Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

олмама
Собираются заранее положить, решила узнать, как там обстоят дела...


Последний раз редактировалось: Marica (Пн Ноя 21, 2011 8:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaЯрочки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 448
Откуда: Омск,"Рубин"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:06    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

[color=black]Marica[/color]
в дородовом разные есть палаты-есть и по 4 человека, а есть и по 10((
в послеродовом - 6-8 человек..по крайней мере, я видела столько спальных мест..кроватями это страшно назвать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да,кровати там .... одно название. У меня после их подушки шея болела,а потом я решила посмотреть,что там за подушка,а оказалось вместо подушки в наволочке одеяло лежало shock -нехватка спальных принадлежностей hysterical . Так у нас девочка когда переселялась,я у неё подушку забрала. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина-с
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:20    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки,роддом ужасный!дело даже не в ремонте и оснащении,хотя и хотелось бы лучше ).Персонал там давно уже очерствел и потрял всякий энтузиазм к работе,в дородовом хамское отношение акушерок,считается нормальным гулять акушерке в ночное дежурство в ночнушке?вобще то она на работе.Первого ребёнка я там худо-бедно родила,натерпелась и обвинений и критики в свой адрес во время родов. рожала с эпидуралкой (были показания: гестоз,повышеное ад),полное раскрытие через 6 часов,а дальше прекратилась родовая деятельность. вместо того,чтобы успокоить меня как то помочь,акушерка наговорила мне всяких гадостей,мол я только о себе думаю, а она то родила в своё время быстро (такая молодец была,не то что я!),и вобще в соседнем родзале уже трое родили ,а она тут со мной сиди! Потом она ушла покурить (судя по запаху от её халата,когда она вернулась).Я разнервничалась от страха,что меня оставили совсем одну,давление ещё выше подскочило. сейчас поведение персонала я оцениваю,как преступно-халатное. могло это для меня кончиться весьма печально,тем не менее дочку через 12 часов мучений,приседаний.нескольких капельниц окситоцина мою дочу вызволили с помощью вакуума. оказывается если нет потуг,что бывает довольно часто,как осложнение эпидуральной анестезии.то тужиться бывает чревато осложнениями в виде геморроя и родовой травмы у ребёнка. никто меня об этом не предупредил,никто мною долгих 12 часов не руководил, вела я себя достатоно прилично,в истерики не впадала,не кричала,не плакала. но акушерка видимо впринципе была в тот день не довольна,её раздражила даже просьба смочить бинтик водой лицо протереть,рожала я в 35-ти градусную жару,не пила со в черашнего вечера,готовилась на роды. в послеродовом так же - хамство,нет душа,нет чистых пелёнок(!). дочку приносили кормить на окровавленые простыни. вторая беременность осложнилась резус-конфликтом. перинатолог сказал что слава богу титр появился на достаточно большом сроке,и тут главное не прошляпить высокий рост титра,наблюдать и если что бегом на роды,предложили лечь в роддом на сохранение. встретили меня в 4-м без энтузиазма,заведующая дородовым Ольга Николаевна на всю палату обьявила,что мой ребёнок не жилец! как же мне было тяжело,ведь я даже выплакать свой страх не могла,не хотела девчёнок в палате пугать,на них это всё тоже произвело тягостное впечатление. никто меня не наблюдал,ихняя лаборатория показывала,будто титр антител уменьшился,хотя это в принципе не возможно. Завотделением всячески пыталась меня склонить к письменному отказу от госпитализации,не хотели брать на себя ответственность. Потом мой муж вмешался в это дело,пошёл к начмеду,и меня "с позором" перевели в 1-й роддом. там я успешно родила в 35 недель,несмотря на то ,что анализы были весьма плохие,титр уже зашкалил,доченьку спасли,нашлись лекарства,врачи оказались профессионалами и просто душевными людьми,нашлись и для меня слова поддержки,в которых я так нуждалась в тот момент. Я считаю,что если б всё зависело только от женщины,то роддома вообще не были бы нужны.бывает так,что реально необходима врачебная помощь,в 4-м роддоме оба раза мне НЕ оказали ПРОФЕССИОНАЛНО помощь. Вторые роды проходили по тому же самому сценарию,что и первые,слабость во втором периоде,но там не стали выжидать,сразу применили вакум,одну меня ни разу не оставили,роды проходили под руководством врача,в процессе родов возникла уверенность,что всё закончится благополучно,что НАМ помогут! Вобщем,девчата,моё мнение,что 4-й роддом нуждается не только в ремонте,но и в полной смене персонала,разогнать всю эту лавочку,весь их чёрствый насиженный мирок к чёртовой бабушке! всем желаю удачных родов и ВЕЛИКОГО СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина-с
