Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:25    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Mara

Посмотрите на стр 2 этой темки там я писала о платных палатах в этом рд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена мама Марии
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:35    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Роды были естественными.Т.к рожала с мужем роды проходили в отдельном родзале и сразу после родов перевели в отдельную палату, мужу разрешали приходить в любое время,кроме ночи! smile
В палате есть телевизор, холодильник, весы для взвешивания ляльки, душевая кабина, раковина, унитаз. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:11    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Спб за ответ.
Условия хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:46    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала первого в 2005 году платно, приняли хорошо, но само здание, оборудование просто мрак.

Последний раз редактировалось: ul-22 (Пн Янв 25, 2010 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:45    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Елена мама Марии
если не секрет, в 4 РД сколько обошлось вам...роды с мужем+отдельная палата? С врачом договаривались отдельно? или дежурная бригада принемала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена мама Марии
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:58    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

У нас принимала дежурная бригада, мы договаривались только об отдельной палате. Оплата в кассу 6000 руб. подразумевает еще и отдельный родзал и присутствие мужа (по желанию) -all inclusive smile Все вопросы обсуждали заранее с глав.врачом, кстати, очень хороший человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):
Рожала первого в 2005 году платно, приняли хорошо, но само здание, оборудование просто мрак.

tease И в 06 и в 08 ситуация не очень-то изменилась))
В 08 году, когда я рожала, 5й и 1й были закрыты на помывку. И все, соответственно-в 4й. Народу-как в автобусе. Врачи-как на конвейере. Палат не хватает, пеленка в послеродовом (на кровать) выдавалась 1 НА 3 ДНЯ! Сорочку не выпросишь! Если в крови уляпаешься, так и ходи до выписки! А если молоком зальет так и подавно! У мамочек первородящих ночнушки к концу 3х суток уже стояли. Заведующая в послеродовом тоже вся на нервах! Все грязные, вонючие, помыться, заразы, не дают, в дородовое в душ не пускают.
От дородового отделения и родовспоможения впечатления очень хорошие! В таких условиях работает персонал, и находит в себе силы сохранять человеческое отношение к роженицам! А вот послеродовое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:04    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Дааа, здание это точно. Хоть я и сама там родилась, лежала я только на сохранении на 1 этаже: и персоналу и Елене Михайловне - всем спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:16    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я провела в 4 р/д 3 месяца на сохранении и 9 дней после родов и впечатление о роддоме и персонале отличное.очень благодарна врачам,что сохранили моего сынулю и что он родился во время здоровым малышом.отдельное спасибо Дуб Елене Анатольевне. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:05    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
отдельное спасибо Дуб Елене Анатольевне

Она мне тоже понравилась, мне пузырь прокалывала. А спасибо большое врачу Филипповой (имя, отчество не знаю), с которой я рожала daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1983



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я тоже не советую. Старшую рожала в 4ом на втором этаже. У меня в процессе родов лопнул какой-то сосуд и следом за ребенком - фонтан крови. Дак они шарахнулись в стороны, ребенка уронили на столик, который в ногах роженицы стоит. И сказали:"Ну и че сделала, мы только чистые халаты одели" Как будто я специально себе сосуд разорвала. А потом на 3ий день после родов сказали что у ребенка ключица сломана. Зареклась больше туда не попадать. Каково мне было услышать в скорой (со второй беременностью) что везут в 4ый? Слов нет, сказали что в другой не получится, т.к. этот дежурный. Поступила в отделение невынашивания со схватками на 27ой неделе. Мы с мужем двойню ждали. Залезла на осмотр, а мне заведущая говорит:"шейка сильно открыта, постараемся сохранить, но шансов ноль". Я в слезы, а она мне:"Че ревешь, подумаешь. У тебя же есть уже ребенок" (моей дочке на тот момент было 2,5 года) Все время нахождения в этом роддоме проревела. Единственное положительное отношение было у моего лечащего врача к которому попала после родов (помню только что звали егоСергей Геннадиевич) и у одной санитарки(Ольги) в этом-же отделении. Два дня снимали схватки, потом ночью родила мальчика и девочку весом по 1кг. Вместо того чтобы сразу увезти детей в ГНЦ в реанимацию сказали ждать 7дней (выживут значит "ребенок", а нет-значит "плод") Хотя знаю подобные случаи из другого роддома двойняшек с таким-же весом перевезли сразу. Короче этот роддом полный отстой, хотя сравнивать не с чем. Даже если соберусь еще рожать, я на пушечный выстрел к нему не подойду, лучше через весь город в другой поеду. Девчата, какие вы счастливые, кому там понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:41    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

