Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
Лагуна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:33    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Родила 21 мая свою дочурку, были вторые роды схватки начались в 8 в 9 была в роддоме и в 13 45 еще раз стала счастливой мамой. Принимала врач зав отделением обсервации (не запомнила фамилию, так как в основном мне помогали акушерки). ЗОЛОТЫЕ девочки Ирина Геннадьевна и Ольга Ататольевна. Доча моя 4 250 родилась, не одного разрывчика, акушерки командуют четко что и как делать, если все слушать и выполнять то все проходит быстро и хорошо. Еще им помогали 3 девочки студентки, короче мы в тот день вниманием не были обделены, а рожало нас 4 за эти сутки у всех вес от 3800 до 4250, только одна порвалась, но я присутствовала когда она рожала (так получилось, я со льдом лежала) она вообще акушеров не слушала. Девочки и одеяло принесли укрыли и телефон принесли. И в послеродовом персонал очень хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

CARRE Олег Александрович, без лысины. У него что-то вроде ежика, только длиннее. Голова не чесаная, не мытая. По-моему он там один такой красавчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнО4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

я родила своего сынульку в этом роддоме 11 июля....персонал там очень хороший, все прошло хорошо, Роды принимала акушерочка Татьяна Ильинична (фамилия кажется Ляшевская или что-то похожее - не запомнила точно), врач Филлипова....Очень хорошие специалисты....Помогали. когда надо было.....Спасибо им огромное....И в физиологическом отделении тоже очень хороший персонал...Изначально не хотела там рожать...Наблюдалась во 2 ЖК от " роддома...думала во " роддом и попаду. но он был на помывке, когда у меня начались схватки...Скорая увезла в 4...Сначала хотели в 6... но слава богу, что туда все-таки не попала, а попала в 4...... Если не обращать внимания на то, что там все так старенько и убогенько (как впрочем и во многих больницах города), то там вполне сносно и можно идти туда..Ведь самое главное - это люди, которые там работают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Танча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:04    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Своего малыша родила 13.11.12 при помощи замечательного врача, хирурга от Бога и просто хорошего человека Золотовой Надежды Викторовны, у меня был гестоз средней степени тяжести, отекла буквально за последний месяц, поэтому и было кесарево сечение! Надежда Викторовна отличный специалист, а анестезиологом был Золотов Игорь Петрович, поэтому все прошло как по маслу! В целом роддом пугает только своим внешним видом, персонал достаточно хороший и квалифицированный!!! Так что, то что рассказывают страшилки про этот роддом неправда, ещё должен быть хороший настрой, тогда точно все будет замечательно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 14:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Лагуна
зав отд обсервации Георг Светлана Валентиновна , у меня тоже роды принимала, но закончилось все экстр кесаревом, осложнений не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:26    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девушки, рожавшие в РД №4, помогите, плиз, неопытной будущей мамаше.
Ходила подписывать обменку (аж у двух человек подписала), спросила - где посмотреть список в роддом. "А нет списка, чулки возьми", - сказали мне.
Видимо в расчете на то, что остальное родствениики донесут по необходимости. Но ко мне, возможно, никто не придет первые пару дней, так уж получилось по семейным обстоятельствам.

Что взять-то? help
Взяла: чулки, послеродовые прокладки и трусы (сколько уходит тех и других???), прокладки в лифчик и сам лифчик, воду и печеньки, толстую одноразовую пеленку на всякий случай, дитю - шапку, носочки и памперсы (сколько, опять же?), косметику и средства ухода себе и ребенку, пакеты для уличной одежды (куда ее девать, кстати, если я одна в роддом пойду?).
Ну и, разумеется, документы-телефон-читалка-зарядка и пр.

