Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Озера в Омской области

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Озера в Омской области

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ellen Lime
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 102
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:13    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

На Даниловом нужно конечно же снимать дом . Отдохнуть на берегу не получится . Слишком много народа . Но озеро шикарное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita110797



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:19    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Подскажите, в июле хотим с друзьями поехать на озеро дикарями. куда лучше всего поехать, при этом чтобы особо грязно не было???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 0:43    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Посижу послушаю... Тоже хочу на озеро....
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 13:03    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Девочки, в этом году уже кто-нибудь был на Данилово или Линёво?Планируем в июле съездить туда, но не можем определиться куда именно...На Данилово уже были, охота теперь и на Линёво побывать...Где лучше? oops или нет разницы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:48    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Девочки, кто был на озере Эбейты? Интересует абсолютно всё! Как добраться, как подъехать и т.д. Очень хочется съездить посмотреть на сие чудо. Может кто был, поделитесь впечатлением и информацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10310

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 0:08    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Оксана Луговая
Мы ездили толпой -7 машин, у нас было более 20 человек,10 из кот -дети-от 1,8 до 9 лет.
Снимали сразу на неделю на Линево -такое место поз. название "Фазенда".У нас был 1 этаж.домик,стоимостью 1500 в сутки, также 2=х этаж,стоимостью 2500 в сутки, те мы сразу выкупили всю территорию под себя.Мы еще ставили 3 больших палатки и у нас в основном мужчины в них ночевали,тк в домики принципиально идти не хотели.
также у нас была летняя веранда,со светом+газ+ 2 холодильника+место для шашлыка-плова.И еще у нас был отдельный выход на озеро и баня-она была всегда в нашем полном распоряжении.Дрова тоже прилогались.
Вообще там сетка из 5 озер-
Данилово озеро
Ленёво озеро
Щучье озеро
Шайтан-озеро.
Потаённое озеро,надеюсь правильно написала).
Мы жили на Линево,а потом тратили день и просто на машинах двигались по всем озерам, тяжеловато,конечно, но возможно.
ДОРОГИ КАК НЕ БЫЛО НИКУДА- ТАК И НЕТ!!!
боллеб.площадка (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Пирсик Линево (ссылка не работает) (ссылка не работает)
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Отдел.выход на озеро (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Банька (ссылка не работает)
Фоток еще много,будет время грузану))
Калифорния
Калифорния писал(а):
Девочки, кто был на озере Эбейты?

Сама хочу, но наша машина пока не позволяет.Есть пару джипов,на кот надо ехать,но кол-во мест в них превышает всех желающих.Пока рещаем этот вопрос, а съезить есть бООльшое желание туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:37    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Калифорния, мы с юга в том году ездили. Заехали не с той стороны и в итоге до воды не добрались. Это было капец как экстремально, детей и мужчину оставили на берегу, т.к. идти по ледяной корке, проваливаясь на каждом шаге по колено и царапая ноги солью мягко говоря тяжеловато. Мужчина проваливался сильнее. Говорят, что с другой стороны вода ближе. Надо знать дороги, их знает irisomsk.
Еще особенность - там степь, палатку можно поставить на какой-то там балке, там озеро пресное и лесок есть, вот с этой стороны как раз плохой вход. И за день не управиться, надо с ночевой по любому. С собой надо брать примерно по ведру пресной воды на каждого, чтобы помыться. Ехать оттуда даже до пресного водоема не помывшись невозможно.
Не знаю как путешествие, если знать правильную дорогу, но так, как мы ездили в том году - это для любителей экстрима. Мы с югой любители, еще хотели попробовать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:36    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

partisanka
ого, т.е я на своей могу и не проехать Sad
Афина
меня вот муж отговаривает, отзывы плохие и машина если встала потом только трактором и ещё обмелело вроде говорят т.е. идти больше
Цитата:
это для любителей экстрима. Мы с югой любители, еще хотели попробовать

вот-вот, а мне жуууутко хочется, но колется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:16    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой


Калифорния

я была, мне понравилось, хотя на любителя. На Амринской балке все отдыхают ) там какие то заповедные леса.
Но мы заезжали с другой стороны, там тоже рядом пресный водоем (кажется, мы проезжали Ксеньевку, а потом ехали на пресное озеро, за ним Эбейты). Дорог нет!!! До самого озера никак не проехать, там в любом случае машину оставляешь и идешь к озеру минут 3-5.
Озеро мелкое, очень мелкое, я ноги об соль не порезала. мож тогда тепло было и она растаяла.
Сначала идешь - там соль, дальше уже грязь начинается, по всему озеру на дне грязь разная. где то черная, как уголь, где то серая. Запашок специфический, чтоб лечь на воду нужно пройти минут 15 по озеру, сперва долго, долго по щиколотку, глубины нет, озеро кажется бесконечным. С детьми, наверное. будет сложно, им надоест эта вонючая лужа, а мне понравилось, очень необычно. не каждый день такое увидишь. Грязью обмазались, полежала на воде. я там же в озере мазалась, грязь жирная, если не тереть не смывается. потом руками оттерлась, она смылась, у на большого количества воды с собой не было, грязь смыли озерной. а потом на пресном соль отмыли.
Ну, Мертвое море, судя по отзывам такая же вонючая лужа, там что побывать стоит.
Купальник берите старый, грязь в озере черная. если будете мазаться. то не отстирается. а если дойдете до "глубины" и полежать на воде рискнете, то соль может и цвет подыспортить. Так что, берите, какой не жалко.
Сланцы точно нужны,так как от машины до озера по солончакам идти

есть тема вк
Секретный код :
 http://vk.com/event55670823
на нее давно наткнулась, там много фоток и есть информация по дороге. Я вечный пассажир, поэтому мож там вам по дороге подскажут.

Хотела фотки скинуть, а потеряла свою папку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:58    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Девочки,приветики!Вот что я вам расскажу!Я сама с Москаленского района,жила в селе Новоцарицыно пока не вышла замуж и не уехала в Омск (это примерно км 20-30) до озера Эбейты от нашего села,и км 45-50 до Амринской балке!До озера Эбейты можно доехать если знаешь дорогу,и подъехать к нему достаточно близко можно только с одной стороны,само озеро примерно 15 км,но глубина совсем маленькая (примерно чуть выше колено),на нем нельзя находиться больше 40 минут (вредно для гипертоников),грязь там лечебная (мы привозили эту грязь бабули,навозили целую ванну,она ей обмазывалась),вода там прозрачная пока не войдешь в воду т.к когда идешь и грязь подымается,в воде живут рачки (они лечебные),помню мама рассказывала что их в свое время собирали и продавали на лекарство,3 литровая банка очень дорогая была.На озеро приезжают люди даже из заграницы,в свое время хотели там строить курортную зону (типо грязелечебницы),а да кстати мама у меня работала зав врачом в Новоцарицынской больнице,она рассказывала что эту грязь привозили в больницу и наполняли спец. ванны для лечения!С собой нужно обязательно брать воду (в полтарашках,почему в полтарашках,потому что удобнее смывать соль с тела,если не смыть кожу начнет стягивать,волосы дыбом... )Вода очень соленая (старайтесь что б не попадала в рот ,нос и глаза,будет щипать),если процедить от рачков можно полоскать горло!У меня муж не верил,как так ,можно лежать на воде и читать газету ,ПОВЕРИЛ КОГДА СЪЕЗДИЛ!!!!!!!Запах там такой,потому что идет выделение сероводорода!!Кстати правельно писали берите старенький купальник,и самое важное сланцы!Обычно после соленого озера мы отправлялись в Амринскую балку,покупаться,порыбачить,пожарить шашлычок!Там можно и с палатками отдохнуть,когда училась в школе набирали отряд,молодежь ехала убирать мусор после туристов,вы же знаете как некоторые любят отдохнуть!!!Озеро очень красивое,оно находится в низине между холмов,в центе озера есть островок с лесом!Там правда ОЧЕНЬ Красиво!В том году там было мало воды,но в этом говорят озеро наполнено водой!!!Вот как то так!Хотим этим летом друзей свозить,просятся..... Есть вопросы,пишите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:34    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

печенюшка
А можете поточнее описать, с какой стороны поближе можно подъехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:24    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Осенняя
Доезжаете до Новоцарицыно (спросите у жителей как выехать на озеро Эбейты-подскажут) потом нужно заезжать со стороны Кзыл-Агаша (там идет 2 дороги,одна по деревне,другая рядом проселочная).
*****************************************************
Мы в конце июля на выходные хотим съездить (на Эбейты ,а потом в балку с палатками матанем),присоединяйтесь,покажем дорогу,потом будете сами ездить smile


Последний раз редактировалось: печенюшка (Пн Июн 09, 2014 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:36    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

печенюшка
Спасибо большое за ответ!
Насчет приглашения-надо подумать, очень заманчивое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:34    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

Осенняя, не всегда со стороны Кзыл-Агаша заезжают. Мы ездили со стороны Тумбы. Но это было в 2008. В общем, каждый год бывает по-разному. Надо отзывы свежепобывавших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:56    Re: Озера в Омской области Ответить с цитатой

irisomsk
Осенняя
Со стороны Тумбы тоже есть дорога Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Озера в Омской области

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543