Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:50    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Девочки, как после родов эта проблема себя проявляет? Сильнее расхождение не становится? У меня сейчас 6,8, срок 38,5 недель. Боли начали мучать только около недели назад. Врач уже сказала, что бандаж не нужен, но возможно пригодится после родов. Пока настраиваюсь на ЕР. Но переживаю, что после родов может стать хуже...Кальций тоже уже запретили пить, т.к. рожать совсем скоро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARIA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 20:40    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Di, здравствуйте, у меня расхождение лонного сочленения перед родами было 8,6, родила сама, боли сразу же ушли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenga1000



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:01    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Скажите а на обычном УЗИ это расхождение не видно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:21    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Elenga1000
видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekhalupek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 260
Откуда: Омск, САО, 2 Поселковая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 9:59    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

А кто-нибудь лежал в стационаре с расхождением во время беременности?
А может быть так чтобы расхождение до родов само уменьшилось? Порекомендуйте, где лучше сделать узи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 10:33    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

ekhalupek
а чего с ним лежать? лечить - его не лечат, после БЕ и родов все само проходит. можно только бандажом облегчить состояние.
расхождение любой аппарат УЗИ покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekhalupek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 260
Откуда: Омск, САО, 2 Поселковая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:06    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Гинеколог дала направление в стационар, т.к. очень большое расхождение 17 мм. А я не хочу лежать просто так((( она вообще удивилась как это я еще сама хожу, вот и думаю, может узи переделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:16    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

У меня боли в лобке начались на 25 неделе (в предыдушие Бе ничего подобного не было), я и думать не могла что это так серьезно, а потом наткнулась на статью. В 30 недель сделала УЗИ расхождение 7,6 см. Я уже была согласна на кесарево (хоть и родила сама 3-х деток), но рисковать как-то не хотелось.
Ги выписала Кальций Д3 никомед принимать до 37 недель и сказала, что его назначают всем принимать курсом по 2 недели в 20 нед, 25 и 30 недель Бе, а т.к. я скакала с участка на участок мне его никто и не выписал.
Мне он очень помог, уже на 2-й день я почувствовала облегчение. Ну и конечно же постельный режим, а когда приходилось выходить то одевала бандаж (самый обыкновенный - он тоже помогал). Перед самыми родами расхождение было 7 мм. и болей практически не было.
Рожала сама, с.б. всё хорошо закончилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:06    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Девочки у кого нибудь было расхождение больше 8мм и как родоразрешали? Врач в ЖК говорит в РД решать будут, больше 8 мм лучше КС. На это вообще обратят внимание в РД если уже со схватками приедешь? Я насколько знаю некоторые девочки даже узи сделать не успевают перед родами, если процесс стремительный. Есть негативные случаи, если все таки в ЕР пустят с большим расхождением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:12    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

У меня 13 было, только кесарево, во время естественных родов вас может сильно разорвать, потом в гамаке полгода лежать, так мне врачи сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:44    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

olushca, а ребенок крупный был? У меня некрупный - в 36 недель 2450, боюсь что посмотрят скажут рожать самой. Но я не сколько КС боюсь, сколько последствий послеродовых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:59    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Девочка родилась 3526, вес стандартный, кс действительно не страшно. Вам лучше с врачом поговорить как лучше, они всегда перестраховываются, так что могут и не разрешить самой рожать, а мне ходить то больно было, куда там рожать самой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 20:20    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Врач в ЖК в ДО скорее всего отправит, я ей всю беременность жаловалась, она сказала будут в РД решать. А вы в каком РД рожали? Я знаю что в 6рд есть такое отделение, есть смысл просить у врача направление туда? Боюсь что в 1рд не уделят этому должного внимания.
Вообще тоже не представляю как рожать если все таки разрешат, я с кровати то без помощи мужа встать не могу и передвигаюсь со слезами, а как на осмотры ложиться в родах и вообще схватки переносить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4088

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 20:43    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Ярочка
с расхождением до 11 мм роды проходят естественным путем, если больше, то КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 21:03    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Ярочка
Я рожала в областном, шла к конкретному хирургу, осмотр там провели бережно, не больно, а вот после кс была необходимость вручную изнутри вычислить, вот тут было жутко, вам все равно будут делать узи перед родами, если раньше ляжете, все ещё может измениться. Бандаж специальный не покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543