Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Кадетская школа 9
4-я Поселковая,38
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО Кадетская школа 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:52    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Котик, сложно сказать... Возможно, "раскрутили" просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:14    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Qwerty
я тоже это всё слышала, но так подробно писать не стала, т.к. не из первых уст.
Вообще, мне кажется, детям в армии не место. Сейчас же кажется не война. Даже в войну эти заведения решали в основном вопрос беспризорных и сирот. А сейчас зачем их открывают? Я не понимаю.
Qwerty писал(а):
Возможно, "раскрутили" просто...

согласна. Чей-то бизнес...
В 15-16 лет мальчик не может выбирать себе профессию, а если это не выбор професси, то зачем такие страдания?
А кто-нибудь знает, в армию после таких заведений всё равно забирают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:21    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Цитата:
А кто-нибудь знает, в армию после таких заведений всё равно забирают?


если дальше идти в военный ВУЗ учится - то нет, если на гражданку - то льготный срок (8 месяцев вроде было) и не рядовым, а выше по званию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:22    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Цитата:
А кто-нибудь знает, в армию после таких заведений всё равно забирают?
думаю да, просто после такого заведения можно пойти в военное заведение...
я тоже много ужасов слышала, в том числе и от своей мамы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:25    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Цитата:
Чей-то бизнес...


известно, чей.... Раскрутили -то именно в последние лет 5-7, раньше не было такого ажиотажа... Опять же, некоторые своих детей туда устраивают, потом от армии легче "отмазать" будет, а так все-таки рядом, под присмотром, а не где-нибудь в "горячей точке"... Но это раньше, когда воевали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:32    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
льготный срок (8 месяцев вроде было) и не рядовым, а выше по званию.

Надежда писал(а):
после такого заведения можно пойти в военное заведение...

ну может тогда в этом и причина ажиотажа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:37    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

А я расскажу страшную историю smile . На мой взгляд очень даже показательный случай. Пару лет назад двое кадетов пытались задушить таксиста. Платить не захотели за поездку, и потому решили накинуть водителю на шею удавку. Ну водитель, слава Богу, жив остался. А вот мальчиков этих по быстрому отчислили из кадетки задним числом. За неуспевамость. Дело было представлено так, что якобы на момент совершения преступления они кадетами уже не являлись Wink . Честь мундира, так сказать. (один из мальчишек был круглым отличником. История из первых рук - его мать терапевт моей мамы)
Своего бы тоже не отдала. Детям в армии делать нечего. Потому как все же это армия. И ходят там строем и в столовую и в церковь. А еще на мой взгляд хуже то, что забьют голову Ре псевдопатриотизмом и казенщиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:38    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Задушить таксиста сейчас могут и обычные школьники. По крайней мере, такие как в нашем классе в обычной гимназии.
У меня племянник учится в кадетской школе второй год. Пока не обижается и не жалуется. А нашим детям дисциплина не помешает. Моя старшая дочь школу закончила и мне есть с чем сравнивать. Дети меняются с каждым годом. Она учится в педуниверситете, побывав на практике в школе сказала: "Неужели мы тоже были такими же идиотами, не давали нашим учителям нормально работать". Основная масса детей просто не хочет заниматься, слушать учителей и спокойно общаться со сверстниками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:44    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
Задушить таксиста сейчас могут и обычные школьники.

Дело тут в не в том, что кто-то задушил таксиста, а в том, что учебное заведение по быстрому открестилось от своего воспитанника. То есть пока все хорошо и красиво - то наше, а если все плохо - то мы здесь не при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:56    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
А нашим детям дисциплина не помешает. ... Основная масса детей просто не хочет заниматься, слушать учителей и спокойно общаться со сверстниками.


Вашим - может и не помешает... (злая я сегодня... ) Мне кажется, это проблема воспитания в семье. И проблема родителей. А перекладывать воспитание детей на образовательные учреждения - глупо. А в кадетский корпус - ИМХО - спихивают детей для воспитания. (типа, раз от рук отбился,иди сынок, там тебя жизни -то научат!)


Последний раз редактировалось: Qwerty (Ср Мар 04, 2009 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:10    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Qwerty
+ 100000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:18    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
раз от рук отбился,иди сынок, там тебя жизни -то научат!

+100000000000......
меня вообще эта позиция выкашивает. Некоторые родителя постоянно думают, что кто-то должен их детё повоспитывать. Сначала в садике "повоспитывали", затем в школе. А потом к 15 годам "О! Ужас! shock от рук отбился!", а мы ведь всё для тебя делали. Пусть ещё кто-нибудь повоспитывает." А где сами-то всю ребенкину жизнь были?
Ленуська писал(а):
Моя старшая дочь школу закончила и мне есть с чем сравнивать. Дети меняются с каждым годом.

вечная тема- конфликт отцов и детей. Типа "мы такими не были..."

У меня тоже сын на 3-м курсе в универе и дочь в 11 классе. Совершенно НОРМАЛЬНЫЕ они! Не только мои дети, но и всё их окружение.
Своих так я просто уважаю, т.к. они меня на голову выше во всех отношениях. Я конечно не идеал, но мною же воспитанные.

Ленуська писал(а):
на практике в школе сказала: "Неужели мы тоже были такими же идиотами, не давали нашим учителям нормально работать".

Всегда у учителей были проблемы. Всё от учителя зависит и с опытом приходит. Многих учителей они так уважают, что ни о каких проблемах речи не идет. Главное - уважение у детей заслужить.

Ленуська писал(а):
Основная масса детей просто не хочет заниматься, слушать учителей и спокойно общаться со сверстниками.

у меня перед глазами совершенно другие примеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 18:04    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Извините, но когда ребенок не хочет участвовать в драках, прочих подлостях, его бьют. Тогда пойдешь на конкретные меры. И это вовсе не проблема воспитания в семье.
Обидно, когда сами же родители своих детей превозносят, а потом считают, что проблемы у других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 18:48    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
Тогда пойдешь на конкретные меры


а что вы имеете ввиду? Мне кажется мальчика нужно научить хорошо драться, и не для того, чтобы учавствовать в общих драках, а вот в таких случая как раз, отстаивать свою позицию...мой муж (тоже ныне отрук отбившийся cry ) - дрался один против всего класса, это было в 1-м...но не важно это. а потом после школы узнал от одноклассника бывшего, что почти весь класс сидит, а кого поубивали в подворотнях.
Мне нравится как рассуждает Sofina, опыт всё-таки у неё smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:09    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Надо знать когда драться, а не просто показывать " справедливость"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО Кадетская школа 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543