Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
ShineAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 376
Откуда: Омск, ОАО, Чк

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:16    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

mamaAlice писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, в какой роддом везут, когда 4-й на помывку закрывают?
_________________

В который ближе, в 5-ый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Васиlina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:23    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Tomeriz писал(а):
Девочки, кто рожал в "четверке" , подскажите , пожалуйста, там палаты "Мать и дитя" или ребенка только приносят на кормление?

лучше выбери палату не мать и дитя, после родов нужно время восстановиться, пусть лучше на кормление дитя приносят...а когда мать и дитя, то замучишься, ещё сама слабая, а уже полностью будешь сама купать, сама пеленать..лучше дома всем этим заниматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васиlina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:23    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

мать и дитя в 4-ке платные и чаще всего заняты, общие палаты лучше, проверено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Вот и не правда, мать и дитя не платные! Сама рожала в ноябре 2013-го, положили в мать и дитя, хотя я и не хотела и не просто не просила, а даже сопротивлялась))). Платные палаты тоже конечно есть для тех кто хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 22:08    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

АлёнаТ писал(а):
Вот и не правда, мать и дитя не платные! Сама рожала в ноябре 2013-го, положили в мать и дитя, хотя я и не хотела и не просто не просила, а даже сопротивлялась))). Платные палаты тоже конечно есть для тех кто хочет.
Подтверждаю, не платные. Рожала в августе 2013. Просто в имеющиеся платные палаты можно лечь с ребеночком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васиlina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 21:16    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

АлёнаТ писал(а):
Вот и не правда, мать и дитя не платные! Сама рожала в ноябре 2013-го, положили в мать и дитя, хотя я и не хотела и не просто не просила, а даже сопротивлялась))). Платные палаты тоже конечно есть для тех кто хочет.

значит, неправильно меня проинформировали, я когда рожала, роддом переполнен был, даже о платных палатах не могло быть и речи, мне просто сказали, что они есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Есть платные-они называют сервисные, там можно лежать с ре или без него. А есть палаты мать и дитя, там ,понятно,мамы с детьми. Лежала и той и в другой, оба раза с детками. И не хочется лежать отдельно, думаю это вопрос скорее психологический, как спокойнее мамочке. Разница в палатах: в сервисной лежит одна мамочка+ со всеми удобствами в номере+пускают папу в часы приёма прямо в палату. В мать и дитя лежат по 3 мамочки с детками,из удобств вроде только раковина в палате,остальное общее на этаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:44    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Да, в"мать и дитя" только раковина деток мыть, три койки для мам, ну и для ляль кроватка. Каждое утро приходит дет. врач и медсестра, взвешивают, дают промыть и смазать все складочки))). Если правильно помню таких палат три(?), сервисных две(?). А в общих палатах по 7 человек лежит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShineAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 376
Откуда: Омск, ОАО, Чк

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 15:19    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

После родов ВСЕХ кладут в палату "мать и дитя" за исключением тех:
-кто после кесарева (их после реанимации переводят в общие палаты) - у кого какая-то проблема у ребеночка (т.к. нужно постоянное наблюдение врача в детском отделении, спецуход и т.д.)
- у кого самого проблемы со здоровьем после родов и ухаживать за ребенком не может
Желание лечь в палату "мать и дитя" никто ни у кого не спрашивает!
И ещё за редким случаем, может не быть мест и тогда кладут в общие палаты, но как только место освобождается - сразу переводят в "мать и дитя".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 16:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ShineAngel писал(а):

И ещё за редким случаем, может не быть мест и тогда кладут в общие палаты, но как только место освобождается - сразу переводят в "мать и дитя".



Выписалась 5 мая из этого роддома. Лежала на 4 этаже, вы возможно про третий говорите. Так вот - на 4 этаже, всего 2 палаты мать и дитя, одна трехместная, вторая двухместная. Все остальные на 6 или 7 человек, деток приносят. Трехместная палата МиД бесплатная, туда возможно действительно кладут, не спрашивая желания. А двухместная - платная.
Я после КС лежала в платной МиД, о чем ни разу не пожалела, ребеночка мне принесли через двое суток после операции, когда перестали вводить препараты, несовместимые с ГВ и я более-менее окрепла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 20:35    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ShineAngel писал(а):
После родов ВСЕХ кладут в палату "мать и дитя" за исключением тех:
-кто после кесарева (их после реанимации переводят в общие палаты) - у кого какая-то проблема у ребеночка (т.к. нужно постоянное наблюдение врача в детском отделении, спецуход и т.д.)
- у кого самого проблемы со здоровьем после родов и ухаживать за ребенком не может
Желание лечь в палату "мать и дитя" никто ни у кого не спрашивает!
И ещё за редким случаем, может не быть мест и тогда кладут в общие палаты, но как только место освобождается - сразу переводят в "мать и дитя".

Это с каких таких пор? Ни у кого здесь так не было. Даже логически подумать - там нет столько палат "мать и дитя".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 21:52    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):

Это с каких таких пор? Ни у кого здесь так не было. Даже логически подумать - там нет столько палат "мать и дитя".


согласна на все 100% smile МиД в четверке скорее исключение, чем правило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShineAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 376
Откуда: Омск, ОАО, Чк

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:57    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Бабушка Удава писал(а):
Это с каких таких пор? Ни у кого здесь так не было. Даже логически подумать - там нет столько палат "мать и дитя".


Ну, так я и говорю, что если нет мест в палате МиД, то кладут в общую. А если есть места в МиД, то кладут туда не спрашивая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЮлеЧИК



Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:51    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

ShineAngel писал(а):
mamaAlice писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, в какой роддом везут, когда 4-й на помывку закрывают?
_________________

В который ближе, в 5-ый.
я там не так давно лежала (3 дня назад выписалась), говорили что в 6 р.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:49    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я рожала в 2009 году в 4 род. доме, было экстренное КС после 10 часов схваток, потом 3 суток в реанимации, а потом перевели на 4 этаж в сервисную палату, где я лежала с ребеночком, о чем ни чуть не пожалела. Очень приятно, что пускали родственников в часы приема (приходили муж и мама моя) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 54 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543