Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Ксюндия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:10    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

То что 4 ка это гадюшник полностью согласна. палаты это какой-то ужас, краска отваливается, на потолке извёстка висит. Рожала в августе 2007, может уже ремонт сделали.
Мед персонал хороший, акушерочки очень внимательные, но мне не понравились мужчины, особенно глав врач. У меня были осложнения после родов, скорее всего по их вине. так глав врач сказал моей маме ехать и молиться. ranting И шутки у него дурацкие. evil вообщем впечатление у меня очень плохое. мне аж дурно становится когда я проезжаю мимо этого род.дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:51    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Наверное правда как кому повезет , я рожала в 4 роддоме в ноябре 2008г.(правда планировали с мужем во 2 роддоме рожать, но ребенок решил на 37 неделе родиться и поэтому скорая по месту жительству привезла в 4 роддом). Приехала в начале 12 ночи с полным раскрытием и в 1.45 родила....При родах врач помогала, вообще умничка и со знанием дела, в отличии от акушерки,которая только один негатив несла...Вообщем родила сама ,еле -еле справилась....В послеродовом врач хорошая ,акушерки тоже нечего, да и питание более менее,есть можно, но вот в плане кроватей, душа -просто ужас....хотя пару дней потерпеть можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:55    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Наверное правда как кому повезет , я рожала в 4 роддоме в ноябре 2008г.(правда планировали с мужем во 2 роддоме рожать, но ребенок решил на 37 неделе родиться и поэтому скорая по месту жительству привезла в 4 роддом). Приехала в начале 12 ночи с полным раскрытием и в 1.45 родила....При родах врач помогала, вообще умничка и со знанием дела, в отличии от акушерки,которая только один негатив несла...Вообщем родила сама ,еле -еле справилась....В послеродовом врач хорошая ,акушерки тоже нечего, да и питание более менее,есть можно, но вот в плане кроватей, душа -просто ужас....хотя пару дней потерпеть можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:54    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я сама не рожала в этом роддоме, но ничего хорошего ни от кого об этом роддоме я не слышала
+
моя лучшая подруга родила там в 2005 году мертвого мальчика (хотя всю беременность отходила прекрасно, ни разу на сохранении не лежала даже).
+
моя хорошая знакомая родила там в 2006 году там тоже мальчика, прожил 3 дня и умер. до сих пор на нее срашно смотреть.
этих фактов мне больше, чем достаточно было, чтобы сразу для себя поставить на этом роддоме крест

простите если что, но это мое личное мнение об этом роддоме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:28    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Привет всем!
я тут новенькая но хочу поделится впечатлениями о ГБ №8,куда меня направили на сохранение,после диагноза с возможным выкидышем.
Направили на 10 дней,пролежала я там полтора дня!!!
Я реально не смогла там находится,встретили как попало,орали,хамили на каждом углу.В смотровом меня смотрели так что я выла от боли во время самого осмотра.Потом сказали ждать лифтера,я стояла в халате на сквозняке,очень холодно было(хотя это было вчера),там я простояла добрых минут 20!И то когда спросила у мед.сестры(или кто она там) где лифтер и долго ли мне ждать,она ответила:"Я лифтами не занимаюсь,у меня своя работа,стойте и ждите"
Когда нас привезли на лифте с девочкой на 4 этаж,встретили "супер"-Че толпой то ведешь,как коров?
После чего хамство не утихало,я молчала,так как нервничать вообще мне нельзя.
Кормить сказали не будут,но все таки кормили,сдавали мочу 2 раза общий и нечепоренко.кровь еле с пальца взяли,укол так поставили что попа чуть ни огнем горела((Вечером был обход,зашла врач,не знаю как ее зовут,со всеми поговорили,а мне говорит:От чего лечить будем и как не знаю.
После чего настал сегодняшний день!Утром снова моча,экг и мазок(простите за подробности),У меня ощущение что весь персонал работает за бесплатно.Так вот мазок брали так,что ощущение как будто тебе туда засовывают бревно с занозами,я лежу расслабленая,спокойная?а мне мед сестра орет-Че ты скукожилась??
Потом брали кровь из вены,2 женщины в ГРЯЗНЫХ халатах,уж не знаю в чем они у них,но цвет как будто запаренной крови((
С правой руки кровь взять не смогли,пришлось и левую колоть.
Терпела,я терпела,и после обхода попросилась у врача домой,т.к. кроме слез,таблетки валерианы и укола мне больше ни чего не дали.
Разговаривала со многими девочками знакомыми,ни кто больше 2 х дней там не продерживался,и вам не советую,уж лучше дневной стационар,чем то что я пережила за эти 2 дня. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Елена Александровна
ППКС
Сама рожала в 6 РД, подруга тоже родила мёртвого мальчика, ей так толком и не сказали из-за чего, хотя беременность проходила нормально, тоже в 2005 году.
Я хороших отзывов о 4РД не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимочка



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Про 4 РД не могу сказать ничего хорошего. По прописке это мой роддом, поэтому в консультации много о нем говорят, и пока хорошее слышала я только от врачей и акушерок, но от самих мамочек еще ничего положительного. Самой все в ближайшее время предстоит, но не там. А в 4 РД рожала моя лучшая подруга. Выводы можно было сделать уже по тому, какой она оттуда вышла: с грязной головой, уставшая. Ни душа, ни нормальных палат, ни какого бы то ни было уважительного отношения. Молока после родов не было, смеси для новорожденных тоже не оказалось, родственникам что-либо передавать запрещали. Ребенок голодный и никому до этого дела нет. Все оставило ужасные впечатления. Туда ни ногой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 17:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Привет всем!
я тут новенькая но хочу поделится впечатлениями о ГБ №8,куда меня направили на сохранение,после диагноза с возможным выкидышем.
Направили на 10 дней,пролежала я там полтора дня!!!


