Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:08    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

подписали, сказали что за неделю до предполагаемых родов приехать к ним, я так понимаю с вещами уже) и там делать контрольное узи лонного и скажут....вообще она сказала что я прекрасно еще бегаю для расхождения? а я что, должна была в инвалидном кресле к ней заехать или че......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:19    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
Вообще, когда расхождение, то это очень болезненно, при расхождении 15 мм ходить не могут вообще... Поэтому можно только порадоваться, что проблем с походкой нет)) Это не только в первом роддоме, вообще условной нормой (т.е. не является показанием для кс) считается расхождение до 1 см, некоторые врачи допускают и больше, и берут в естес. роды с большим расхождением

Настя(Мирекл)
Нет, надевала на улицу (когда из дома выходила, и дома носила, когда болело. У меня не такой бандаж, в котором сидеть невозможно, я его выше описывала, в моем прекрасно сидится, одевается он на одежду, никуда не давит, точнее, не дает некомфортных ощущений. надевать я его тоже под живот приноровилась чуть наискосок. В общем, рада, что оказалось, что он отработал потраченные на нег деньги)) Я и сейчас его на всякий пожарный ношу, да и ходить с ним гораздо легче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:21    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

берут они в естес роды с большим расхождением....а если кость лопнет, то им то че...им то по фигу на нас....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:40    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

МамаЛена80
Все поняла smile
Поздравляю!

может вы меня за пессимиста сочтете, но все-таки... Даже если расхождение уменьшилось до родов, в родах ему ничего не помешает разойтись сильнее oops правда, как я понимаю, там врач еще учитывает размер головы ребенка, вес и пр.
Мне врач, конечно, сказал настраиваться на ЕР и о необходимости надеть корсет сразу после родов. Будем надеяться, что так и будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:43    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

МамаЛена80
Орёл Ольга
Девочки, насколько понимаю вы вперед своих лялек увидите oops у меня сейчас 34-я неделя...
По возможности, напишите после родов как все пройдет oops Wink

Удачи!!! daisy она нам нужна тоже sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:56    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Настя(Мирекл) писал(а):
может вы меня за пессимиста сочтете, но все-таки... Даже если расхождение уменьшилось до родов, в родах ему ничего не помешает разойтись сильнее oops правда, как я понимаю, там врач еще учитывает размер головы ребенка, вес и пр.

Совершенно верно, мне так и говорили, что если ребенок будет крупный, то кесарить будут при любом, даже легком отклонении от нормы, плюс учитывается масса других факторов, включая способ зачатия - естественный или по принуждению, так сказать. Никто рисковать не будет, если есть какие-то показания. Не нужно заранее настраиваться на плохое, мысли, как известно, материальны)))
Кстати, кость не лопается, лонное сочленение - это две кости, соединенные между собой соединительной/хрящевой тканью. Это как раз эта ткань растягивается/рвется/лопается и т.д. - любой эпитет)) А то "кость лопнет" - как-то очень страшно звучит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:04    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

МамаЛена80
А с первыми детками такой проблемы вообще не было? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:11    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

МамаЛена80

вы в каком роддоме рожать планируете? и какой врач вас так хорошо консультирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:27    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга писал(а):
берут они в естес роды с большим расхождением....а если кость лопнет, то им то че...им то по фигу на нас....

ужас какой говорите, в 6-ке со мной лежала девочка перед плановым КС, как раз из-за расхождения-оно было у нее 8 мм, но крупный ребенок, так что была операция и речь ни о каких естественных родах не шла даже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:54    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

МамаЛена80
Мне тоже интересно, какой РД выбрали? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:55    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Викулик
Все хорошо прошло? Или вы не в курсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:02    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Настя(Мирекл)
насколько нам известно да oops операция точно без осложнений была, из реанимации тоже по сроку вышла, а дальше не знаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:09    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Викулик
Спасибо smile ну вот и хорошо!
А в каком отделении лежала? Экстрагенитальной патологии? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:04    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
Настя(Мирекл)
Рожать буду во 2-м, консультировали меня как ни странно обычный участковый врач-гинеколог, подтвердили справедливость ее слов врачи роддома,а такая же информация была получена на курсах психопрофилактики, ну и самообразование тоженемалую роль, все таки, играет)))
А вот про врачей, которые с расхождением более 10 мм берут в роды, слышала,что именно в 6-м роддоме работают, точнее не скажу, но мне доктор на участке говорила, что если ситуация будет критичной (т.е. 10 мм или другие показания), меня отправят на консультацию именно в 6-й роддом по способу родоразрешения
как-то так...
А, да, с первым у меня вообще никаких проблем не было, даже токсикоза, не говоря уже о каком-то расхождении...бегаладо последнего, а с эти прям с самого начала пооолзаююю...)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:12    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Настя(Мирекл) писал(а):
А в каком отделении лежала? Экстрагенитальной патологии?

ага, АОПБ 2 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543