Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капы-чашки (исключительно женская тема!!)

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Капы-чашки (исключительно женская тема!!)

      Поделиться:

Что вы о них думаете??
Интересно, хотелось бы попробовать
20%
 20%  [ 14 ]
Нет, я такое неприемлю
27%
 27%  [ 19 ]
А что это? Первый раз слышу
52%
 52%  [ 36 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:42    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Тоже пользуюсь. Лет пять уже. Очень удобно, совершенно не чувствуется. И в бассейн можно и на море..И никаких гигиенических отходов. Помыл - поставил 2 раза в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:22    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Я может быть покажусь "тёмной" совсем) но я даже представления не имею особого по поводу этой штуки. А почитав сообщения, наверное никогда и не буду уточнять теперь, действительно ли удобно с ней и комфортно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:40    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Все так хвалят. Что появилось желание попробовать (До этого была категорически против)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:47    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова писал(а):
Тоже пользуюсь. Лет пять уже. Очень удобно, совершенно не чувствуется. И в бассейн можно и на море..И никаких гигиенических отходов. Помыл - поставил 2 раза в день.


Присоединяюсь, мне кажется, что намного гигиеничнее прокладок и тампонов. Но привыкала долго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 22:33    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

а я вот тоже не хожу ее пробовать, не представляю как ее ставят и потом извлекают, а если косо встанет, то еще и протекать будет, нееее это не для меня oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 20:23    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Я бы попробовала, но у меня в первые дни нереально обильные из-за миомы, боюсь, что даже Л не хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 0:03    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

А я уже сколько идет СП столько возле нее и круги нарезаю hysterical а решится не могуууу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 19:08    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Мне вначале так понравилось, все как в самых лучших отзывах - не мешает,не протекает... я в самые критические из критических только использовала. А на третий месяц мне стало тянуть низ живота, пока не вынешь, я хз почему, больше не испльзовала, потому что долго "отпускало" хотя прошла полно гинекологическое обследование и патологий не выявили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 16:42    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Цитата:
А на третий месяц мне стало тянуть низ живота, пока не вынешь, я хз почему,

Вообще плохо(
Меня не тянет на такие эксперименты, хотя лично знаю людей, которые пользуются и хвалят. Но мне и так, без них, нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:53    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Пару раз до беременности использовала, потом забросила. Дома еще кое как можно, но на работе очень неудобно её менять. Вернулась к прокладкам. Сейчас использую Silko прокладки. С хорошей защитой, тонкие, никакого дискомфорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:52    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

А я даже и не пробовала. Мне и с тампонами неудобно, а тут чаша какая-то.
Tatarka, много прокладок перепробовала, о таких и не слышала даже. Дорогие ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:40    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Ну не дешевые, честно говоря. Хотя за такое качество, которое у Силко, совсем не жалко. К тому же еще и с анионовым чипом, никакого специфического запаха когда их носишь. Да и тонюсенькие они, что не мешает им иметь прекрасную защиту!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portishead
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 17:46    Re: Re: Капы-чашки (исключительно женская тема!!) Ответить с цитатой

Я тоже думаю о них много, отзывы неоднозначные. Многие прям нахваливают, и называют лучшим решением этой проблемы. Но я все еще никак не могу решиться, кажется неудобно их очищать будет в общественных местах, мало ли, что приключится. И как извлекать, руку в себя по локоть что ли засовывать?) Ну мне просто кажется, иначе её никоим образом вынуть не получится, хехе. Нашла здесь информацию от медиков про менструальную чашу довольно заманчиво пишут, в одобрительном ключе. Оказывается, они отвечают требованиям гигиены, ведь внутри нет воздуха, а значит, ни разложение, ни запах невозможны, если все сделать правильно. Но фото такие устрашающие, как я ЭТО в себя помещу, может есть небольшие размеры? В общем, пока что я в сомнениях. И спасибо за мнения, было любопытно узнать нюансы использования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Капы-чашки (исключительно женская тема!!)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543