Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Кадетская школа 9
4-я Поселковая,38
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО Кадетская школа 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:24    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Хочется узнать хотя бы немного о кадетской школе. Сынок туда рвется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:39    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Ленуська
У моей бывшей соседки оба сына там учились. Они очень довольны. Но у нее сыночки с детства "разбойники", так что им все те трудности "по колено". Как и где сейчас они не в курсе, но она очень гордилась, что у нее такие сыновья. Пускать их не хотела, старший тайком поступил, конкурс большой выдержал, а потом уже маму перед фактом поставил. Знаю, что "маминым" деткам очень тяжко, особенно первое время. Думаю, что все зависит от мальчика и от его настроя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:05    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

А я, как девочка-подросток с упоением смотрела фильм "Кадетство" и после этого думала - был бы у меня сын - отдала в кадетскую школу....Мне кажется - для мальчиков - самое то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:20    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

А я бы не отдала. Мне кажется, что в этом возрасте есть более интересные занятия, чем маршировать строем. Часто гуляем мимо кадетского корпуса, смотришь, сидят мальчишки-кадеты и с завистью смотрят на прохожих. Так жалко их становится. Хотя если бы сын захотел, то препядствовать, наверное, не стала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:32    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А я бы не отдала.

и я не отдала бы smile

Вообще говорят, что там не всё так просто. И отношения специфические, как в армии. И есть мальчики, которых отдают потому что родители не справляются или не хотят находить контакт с детьми. Им так проще... И всякие блатные в большом колличестве туда поступают. Вобщем, как и везде.
Думаю, мнения разные, но я совершенно согласна с Афиной, что занятий куча более интересных.
В фильме Кадетство мне было их жалко немного.
Да и если честно, в некоторых ситуациях, мне кажется, встречается конкретное унижение. Во всяком случае я бы так расценила. Зачем детей в таком возрасте ломать? Это же не игра в войнушку, а несколько лет жизни.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:56    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Девочки, а во сколько их туда отдают? Насильствовать и я бы не стала, а вот если бы сам захотел, то..... В газете где-то писали, что после этого фильма конкурс а такие учебные заведения увеличился чуть ли не вдва раза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:26    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Тот, который на Ленина, там старшие классы. А еще есть в Нефтяниках, кажется он на базе какого-то интерната сделан, там чуть ли не с начальных классов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:35    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

ну на мой взгляд, самое тогодам к 16, когда пацан сам может уже определить, чего он в этой жизни хочет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:44    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Если в семье воспитание соответствующее, например, есть военные или ещё что-то, то желание понятно. А вот если бы мой сын попросил отдать его в кадеты, я бы мягко говоря удивилась и попыталась бы выяснить причину. Потому что просто так этого произойти, наверное, не могло бы.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:50    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Вот и решил избавить их от своего присутствия

сознательный РЕ попался Wink
Sofina писал(а):
воспитание соответствующее, например, есть военные
согласна, у нас есть знакомый- военком, пяткой в грудь себя бил что когда сын подрастет 100% в армию пойдет или в кадетский. Ему жена говорит-так у РЕ плоскостопие сильное, а он отвечал-"Ничего yes договоримся, я ведь военком" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:03    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
пяткой в грудь себя бил что когда сын подрастет 100% в армию пойдет или в кадетский.

вот-вот. Это самый неприятный вариант, когда родители всё за него уже решили. Папа захотел - отдали, не слушается, мама справиться не может - отдали, компания плохая - отдали от греха подальше...Ещё и блат нашли, чтобы запихнуть на перевоспитание.
А воспитывать 16 лет, общаться с ребенком, занять его чем-нибудь не пробовали? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:11    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Я бы не отдала, а если бы захотел ( не приведи господи)- попыталась бы отговорить,
Sofina писал(а):
попыталась бы выяснить причину
, объяснить, что не стОит. Я вообще не отношусь к тем, кто мечтает быть женой или мамой офицера, для меня армия- сродни тюрьме. Это только моё мнение, а то чувствую, переубеждать начнут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:17    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

МамОля, но это же не армия....Девочки, ну не буду.,как говорит МАсика, бить пяткой себя в грудь, но мне кажется что не все так плохо там.... Кадетский корпус (ну или школа) это же не армия...Я понимаю, что в кино все идеализировано, но было бы интересно знать мнение самих ребят, которые там учатся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:37    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Котик, у знакомой брат закончил (с 9 класса поступил). Она рассказывала, как в увольнение приходил домой (типа выходных) и плакал: мало того, что режим и дисциплина армейские (что уже тяжело), так еще и дедовщина страшнейшая! И ничего не сделаешь, преподаватели все вояки, от всего отказываются, нет у них такого и все тут! А над пацанами реально издеваются старшие: и одежду портят, и личные вещи, деньги отбирают (ставится все так, что сами отдают), унижают всячески... (подробнее не буду, не для мамского форума.) Там действительно полно трудных подростков и из неблагополучных семей. Днем, при воспитателях все как один, дисциплина и равенство, а когда воспитателя нет - все иначе. Ребенка можно отдать туда, если есть характер, стержень. Если ребенок - инфант, будет там рабом для старших. ИМХО, это искалечит его как личность на всю жизнь.

Своего сына ни за что бы не отдала, есть тысяча причин и доводов у меня, хоть один, да подействует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:45    Re: САО Кадетская школа 9 Ответить с цитатой

Qwerty, почему же тогда туда такой огромный конкурс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО Кадетская школа 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543