Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:28    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Я бы курсом кальций пропила.. или просто пила бы витамины для беременных, где есть кальций

спасибо daisy заеду завтра в аптеку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 23:35    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Кальций ела "ведрами" и ничего не помогло. Расхождение на момент госпитализации было 1,5 см. Шла на естественные роды, перевернуться не могла-боли нехилые. Так что если у вас минимальное расхождение то девчат, берегите себя, двигайтесь по минимуму, категорически противопоказано поднимать не то что тяжесть а даже килограмм. Носить бандаж обязательно. Придерживайтесь правильного питания, не полнейте изза обжорства или выпитой излишней воды-это лишний вес который даёт нагрузку на кости, не делайте резких, быстрых движений. Кальций пить -может и поможет но только при комплексном подходе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:06    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

натару писал(а):
Расхождение на момент госпитализации было 1,5 см. Шла на естественные роды

Как в итоге роды? Все прошло хорошо? Вас получается с 1,5 см в ЕР пустили??? Где вы рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:01    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

CoJIнbIшKo рожала в 1рд. Меня не пускали на кесарево, только ЕР. Но в процессе при схватках, датчики показали что у ребёнка скачет сердцебиение, опускалось оно ниже 60 ударов, меня в итоге прокесарили. Оказалось что у нас пуповина завязалась в узел " истинный узел".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:06    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Подруга там же рожала двойню с расхождением 1,2. Путём ЕР ,у них все хорошо прошло. Я тоже хотела бы что б все же были ЕР не смотря на это расхождение, но к сожалению ситуация была не лучшая с малышом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 13:54    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

sanflauas
Здравствуйте! Вы можете подсказать? Симфизит он как-то "неожиданно"появляется? Или есть какие-то предпосылки? Просто меньше недели назад была на узи, расхождения не было, ничего не болело, а буквально через сутки началось..и лобок больно, и тазовые кости и поясницу, при хождении прям неочень приятно, ощущения пропадают в положении лежа на спине. Не знаю, что и думать, то ли спину защимило, то ли симптомы симфизита. До явки как-то дотянуть надо. ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 20:47    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Яжевика
вы можете соходить на явку в любое время... возможно симфизопатия.... сам симфизит - воспалительный процесс... смотря от срока беременности, можно применять мазь диклофенак на область лона... бандаж ...
прямого соотвтетсвия симфизита и расхождения лонного сочленения нет...
мой совет - сходите на явку завтра... не дожидаясь очередной явки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 21:01    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Яжевика, про явку и про все остальное - согласна с sanflauas, а с жалобами можно пойти хоть на следующий день после песледней, если надо!
Про боли - бывает, что болит, а расхождение в норме. Бывает, расхождение большое, а не беспокоит. У всех по-разному.
А на спине лежать нельзя после 20 недель.
Вообще расхождение и симфизит это разные вещи. Симфизит - воспаление.
Мне врач назначала кальций на 2 недели, причем уже после 33 недель. Стало легче гораздо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:14    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мама Аня (Вс Мар 05, 2017 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:34    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martadar
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 1:05    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Как хорошо, что набрела на эту тему. Срочно за кальцием. Даже не знала что значат эти боли...
Вернуться к началу
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:08    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

martadar
рекомендую Кальцемин из препаратов кальция, у меня расхождение уменьшилось с 9,6 мм до 5 мм, сейчас 37 полных недель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:19    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Не факт, что кальций поможет, я пила кальцемин. У меня увеличилось с 6 в 32 недели, до 11 мм. В 36 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:11    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Мариsha
oops Все индивидуально, согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 22:44    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер. Я тоже мучаюсь с этой проблемой. На узи в 21 нед расхождение 8 мм. В 1 Б было тоже, но такое уже неделям к 30. Тоже принимала кальций и носила бандаж, в 1 раз пронесло, разошлись до 10 но перед родами стало 5.5. А в этот раз не знаю как будет. Мне врач в жк посоветовала спеца по этому вопросу Демче*нко С.Г. Никто к нему не обращался? Есть ли смысл идти. Он только платно принимает. И не знаю даже чем мне поможет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543