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:21    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки,роддом ужасный!дело даже не в ремонте и оснащении,хотя и хотелось бы лучше ).Персонал там давно уже очерствел и потрял всякий энтузиазм к работе,в дородовом хамское отношение акушерок,считается нормальным гулять акушерке в ночное дежурство в ночнушке?вобще то она на работе.Первого ребёнка я там худо-бедно родила,натерпелась и обвинений и критики в свой адрес во время родов. рожала с эпидуралкой (были показания: гестоз,повышеное ад),полное раскрытие через 6 часов,а дальше прекратилась родовая деятельность. вместо того,чтобы успокоить меня как то помочь,акушерка наговорила мне всяких гадостей,мол я только о себе думаю, а она то родила в своё время быстро (такая молодец была,не то что я!),и вобще в соседнем родзале уже трое родили ,а она тут со мной сиди! Потом она ушла покурить (судя по запаху от её халата,когда она вернулась).Я разнервничалась от страха,что меня оставили совсем одну,давление ещё выше подскочило. сейчас поведение персонала я оцениваю,как преступно-халатное. могло это для меня кончиться весьма печально,тем не менее дочку через 12 часов мучений,приседаний.нескольких капельниц окситоцина мою дочу вызволили с помощью вакуума. оказывается если нет потуг,что бывает довольно часто,как осложнение эпидуральной анестезии.то тужиться бывает чревато осложнениями в виде геморроя и родовой травмы у ребёнка. никто меня об этом не предупредил,никто мною долгих 12 часов не руководил, вела я себя достатоно прилично,в истерики не впадала,не кричала,не плакала. но акушерка видимо впринципе была в тот день не довольна,её раздражила даже просьба смочить бинтик водой лицо протереть,рожала я в 35-ти градусную жару,не пила со в черашнего вечера,готовилась на роды. в послеродовом так же - хамство,нет душа,нет чистых пелёнок(!). дочку приносили кормить на окровавленые простыни. вторая беременность осложнилась резус-конфликтом. перинатолог сказал что слава богу титр появился на достаточно большом сроке,и тут главное не прошляпить высокий рост титра,наблюдать и если что бегом на роды,предложили лечь в роддом на сохранение. встретили меня в 4-м без энтузиазма,заведующая дородовым Ольга Николаевна на всю палату обьявила,что мой ребёнок не жилец! как же мне было тяжело,ведь я даже выплакать свой страх не могла,не хотела девчёнок в палате пугать,на них это всё тоже произвело тягостное впечатление. никто меня не наблюдал,ихняя лаборатория показывала,будто титр антител уменьшился,хотя это в принципе не возможно. Завотделением всячески пыталась меня склонить к письменному отказу от госпитализации,не хотели брать на себя ответственность. Потом мой муж вмешался в это дело,пошёл к начмеду,и меня "с позором" перевели в 1-й роддом. там я успешно родила в 35 недель,несмотря на то ,что анализы были весьма плохие,титр уже зашкалил,доченьку спасли,нашлись лекарства,врачи оказались профессионалами и просто душевными людьми,нашлись и для меня слова поддержки,в которых я так нуждалась в тот момент. Я считаю,что если б всё зависело только от женщины,то роддома вообще не были бы нужны.бывает так,что реально необходима врачебная помощь,в 4-м роддоме оба раза мне НЕ оказали ПРОФЕССИОНАЛНО помощь. Вторые роды проходили по тому же самому сценарию,что и первые,слабость во втором периоде,но там не стали выжидать,сразу применили вакум,одну меня ни разу не оставили,роды проходили под руководством врача,в процессе родов возникла уверенность,что всё закончится благополучно,что НАМ помогут! Вобщем,девчата,моё мнение,что 4-й роддом нуждается не только в ремонте,но и в полной смене персонала,разогнать всю эту лавочку,весь их чёрствый насиженный мирок к чёртовой бабушке! всем желаю удачных родов и ВЕЛИКОГО СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 17:53    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Марина-с

