Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:03    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

вчера после 2х часового сидения на жестком стуле на занятиях, когда начала вставать резко стрельнуло в лобке, потом весь вечер чуть-чуть постреливало, и ночью было больно с бока на бок переворачиваться в местах где ноги крепятся к туловищу тоже как то показывало, по начитавшись вас тоже на себя примерила эту болячку, сегодня буду звонить доктору, т.к. на явку только на след.неделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Элечка78
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 169
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 10:01    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Привет всем! Страдала той же болячкой с обоими детьми, причем с первой - с 30 недель, а со вторым недель с 16, даже чихать было больно. Акушерка посоветовала заказать бандаж в специализированном предприятии. Он кожаный, со вставками для фиксации костей. Стоил 3000, отдам за 500 руб, если подойдет по размеру (он на бедра 100 см) 913-678-65-51
Но кроме того, очень советую увеличить дозу кальция, потому как болят не кости, а хрящ между ними, а он теряет кальций и перестает держать кости. Облегчение наступает дней через 10, но бандажом фиксировать все равно нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:30    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

сейчас позвонила доктору- направили на УЗИ, вечером пойду узнаю что да как, сегодня ноги на кровать как то закидывать больновато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 17:08    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

уфф, сходила на УЗИ, все в порядке , видимо от вчерашнего сидения на стуле подустала, узистка сказала, что наверно мне надо к неврологу, в общем успокоила она меня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:46    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Элечка78 писал(а):
Привет всем! Страдала той же болячкой с обоими детьми, причем с первой - с 30 недель, а со вторым недель с 16, даже чихать было больно. Акушерка посоветовала заказать бандаж в специализированном предприятии. Он кожаный, со вставками для фиксации костей. Стоил 3000, отдам за 500 руб, если подойдет по размеру (он на бедра 100 см) 913-678-65-51
Но кроме того, очень советую увеличить дозу кальция, потому как болят не кости, а хрящ между ними, а он теряет кальций и перестает держать кости. Облегчение наступает дней через 10, но бандажом фиксировать все равно нужно.


Самостоятельно увеличивать дозу кальция ни в коем случае нельзя. Это на усмотрение врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элечка78
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 169
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:01    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Кристина Черномаз
Я об увеличении дозы кальция при этой проблеме узнала из интернет-консультации с московским гинекологом. А мои акушеры на участке и в первый и во второй раз отвечали что-то вроде: "Такая женская доля - терпеть", или "Хотите полежать на сохранении?"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:09    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

много кальция приводит плаценту к быстрому старению, аккуратнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:20    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Элечка78 писал(а):
Кристина Черномаз
Я об увеличении дозы кальция при этой проблеме узнала из интернет-консультации с московским гинекологом. А мои акушеры на участке и в первый и во второй раз отвечали что-то вроде: "Такая женская доля - терпеть", или "Хотите полежать на сохранении?"...



Да...такая наша женская доля-терпеть непрофессионализм врачей в
ЖК. ((((
Но самой себе назначать или посредством интернета, это последнее дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:06    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

можно не увеличивать дозу кальция, а вообще просто начать его принимать.. т.к. большинство беременных его не принимает..
также если сильно больно, и срок до 34-35 недель - можно мазать диклофенаком мазью.. но не злоупотреблять
у меня тоже лоно болело... недель с 12 наверное... относительно спасал бандаж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:20    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
можно не увеличивать дозу кальция, а вообще просто начать его принимать.. т.к. большинство беременных его не принимает..
также если сильно больно, и срок до 34-35 недель - можно мазать диклофенаком мазью.. но не злоупотреблять
у меня тоже лоно болело... недель с 12 наверное... относительно спасал бандаж

Лена, у меня боли в лоне тоже с 12 недель примерно(когда много хожу и ночью, бывает, когда меняю позу больно).... на узи в 19 недель попросила посмотреть - расстояние 5,5 и спросила доктор: не больно когда смотрю(в области лона провела датчиком)?
а мне не больно, на, что она говорит, что значит это не расхождение shock
кальций не пью не назначили, на явку только 30.06, что посоветуешь принимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:14    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Может все таки не у Лены спросить, а позвонить доктору?
я лично Магний б6 форте принимала, не без разрешения врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 11:23    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Паутина
магне В6 мне назначили его пью, но это другой препарат. а Лена, имеет отношение к медицине smile по-этому и спрашиваю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:20    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
ну если это не расхождение, то зачем что то принимать? достаточно и магния, который снимает напряжение во всех связках, ну или что то вроде этого, мне причем доктор магний назначает курсом по 3 недели и только после того как на что то пожалуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:18    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Паутина
Магний НИКАК не будет действовать на лоно.. это успокоительный препорат.. аналог пустырнику или валерианеWink Препорат изначально был создан для неврологии - как седативный, успокоительный...
Да, его назначают, но доза магния там ТАКАЯ НИЧТОЖНАЯ, что не будет способствовать никакому расслаблению мышц и связок!!!

Я бы курсом кальций пропила.. или просто пила бы витамины для беременных, где есть кальций Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:19    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
Кузьменко Наталья
Может все таки не у Лены спросить, а позвонить доктору?
я лично Магний б6 форте принимала, не без разрешения врача.

я акушер-гинеколог, со стажем работы около 20 лет в акушерском стационаре...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543