Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паттайя
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1734
Откуда: Омск,Маркса

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:43    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

GalLina,спасибо за совет,ну я так подозреваю,что это не простуды,признаков никаких нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 27
Откуда: г. Омск, мкр. Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:06    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Лиана,здравствуйте! Подскажите про эти препараты: доросан спрей, вольтарен, бромгексин, амбробене внутрь или ингаляции, катадолон, диклофенак и ледокаин внутривенно. Просто у меня сейчас одновременно две проблемы: обострение межпозвоночной грыжи в поясничном отделе, год назад я проходила комплексную терапию этими препаратами в том числе, и затяжная ОРВИ с кашлем, затруднен отход мокроты ( терапевт прописала вильпрофен или сумамед я начала принимать вильпрофен, но потом нашла в темке Ваш ответ, что сумамед-0, а вильпрофен-1. Можно ли перестать принимать один, а начать другой. Спасибо заранее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 17:04    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйсте! Меня интересует возможность применения омепразола в период ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 6:59    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

vobla, здравствуйте!
Омепразол имеет риск=0

Поправляйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:46    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
vobla, здравствуйте!
Омепразол имеет риск=0

Поправляйтесь smile

Огромное спасибо! Значит, будем жить! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 27
Откуда: г. Омск, мкр. Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 18:55    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! Можно ли при ГВ:
1. эреспал ( содержит фенспирид гидрохлорида.) (если да, то лучше в сиропе или в таблетках?)
2. Мирамистин орошение горла и носа
3. Маточное молочко
Спасибо заранее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:49    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Helen_omsk, здравствуйте!
отвечаю:
1. нет данных в справочниках, можно попросить врача назначить замену.
2. вполне)
3. просто аккуратнее - это сильный аллерген.
Поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:08    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Здравствуйте! Гинеколог назначил свечи Бетадин (повидон-йод) 7 раз через день, потом свеч генферон лайт (интерферон альфа 2d +таурин) и эпиген спрей. Хоть это и вагинальные свечи при этом написано что нельхя при ГВ использовать, врачу доверяю - он мне помог забеременеть, думаю не будет что попало назначать (уровень лейкоцитов увеличен (по результатам мазка, не по крови)). Моэно ли эти препараты спокойно принимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:30    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

причем повидон-йод не рекомендован при ГВ, а Генферон лайт можно использовать, а в вашей таблице стоит что интерферон альфа противопоказан (может интерферон альфа 2d) это другое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:14    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
в какой моей таблице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:04    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
в какой моей таблице?


на самой первой странице указали 2 ссылки, где можно смотреть еще http://antibiotic.ru/books/mach/mac0801.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:07    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
Волошиненко_Лиана писал(а):
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
в какой моей таблице?


на самой первой странице указали 2 ссылки, где можно смотреть еще(ссылка не работает)
понятно теперь, но это не мои таблицы Wink

1. бетадин - можно попросить врача выписать совместимый препарат подобного действия, выбор довольно большой
2. генферон - на официальном сайте ГВ нет в противопоказаниях https://genferon.biocad.ru/products/genferon/manual.php
3. эпиген - разрешен при ГВ(ссылка не работает)
Здоровья Вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 27
Откуда: г. Омск, мкр. Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:12    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Здравствуйте Лиана!
Моя подруга кормит малыша 5 мес. Застудила тройничный нерв и ей назначили прием препарата Фенлипсин ретард (действующее вещество-карбамазепин) длительностью от 3 мес при условии прекращения грудного вскармливания.
Возможно ли прием этого препарата без отказа от ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:03    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана! Нужна Ваша профессиональная помощь. почитав все ваши консультации пришла к выводу, что возможно я тоже не правильно прикладываю ребенка, из-за этого у нас проблемы. Ребенку 3 месяца. почти 2 из них нет самостоятельного стула, прекратился он сразу же после 4-х дней пенистого стула. только клизмами справляемся. Конечно мы варианты все прорабатываем (я была в роддоме на антибиотиках, затем лапароскопия ребенку с применением антибиотиков, + превышенное число вредных микроорганизмов и мало хороших бактерий). гастроэнтеролог назначил лечение, кот. мы прошли но стула нет. и только инфекционист услышав наши проблемы выдвинула версию, что не хватает молока (а все остальные версии, перечисленные выше не имеют отношения к отсутствию стула). вот данные за 1 сутки (проверяла по рекомендации врача и ваших): едим через 3 часа, в сутки 11 пописов хороших и 3 раза по немного, сцеживала по 110-125 мл перед каждым кормлением, а ребенок съедает: 70, 40, 45, 105, 60, 110, 60, 70 и 40 мл. по весу за первые 2 месяца мы прибавили 800 за каждый, а за третий всего 425 гр. Сделала вывод, что молока хватает. Вопрос: может это быть (плохой аппетит, малый вес и полное отсутствие стула около 2-х месяцев из-за неправильного прикладывания)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:23    Re: а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост Ответить с цитатой

кстати,почему я пришла к такому выводу: ест она не более 10 минут, а то еще и меньше, и всегда громко отрыгивает воздух (только ночью нет, возможно в полусонном состоянии она правильно берет грудь), только почитав ваши консультации узнала, что ребенок не должен отрыгивать воздух
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

а можно ли при ГВ...? читать 1-ый пост

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543