временно не будет с 18.07 по 05.08.


звоните по телефону 8-908-103-87-03, там будут дежурить коллеги Лианы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36571
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 0:35    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте! можно ли при гв принимать 5 НОК, монурал??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:36    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Лиана Игоревна!
Моя сестра - кормящая мама, ребенку 1 год и 2 месяца. Ей предстоит операция по восстановлению зуба. Поскольку сестра моя аллергик, ей нельзя применять вообще никакую анастезию. Но доктор сказал, что операция болезненная, поэтому предлагают делать под общим наркозом. Скажите, пожалуйста, возможно ли при ГВ применять общий наркоз и что нужно делать потом (сцедиться один раз/ не один раз и т.д.)? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:41    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Мамуся, здравствуйте!
Если я верно понимаю, общий наркоз не избавляет от использования анестезии... странная ситуация.
Хорошо бы знать, какой именно препарат будут вводить. Есть вполне совместимые с ГВ, кормить можно сразу, как только придет в себя, сцеживать не нужно.
п.с. вспомним кесарево Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:30    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Лиана, добрый день.
Не нашла темы про болезни, поэтому спрашиваю в теме про лекарства.
Муж заболел, судя по всему гриппом. Стараемся беречься, но есть вероятность, что мы с ребенком тоже можем заразиться. Если все-таки это произойдет, то можно ли кормить грудью:
1) Если заболею я - то не заражу ли через молоко ребенка?
2) Если заболеет ребенок - то не создаст ли молоко благоприятную среду для развития инфекции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:05    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Пумбрия, здравствуйте!
ПРи гриппе у Вас или ребенка, кормить грудью НУЖНО!
при болезни мамы - все вырабатываемые Вами защитные факторы ребенок получит с молоком
при болезни ребенка - примерно так же.
Уже сейчас, встречаясь с папиными вирусами, Ваш организм вырабатывает к ним защиту и с молочком дает ребенку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:33    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за информацию. Очень надеюсь, что она и не понадобится: мы кушаем и пока держимся)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:45    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо большое за ответ! Пока не очень понятно, когда будет операция, поэтому про препарат для наркоза ничего сказать не могу. Кстати, про кесарево, действительно, мы и забыли. Там же сразу к груди прикладывают? Еще раз спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:02    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ антибактериальный препарат Трихонон или Трихопол? (я не совсем разобрала врачебный почерк)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:43    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Пумбрия, здравствуйте!
Трихопол - метронидазол - очень неоднозначно, с одной стороны - не рекомендуется во время ГВ, с другой- еще недавно в первом РД всем роженицам его давали "с целью профилактики послеродовых осложнений" Sad
наши врачи не рекомендуют его во время ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:00    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Лиана, может не в тему чуть-чуть - а можно ли при ГВ мяту? читала, что от нее может лактация прекратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:43    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Пасиба.
Блин, а гинеколог сказала, что его можно при ГВ((
Лиана, как думаете, мне придется заморачиваться на смеси для ребенка и сцеживание "бракованного" молока или все-таки есть безопасный антибактериальный препарат?
Или еще вопросик: можно ли при ГВ Димексид? Он применяется наружно, но написано в инструкции, что гв - противопоказание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:53    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Пумбрия
можно поступить так - врач даст на выбор несколько препаратов, которые показаны при Вашем диагнозе, а мы подберем самый-пресамый совместимый) их очень много, просто метронидазол сложно заменить чем-то. А вот если можно без него обойтись - тогда хорошо. Но это должен решать только Ваш врач!

Димексид - смотря куда его ) можете уточнить в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:18    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Я завтра к роддомовскому врачу пойду, буду у нее спрашивать. Как я понимаю, из антибиотиков некоторые Пенницилины и Цефалоспорины при ГВ можно, да? Я тогда сразу про них у врача и спрошу.

Димексид - на загноившийся шов от эпизиотомии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543