Привет.
Я тоже лежала на сохранении в конце марта в ГБ №8. И у меня мнение осталось полностью противоположное. Привезли меня туда по скорой. Принимала заведующая первого гинекологического отделения (но это я узнала позже). Положили на 5-й этаж в 1-е гинекологическое. Врач у нас была Сушкова Т.Н. Очень она нам нравилась. Уже около 30 лет работает гинекологом. На обходе в нашей палате иногда и по часу с нами проводила. На все вопросы ответит, все претензии выслушает, совет даст. Очень добрая и внимательная. Домой не уходила, пока все наши анализы не посмотрит. Да и медсестры на этаже были хорошие. По вечерам мы телевизор смотрели, они ничего нам не запрещали. Только говорили громко не включать. Единственное, что мне не понравилось это туалет на этаже, кабинки там не закрывались, т.к. дверей не было (в отличие от других этажей). Да еще не понравилась медсестра, которая прибывших оформляла, но и это я перенесла спокойно. На 8-й день меня уже выписала. Когда я там лежала, то подумала, вот бы и везде были такие же хорошие врачи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 940
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 14:51    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Меня отправили готовится к родам в 4 РД, пролежала там 9 дней врач попалась замечательная, а когда начались схватки (около 10 вечера) дежурная врач оказалась ужасной ranting я ходила и клянчила чтобы меня перевели в родовое (схватки были часто - а она терпи до утра), в родовом опять повезло. Поэтому впечатление 50/50 смотря к кому попадешь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я родила 7 августа в 4 роддоме свою доченьку. Мне все очень понравилось. Рожать я там не планировала, но на 37 неделе у меня отошли воды и скорая увезла меня в 4 роддом. Что в дородовом, что в послеродовом персонал очень внимательный и отзывчивый.
Из отрицательных моментов только то, что у меня было экстренное кесарево (после 13-тичасового безводного периода шейка у меня так и не раскрылась, несмотря на все усилия врачей, но это последствия проблемных первых родов) и то что мою малышку вчера увезли в ГНЦ (родилась немножко раньше времени, плохо сосала - в итоге большая потеря массы тела, на 3-й день начала нарастать желтуха - из-за конфликта групп). Меня выписали сегодня, в понедельник поеду ложиться в ГНЦ к дочери. Единственное, что посоветовала бы тем, кто будет там рожать - оплатить спонсорские роды. Стоит это 6 тысяч, сюда входит отдельный родзал, кто желает может пригласить на роды мужа, в послеродовом отдельная палата со всеми удобствами (душевая кабина, унитаз, раковина, холодильник, телевизор), разрешено посещение в палате родственниками ежедневно с 17-00 до 19-00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька-симпапулька



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 19:40    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Привет всем!
Рожала в четвертом роддоме в январе 2009. Впечатления хорошие. Может потому что настрой такой был, может просто повезло! Главное ни ГДЕ рожать, главное с КЕМ рожать. Мне попалась смена отличная! Привезли меня туда по скорой на 41-й неделе. Врачи все сделали грамотно и как нужно - они помогают, главное их слушать. Обращение - вежливое, сама не ожидала (начиталась также неприятных отзывов, думала там все враги, а оказалось наоборот). Ребенок совершенно здоровый, и это главное. А условия - типа вип комната с кондиционером - это второстепенно. Несколько дней можно полежать и в общей - ничего страшного не случится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:41    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала 02.08.09 Про роддом могу сказать что конечно нет ремонта, один туалет на этаж, и одна душевая кабина на которой всегда табличка «занято». Персонал в принципе отзывчивый и добрый. Не считая того врача который был на родах!!! из первой палаты, в которую меня положили, 2 девочки именно из-за врачей пришли рожать именно в этот роддом и именно в обсервационное отделение. Меню не для кормящих -капуста тушенная, горошница- «что вы хотите . бюджетное учреждение», сказал нам врач. Но для меня все это так было и есть не самое главное. Главное что мы родились и что оба здоровы!

Последний раз редактировалось: Natasha (Пн Авг 24, 2009 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
В итоге я так и не поняла, то ли они пока меня смотрели пузырь повредили, то ли не захотели отпускать родовой сертификат- понимая что я к ним не вернусь но в итоге проткнули мне пузырь и сказали готовься рожать…П


В этом роддоме так делать любят ranting ranting ranting
я то, что мне просто-напросто прокололи пузырь, поняла только позже, когда уже дома была и раз за разом всю ситуацию в голове прокручивала, пытаясь понять, что же было не так в моих "родах"

Natasha
Главное малыш здоров! Удачи вам и вашей детке! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:21    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Natasha
все позади! а ты молодец (думала рассказ про роды в следующей теме напишешь отдельно) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:29    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Надежда
я что то ни туда написала? все бегом может и не туда... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 5 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543