Да,сочувствую, cry надо было тебе на них в минздрав пожаловаться. А,эта Ольга Николаевна(не думала,что до сих пор работает) ненормальная женщина,я когда ложилась в ДО 6 лет назад,у моего ребенка была единственная артерия пуповины(вообще должно быть 2),но как мне сказала перинатолог,ничего страшного в этом нет,не я первая,не я последняя,просто нужно следить за кровотоком,т.к может быть гипоксия.Но ни какой гипоксии не было,а когда я ложилась в ДО,эта Ольга Ник. заставила написать практикантку в моей карте,что у реб. гипоксия,мол вдруг реб. родится слабеньким,тем самым снять с себя ответственность хотела shock fool . Всё время всех пугала,то так не сиди,то это не делай,а то будет отслойка плаценты. fool fool Вообщем я с ней ругалась,ходит всякую фигню говорит,таких сразу на место убирать надо. И вообще после твоего рассказа поубивать всех охото,кто так к людям относится ranting !!! Я по месту жительства тоже отношусь к этому роддому,но рожать планирую в другом,хотя в первый раз всё прошло благополучно. Но когда теперь я знаю что такое роды,то очень хочется ,чтобы к тебе относились хорошо и всё благополучно кончилось,поэтому я за то,чтобы рожать по договоренности,так как-то всё же надёжнее. Всем удачных родов!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ну и роддом! одни кошмары какие-то описаны...


Девочки, а туда для ляльки нужны шапочки без завязок и носочки (как в других РД?) ? Или только памперсы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:18    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Marica

нет,туда кроме памперсов ничего не нужно. Правда раньше после родов целый список выдавали того,что нужно в РД принести:гемостатическая губка,смесь для кормления не помню название,лампочки,лезвия для бритвы ,мешки для мусора,но это было раньше,и если не сдавали,то такого палкана спускали....ведь всё за наш счёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Не согласно с вышеописанным представлением о роддоме... 2 года назад рожала там, (и сейчас туда собираюсь!) и в дородовом и в послеродовом все было замечательно! Врачи - хорошие специалисты, на мой взгляд это самое важное, а не душ или ремонт. И вообще, мое мнение, как вы будете себя вести, так и к вам будут относиться! Настройте себя исключительно на позитив и все будет хорошо! Так что всем, кто туда собирается, не бойтесь! все там хорошо! Удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ТатьянаЗ писал(а):
Врачи - хорошие специалисты, на мой взгляд это самое важное, а не душ или ремонт. И вообще, мое мнение, как вы будете себя вести, так и к вам будут относиться!