Что пропустила? Взять потом негде будет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:56    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
ребеночка там пеленают, носки одевают чужие старые, в общем одежды не понадобилось, но если будете в мать и дитя, то возьмите конечно.
памперсы там собирают по 6 штук на день чтоли, хорошие памперсы не берите - мне все время приносили малыша в памперсах другой марки, хотя они подписывают стопки, когда забирают.
себе возьмите носочки несколько пар, чтобы не заморачиваться со стиркой и трусики (я пролежала неделю, примерно по количеству дней)
прокладки я брала обычные ночные либресс (они не резиновые внутри), у меня ушло где-то три пачки за 6 дней,
туалетную бумагу обязательно возьмите,
лифчик мне очень помог, когда грудь начала набухать и болеть из-за этого.
из косметики брала только мыло и гель для интимной гигиены, еще салфетки влажные - они всегда нужны. дезодорант вам не нужен - вообще с кормлением грудью надо быть аккуратней с дезодорантами. ну и зубная паста, щетка. декоративную косметику только на выписку.
прокладки в лифчик - возьмите, в мокром неприятно ходить, хотя там ходят.
из одежды себе: пару ночнушек (я брала еще теплую и второе одеяло просила у персонала), по рд мне комфортней было ходить в костюме со штанами. у меня ушло 4 футболки за неделю, но я не стирала там и это зависит от ваших предпочтений в смене одежды.
еще просят привезти ложку и кружку, но если нет, то дают казеное)
расческу, резинку, ободок - в общем все, чтобы волосы не мешались.
полотенце, тапочки (одни чтобы так ходить, а вторые в душ, чтобы босиком там не стоять. именно две пары, иначе после душа будете в мокрых тапках ходить)
пакеты для мусора и гр.одежды, телефон+зарядка, молокоотсос (первородящим очень нужен! сцедить лишнее молоко руками больновато, а не сцеживать - врачи заставят. обычный дешевый молокоотсос вообще не работает, пробовали - знаем)
еще можно что-нт поразвлечься (книжки, плееры). мне очень хотелось записать впечатления - я просила привезти ручку и тетрадь.
лежат в рд обычно 3 дня. из моей палаты кесарскую выписали через 2!!! а нас задержали на неделю из-за ребеночка.
по приезду в рд пакеты отдают обратно сопровождающим, просят оставить только нужное в ближайшие роды))) после родов мужу пришлось везти все обратно, прям в этот же день - зачем гонять человека...
ДОКУМЕНТЫ НЕ ЗАБУДЬТЕ) удачных родов и здорового малыша!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:58    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава
в общем как такового списка нет, берите все, что хотите)) в пределах разумного (плазму никто принести не даст конечно же). там ограничение по-моему 2 пакета. но пакеты бывают разные, выходила из рд я с 4 пакетами и одним драгоценным кулечком)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:01    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

а! возьмите бепантен!!! он хорош для трещин на сосках (а они будут) ну и вообще на все ранки ссадины и даже вместо присыпки на попу младенчика.
А что совсем никого нет, даже подружки? договоритесь хоть с кем-нт. Беременной отказывать грех!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:09    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

i Natushka
Большое спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:48    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

а вообще кто как думает или лежал там в платной палате, стоит или нет её брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:03    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я считаю, что однозначно стоит!!! Самое главное-свой отдельный чистый унитаз, на который можно сесть, предварительно проложив салфетками!!! В общем туалете грязно, холодно и дверь не закрывается, а тут-комфорт. После родов обязательно нужно сходить в туалет, иначе ставят клизму. Я не могла сходить сутки, хоть и очень хотелось, не могла сходить стоя, держа дверь одной рукой. Как только перевели в платную, сразу сходила!
Ну и отдельный душ, холодильник, уколы (если потребуются) в палате, никакого шума, дите под боком, и гости приходят без временных ограничений! Тв по-моему тоже был. В следующий раз только в платную палату!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Еще плюс платных родов, это не только платная палата, но и отдельный родзал на все время родов. Но если будет помывка и рд будет переполнен, то на все это не расчитывайте))) будут лежать даже в родзале.
На платную палату надо договариваться заранее. И даже договорившись, не факт, что вы в нее попадете (таких палат мало, а день родов неизвестен).
Ну и жто мой опыт. Я очень брезглива в плане общественных мест, я не люблю вынужденного общения (в общих палатах много людей), я не выдержала бы недели общения с мужем только по телефону, ну и вообще пребывание в разных больницах наводит на меня депрессию, так что обычно я оттуда сбегаю, а тут такой бюджетный вариант гостиничного номера)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:21    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

i Natushka
спасибо большое за ответ, просто слышу от многих что не стоит брать такую палату, смысла нет и так пролежать можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:28    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да, и так пролежать можно))) особенно если вы жить без общения не можете, вас не пугают общественные туалеты и очередь в душ, и если вы соласны видеть своего ребеночка все по полчаса на кормлении (сколько их там было, 4 или 5). Можно-можно, я поскупилась на такую палату изначально и совершенно случайно туда попала, прочувствовав предварительно все прелести общей палаты, и теперь зная и ту и другую сторону, я обязательно разорюсь на платную палату! Но да, три дня (если все будет хорошо), можно пролежать и в общей, а эти 5 тыщ потратить на малыша. А, и кстати, деток докармливают смесью, перед тем, как нести к вам на кормление. Мой малыш после этой смеси спал и не хотел титю брать, поэтому сильно терял в весе, после того, как мы оказались в мать и дитя, он хорошо поправился! Сразу же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 46 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543