elena1983 писал(а):
Вместо того чтобы сразу увезти детей в ГНЦ в реанимацию сказали ждать 7дней (выживут значит "ребенок", а нет-значит "плод")


Надеюсь, все в итоге закончилось благополучно.
У меня там знакомая рожала в 2006 году. Родила благополучно здорового мальчика, а через 3 дня не принесли на кормление, долго не говорили почему, потом бац - нет больше мальчика.
С тех пор , я зареклась, что в этот роддом ни ногой, хотя он мне по прописке и предназначен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

да уж, про 4ый роддом столько негативных отзывов. И деточки там часто гибнут. Карма у них там плохая, видимо......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Карма у них там плохая, видимо


ну, кто-то должен же быть худшим?
Мне кажется, от профессионализма врачей прежде всего зависит, не хочет наверное туда истинный профессионал идти.

Подруга моя там искренне хотела рожать, не слушая никого и не читая никакие отзывы. Полежала на сохранении с недельку и сказала - ну его, ни за что!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:39    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Прочитав большую часть комментарий, соглашусь, что 4 роддом Г...!!! ranting Я хотела рожать в 5, уже с врачами там договорилась, но как назло его закрыли на помывку в июле (а у меня срок стоял 21.07.2009). Мой гинеколог, отправила в 4 записываться заранее, я как дура записалась , и меня положили туда 10 июля. Врач которая меня курировала, настоящая Анеба, старая, неквалифицированный врач, которая заглядывала из дверей и если мы спали, убегала, лишь бы мы ее не засыпали вопросами. А по вторникам ходил целый отряд врачей, которые принимал решение, ставить вызывающие уколы или нет, даже не соизволив предупредить пациентов.
У меня два дня были схваточки (отошла пробка, и было маленькое подтекание), врачи говорили. что это мне все кажется, что все нормально, когда на третий день у меня усилились схватки, мне проткнули пузырь (испугавшись, что есть наличие подтекание ввод). Роды конечно были очень тяжелые, плохо все раскрывалось, ходила я так со схватками (потугами) 8 часов, и то за мной смотрели молодые девочки медсестра-акушерки, и по случайности зашла врач (дежурная в этот день) и офигела, что у меня роды тяжеловато проходят и осталась наблюдать за мной. Ей под конец я надоела (тк смена закончилась ее, а другая врач (как раз которая вела меня в дородовом отделение Анеба) не принимала меня, боялась, роды тяжелые) . В родильном зале я рожала минут 40, и такое наслышала, что я рожу урода cry , у меня там истерика началась, сил так не было, 2 дня ни ела ни чего, на схватках намучилась, и еще такое услышала cry . Врач говорила, не надо вызывать педиатра... и много в таком роде cry Короче не хочу полностью описывать ту страшную картину....
Я бы не посоветовала даже врагу рожать там (конечно если есть знакомые все хвалят, а что делать у кого нет там знакомых!!!!?????????????)
Сейчас я счастлива, что с моим ребенком все в порядке, конечно есть последствия тяжелых родов, но пока никто не может дать на это ответ временно это или нет (глазки). Да и я вся разорвалась как британский oops флаг oops .
Про мебель в дородовом отделение на 2 этаже, как во времена наших бабушек smile , а после родов я попала на 3 этаж в палату мать и дитя, только это меня порадовало в этом роддоме sun , хотя все удивлялись как я туда попала, сама не знаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 8 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543