в корне не согласна с такими рассуждениями! это что-то вроде фразы: ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ! т.е. хоть на вокзале устраивайте роддома с соответствующим ненавязчивым сервисом и условиями бытовыми, лишь бы хор.специалист был рядом?!
что за отношение к нашим женщинам, как к производительницам раб.силы для государства? можно им хамить, зная, что никто, априори, тебе не ответит (или не захочет еще сильнее расстраиваться в своем положении, или в страхе за своего ребенка)? я конечно не знаю, может я конечно каждое утро там раздражала чем-то мадам, которая брала у нас кровь из пальца, но так больно пальцы мне не кололи никогда до этого. и судя по комментариям, которые она отпускала каждой следующей женщине в этой утренней очереди на "кровопускание" её раздражали все мы. наверное, мы источали недостаточный для неё позитив.
самая главная проблема в послеродовом - это трусы, сохнущие на батарее, и вещи на тумбочке.
то что консультант по грудному вскармливанию - это запредельный космос для 4-ки, а то что ты после кесарева со швом на пузе лежишь на провисшей до пола кровати - это норма, главное внушить себе, что это тебе не больно, а просто так кажется, и все ОК. все счастливы.
когда практически все после ЕР с разрывами - это тоже просто "замечательно". когда просишь утку у персонала, а тебя (только что после реанимации) отправляют саму в туалет, учитывая, что ты даже не знаешь в какую сторону податься. и ползешь туда согнувшись, по стеночке, на подворачивающихся ножках, глотая сопли и слезы. наверное, это просто неправильный настрой, или недостойная просьба для этого мед.персонала.
это просто маленькая зарисовка на тему о настрое и об отношении к тебе.
не вспоминаю тут о соседке, у которой гноился шов после кесарева, и она ходила сама и просила хоть чем-нибудь ей помочь, пока температура не подскочила окончательно, только тогда нашлась и мазь и чистить шов стали, и дренаж поставили.
сама "виновата". не с тем настроем пришла и не так как надо общалась.
девочки, роддом - это больница, а мы приходим туда, чтобы цивилизованно родить наших детей! и имеем право если не на хорошие бытовые условия, то хотя бы на то, чтобы нам не хамили, нас не материли, и не обращались с нами как с рогатым скотом. просто мы там не одни находимся, а с нашими дорогими детками, и боимся лишний раз хама на место поставить, вот и процветает там такое хамство!
оговорюсь, я туда пошла сознательно, только из-за врача. шов в полном порядке, за что ей несказанно благодарна. в дородовом лежала на сохранении. знала на что иду.
но послеродовое отделение было для меня просто откровением с таким вот отношением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:10    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Наверно, кому как повезет... У меня и кровь брали нормально, и помогали, когда я в этом нуждалась... Была тоже после кесарева, да еще и с ребенком (сама попросила), все было хорошо... Понятно, что если бы был ремонт и все условия - было бы просто замечательно. Но если выбирать между условиями и хорошими специалистами, я предпочту второе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:00    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я тоже предпочла хорошего специалиста. но на будущее, если повезет, то за вторым РЕ пойду туда, где и специалисты хорошие, и условия, и отношение к пациентам, как к пациентам, а не как к докучливым мухам. 4-ка не единственный "инкубатор" хороших специалистов в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:25    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Всем привет! Теперь уже точно могу отчитаться: рожала в 4 роддоме!!! Судя по другим рассказам, мне очень повезло: отличная смена, хорошее отношение, акушерки вели меня от начала до конца родов - вместе дышали, вместе считали схватки, врач не отходила от меня, сама приняла ребеночка. После родов- палата мать и дитя на 3-х человек, кормили вкусно. Я ничего не платила, ни с кем не договаривалась заранее, просто так всё сложилось, чему я очень рада. Спасибо тем, кто мне помогал!

Вот такой вот позитивный пост получился...
Желаю всем удачных родов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@nuWk@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 272
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:32    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, скажи пожалуйста что нужно в РД №4??? На роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 14:30    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

T@nuWk@
Я полтора года там была назад, может что и изменилось. Но на сами роды мне выдали всё больничное, да и после халат и ночнушка были их. После родов понадобились подгузники и детский крем ребёнку, мне в дополнение к "мыльно-рыльному" понадобились прокладки. Вот, в принципе, всё.!
Сестра после меня там рожала, приезжала зарание на отметку в сертификате (что бы в другой роддом не увезли), ей список выдавали.
Лёгких родов! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 30 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543