Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и алкоголь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:18    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Мы все здесь, я думаю, против алкоголя во-время беременности как такового. Но здесь обсуждение темы позволителен он или нет был среди здравомыслящих женщин, знающих о последствиях своих поступков. А не для необразованных подростков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:53    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МамОля, я имела ввиду, что одинаково отрицательный эффект! Что от выпитого бокала пива нет пользы, а наоборот вред! Что нет безвредного кол-ва спиртного! Я знаю, что у алкоголя дозозависимый эффект Wink
Чертенок№13, я читаю эту тему с самого начала, и не вмешивалась пока обсуждали конкретно вашу ситуацию! так как тут нужна поддержка была! А когда уже началось обсуждение алкоголя и беременности в принципе, и стали писать что ничего страшного в бакале вина, я уже вмешалась, так как имею другую точку зрения!
Вы создали тему, чтоб вас все хором поддержали и успокоили? Или для обсуждения беременности и алкоголя?
И в первом фильме сразу говорят не про семьи алкашей, а про положительные здоровые семьи, которые выпивают только по праздникам! Конкретно на 7 минуте говорят, что алкоголь, даже в малом кол-ве оказывает разрушающее влияние на клетки!!!
Моя тетя работала в одной из Омских школ "для детей с откланениями", так это школа-интернат была полная! И дети в этой школе не из семей алкашей, а порядочных, благополуных и не бедных!
Чертенок№13 писал(а):
Мы все здесь, я думаю, против алкоголя во-время беременности как такового. Но здесь обсуждение темы позволителен он или нет был среди здравомыслящих женщин, знающих о последствиях своих поступков. А не для необразованных подростков.

Посмотрите первый фильм! Я считаю, что алкоголь не позволителен, и фактов мне кажется достатоно предоставила!
Я разве где-то написала, что если выпил, то беги делай оборт?
От этой дискусии удаляюсь, похоже здесь бессмысленно что-либо говорить, ведь все и так все знают и не хотят слушать противоположное мнение???. Доказывать свою точку зрения в этом вопросе не буду, главное что я это знаю и понимаю bye
Всем вам и вашим деткам здоровья побольше, ведь это одно из самых главных богатств daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:18    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа Вы абсолютно не слышите, что Вам говорят-я в каждом посте пишу, что я против алкоголя во-время беременности. Действительно, здесь обсуждение велось изначально среди женщин которые "и так все знают", и каждая из этих женщин имеет больший жизненный опыт, не обижайтесь daisy, чем Вы, и может, поэтому не подвержены Вашему максимализму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:22    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа писал(а):

Чертенок№13,
Вы создали тему, чтоб вас все хором поддержали и успокоили? Или для обсуждения беременности и алкоголя?


Вообще я создавала эту тему, чтоб узнать был ли кто-то в такой ситуации как я и были ли какие-то последствия. Но однозначно не для того, чтоб рассуждать на тему безопасно ли пить всю беременность. no У меня и в мыслях никогда не было, что кто-то может считать, что употреблять алкоголь можно всю беременность shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:25    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа писал(а):
[!
Моя тетя работала в одной из Омских школ "для детей с откланениями", так это школа-интернат была полная! И дети в этой школе не из семей алкашей, а порядочных, благополуных и не бедных!


Не факт, что там все или большинство детей с отклонениями появившимися под влиянием алкоголя. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:29    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

МаШеНьКа
Впрочем действительно смысла дискутировать на эту тему нет, и так все всё знают, только почему-то Вы слышите среди ответов, только то, что хотите слышать именно Вы. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:02    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Чертенок№13, откуда вы знаете и можете рассуждать о моем жизненном опыте? Может я за свою не такую уж длинную жизнь повидала и пережила по более вас? И о каком максимализме вы говорите, если даже не знаете меня?
По мне, так это вы не слышите что вам говорят! я не говорила об алкашах или постоянно употреблении алкоголя, а как раз таки о таких бакалах вина по праздникам! и дала ссылку на фильм в котором говорится так же о малых дозах алкоголя! Перечитайте мои посты внимательней.
Я в своих постах не имела ввиду вас конкретно!
Чертенок№13 писал(а):
Но здесь обсуждение темы позволителен он или нет был среди здравомыслящих женщин, знающих о последствиях своих поступков

так если здесь обсуждение темы позволителен ли он, почему вы не желаете услышать мнение что НЕТ?!
МаШеНьКа писал(а):
Я считаю, что алкоголь не позволителен, и фактов мне кажется достатоно предоставила!

[URL=http://www.skepter.com/ ]the west classifieds[/URL]
Plakamoto писал(а):
К тому же, если вы изначально были так уверены в своей правоте, зачем было тему создавать, для самоуспокоения? Чтобы все хором сказали: "Пейте наздоровье!" или как? Хотели мнения - услышали, а то, что не ожидания не оправдались... ну так извините. На то и форум.
+1000000000
Больше в эту тему нинагой! как-то у вас тут не приятно close_tema
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:14    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

я, БЛИН, ВООБЩЕ УЖЕ ПОТЕРЯЛА НИТЬ РАЗГОВОРА. Прошу прощения за капс. Всем известно, что лучше НЕ ПИТЬ. Для собственного самоуспокоения хотя бы. И здесь с этим даже никто не спорит. Однако всё же спор на лицо. Так о чем? Крайность в том, что употребление одного (!!!) бокала хорошего красного сухого вина назвали распущенностью. Крайность в том, что пишут "не собираюсь никого перубеждать", а потом с пеной у рта это делают. И наконец, крайность в том, что оппоненты друг друга в упор не слышат.
Да нельзя пить во время беременности, но нельзя и курить, нельзя и жрать (простите) что попало, нельзя, блин, в душном городе смогом дышать, пахать на работе "от забора и до заката"... Если беременная женщина правильно питается, не курит, соблюдает другие предписания врача, то один (!!!) бокал шампанского не нанесет вреда здоровью малыша.
Если уж на то пошло, то женщине вообще нельзя пить, потому что рождаемся мы с полным и пожизненным набором яйцеклеток, и злоупотребление так или иначе сказывается на их качестве.
Спор бессмысленный. Но, уважаемые, хотя бы попытайтесь услышать друг друга, прежде чем кричать категоричное "НЕТ! Вы не правы!"

А жить вообще вредно, от этого болеют и умирают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:10    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Здесь есть скользкое место в рассуждениях. Когда говорят о каких-то 100-200 граммах хорошего вина. Что такое эти "100-200 граммов хорошего вина" ? Это какой-то эталон? Есть какой-то стандарт на хорошее вино? Кто-то может сказать о крепости, органолептических качествах безвредного вина? Шардоне, Кагор, ... ? А, может быть, есть специальное вино для беременных?
Нужно отдавать себе отчёт в том, что этот форум читают многие. И даже незарегистрированные на нём посетители.
3-4 девочки здесь ведут беседу и говорят: "Мы же порядочные, умные и нам не нужны ваши нравоучения." А я никогда и не собирался учить учёных oops Я пишу для тех, у кого может появиться иллюзия безопасности питья. Ведь каждый проецирует прочитанное на свою ситуацию. Одна имеет отменное здоровье, знает толк в вине и ограничится лишь нижней планкой в 100 граммов. А кто-то возьмёт "Шампанское" за 60 рублей на распродаже и скажет, что 300 это почти те же 100-200 граммов. Хотя и до этих 300 граммов удовлетворения каприза уже были гепатит, ревматизм, мегаловирус или что-то подобное.
И только мой совет вообще не пить ни капли лишён всякого двойственного толкования. Вырастишь ребёнка и выпьешь за его успехи хоть бутылку. Никто слова не скажет Wink
Только терпение нынче не в моде ...
А тем, кто оказался в ситуации, с которой началось обсуждение, остаётся пожелать вести тщательное наблюдение до и после родов, т.к. риски осложнений повышаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:38    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно отдавать себе отчёт в том, что этот форум читают многие. И даже незарегистрированные на нём посетители.

Если я каждый раз буду отдавать себе отчет о том, кто этот форум может читать, то вообще перестану что-либо писать. Особенно в разделе Детские сады hysterical
Цитата:
3-4 девочки здесь ведут беседу и говорят: "Мы же порядочные, умные и нам не нужны ваши нравоучения."

А Вы не предполагаете, что некоторым "девочкам", которые здесь общаются, уже четвертый десяток пошел, и они имеют не по одному ребенку? Wink

Цитата:
Одна имеет отменное здоровье, знает толк в вине и ограничится лишь нижней планкой в 100 граммов. А кто-то возьмёт "Шампанское" за 60 рублей на распродаже и скажет, что 300 это почти те же 100-200 граммов. Хотя и до этих 300 граммов удовлетворения каприза уже были гепатит, ревматизм, мегаловирус или что-то подобное.

Здесь безусловный ППКС. Но мне кажется, что такие, у кого "гепатит, ревматизм, ЦМВ" и что-то там ещё "в нагрузку", в виде, к примеру, хламидиоза, форум-то особо читать не будут, да от прочтенного вряд ли впечатлятся. Поэтому уж позвольте нам здесь потрепаться про "бокальчик хорошего сухого красного" smile Полагаю, что это ни на чьих на моральных устоях глобальным образом не скажется.

PS^ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:33    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

А если подумать, как на бедных наших яйцеклетках (и сперматозоидах)ежедневно сказывается то, чем мы дышим, что мы пьём и едим, чем мы лечимся, волны, которые нас окружают, то нужно бежать роняя тапки на стерилизацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:43    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А если подумать, как на бедных наших яйцеклетках (и сперматозоидах)ежедневно сказывается то, чем мы дышим, что мы пьём и едим, чем мы лечимся, волны, которые нас окружают, то нужно бежать роняя тапки на стерилизацию.

Да уж.... бокальчик вина в таком случае становится наименьшим злом из всего вышеперечисленного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:56    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Красное вино выводит радиацию. Но это ничего не значит!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 13:14    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А Вы не предполагаете, что некоторым "девочкам", которые здесь общаются, уже четвертый десяток пошел, и они имеют не по одному ребенку? Wink

Ну. тогда ещё проще. Пусть выскажутся те. у кого есть взрослые дочери. Мне интересны примеры из практики воспитания, а не только опыт лично пережитого. Как мамы наставляют своих взрослых дочек? Предостерегают ли от зачатия во хмелю? Какое вино и сколько рекомендуют дочерям пить? У кого есть взрослые дочери, расскажите, как они у вас застрахованы от негативных последствий таких ситуаций, которая описана в самом начале этой темы! Я сам "мальчик" и у меня три сына. Я не представляю, что должны родители говорить девочкам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 13:30    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Меня в спиртном во время бер-ти больше всего пугает та химия, которая намешана в этом спиртном. Считаю, что то, что называю ХОРОШИМ вином у нас в Омске купить нереально. Точнее, может и повезет, а может не повезет. К сожалению, у меня был случай, когда после 200гр "хорошего" слабенького вина по закуску мне было о-о-очень плохо. Даже если плохо небыло, то все что у нас продается к вину, как таковому, не имеет отношения, это какие-то спиртосодержащие продукты. Особенно шампанское.
Грамм 50 красного виноградного вина я бы, пожалуй випила на поздних сроках, если бы была уверена в его качестве. Но т.к. не уверена, то не пила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543