Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и алкоголь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 13:32    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Боже мой! До чего дошли! ЦМВ у 40% взрослого населения и конечно же это такие плохие люди... Ревматизм тут уже чуть ли не приговор. Тогда и тех кто герпесом страдает туда же - 80% населения. Да Вас послушать, уважаемый universman, так рожать-то нам нельзя, мы ж все заразные и распущенные. Я конечно очень радуюсь, когда мужчины выступают против алкоголя, но когда позиция доходит до абсурда - тут логика и убеждения бессильны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 14:19    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Боже мой! До чего дошли! ЦМВ у 40% взрослого населения и конечно же это такие плохие люди...

Ну зачем же искажать смысл сказанного мною? Я не говорил, что людей с набором болезней нужно считать третьим сортом. А говорил о том, что набор имеющихся проблем со здоровьем (которые очень распространены) алкоголь при беременности может усугубить до очень опасных пределов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:40    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):
А говорил о том, что набор имеющихся проблем со здоровьем (которые очень распространены) алкоголь при беременности может усугубить до очень опасных пределов.


Да не говорите Вы глупости! Здесь никто не обсуждает и не пропагандирует пьянство во-время беременности! А от пары глотков алкоголя НЕ БУДЕТ вреда ни маме,если, конечно она не алкоголичка хроническая, ни ребенку! И никакие болезни бокал вина не усугубит. Повторюсь, что есть и безалкогольные напитки намнооого вреднее алкоголя, а ими, некоторые родители с детства детей пичкают. И на счет "детей воскресенья"- чушь это полнейшая. Сперматозоид формируется примерно 2,5 месяца, и яйцеклетка зреет не один день,так что если во-время зачатия родители были "под шафе" не повлияет это на ребенка. Конечно, если они и до зачатия полгода пили каждый день, да через день, ничего хорошего не выйдет. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:04    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Чертенок№13 писал(а):
Да не говорите Вы глупости! Здесь никто не обсуждает и не пропагандирует пьянство во-время беременности! А от пары глотков алкоголя НЕ БУДЕТ вреда ни маме

Я вижу, что получается как у одного сатирика в рассказе. Инспектор устал разбираться с нарушителем ПДД и говорит:
- Хорошо. Поедете прямо. Там перед обрывом будет знак "Проезд запрещён". Но вам туда можно."
Мне кажется, что зря вы так яростно защищаете два глотка вина.
Объясните мне психологию! Что в этих двух глотках?
1. Аромат.
2. Вкус (кислинка, сластинка, терпкость).
3. Красивая жидкость.
4. Хмель (алкоголь).
5. Ассоциации (память о хорошем).
6. Хороший коллектив (тосты, чоканье, праздник).
7. ...
Что из этого всего нельзя заменить? Видимо, только вкус какого-то особо любимого сорта вина. А всё остальное легко обеспечивается без вина и пункта 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:40    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

universman писал(а):

Мне кажется, что зря вы так яростно защищаете два глотка вина.
Объясните мне психологию! Что в этих двух глотках?
Что из этого всего нельзя заменить? Видимо, только вкус какого-то особо любимого сорта вина. А всё остальное легко обеспечивается без вина и пункта 4.

В том-то и дело, что Вам не понять психологию женщины и беременной женщины в частности laugh Просто ХОЧЕТСЯ сделать этот глоток-больше и не полезет, но ХОЧЕТСЯ, так же как зимой арбуз или клубнику, например. И не надо рассуждать о том, что можно перетерпеть и так далее и тому подобное. Здесь не клуб анонимных алкоголиков, каждый из которых сорвется и пойдет в разнос от глотка алкоголя. И не школа для девочек-подростков обучающая их, что такое хорошо и что такое плохо Wink И не защищаю я яростно два глотка вина. Это видимо Вы пытаетесь для будущих читающих этот форум девочек, как для маленьких деток сказать "ай-яй-яй-это плохо в любой дозе" потому что,если Вы скажете,что не много не вредно, то они не поймут что такое "не много". Я с Вами солидарна в том, что молодежь сейчас употребляет много алкоголя и это, безусловно, плохо. Но виной этому далеко не такие форумы, а РОДИТЕЛИ не давшие чаду должного воспитания, не привившие ему должные ценности и ,в частности, культуру пития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:57    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

По поводу двух глотков: в небеременном состоянии не употребляю алкоголь ни в каком виде, даже квас не пью.Вкус не нравится , да и голова болит потом.НО! Как только забеременнею, до чертиков хочется пива.Хоть тест не покупай.Двумя глотками все ограничивается и надолго.В семье моей и мужа никто не пьет. Возможно,это как раз то беременное состояние души и тела, которое вам, мужчинам , не понять.
А вообще, ИМХО рьяная дискуссия развернулась здесь потому, что вы,universman,завуалированно пытаетесь доказать всем известную мужскую поговорку "все бабы дуры". А это никому из женщин не понравится.А тема алкоголя только ширма.
Простите, что перешла на личности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:58    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Читала-читала...я в шоке...Девочки пишут, что никакого криминала нет в двух глотках - согласна. А воздержание от того же алкоголя не дает гарантии полностью здорового ребенка. Я считаю, что чем меньше запариваешься над этими запретами, тем лучше! Организм лучший советчик в диете и в образе жизни в период беременности на мой взгляд. Есть кто соблюдает все что можно и нельзя и лежат на сохранениях по нескольку раз, а есть кто работает, занимается всем как всегда-не жалеет себя и у них не возникает проблем. По-моему эта тема вообще неактуальна для обсуждения. Каждый останется при своем. А любая будущая мама явно не желает зла своему будущему ребенку. Но когда начинают раздувать из мухи слона, вызывать чувство вины и т.д. Возникает только раздражение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:02    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Модератор Надюша, я наверно выражу общее мнение, что эту темку надо закрывать. Мужчины подначивают, а девочки беременные нервничают. Все равно дело ничем не кончится, каждый останется при своем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:06    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Олясь
+1 000 000 000
Согласна на 100%
Смысла в теме 0.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:12    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Беременный организм умнее нас, он не примет то, что для него опасно, он от этого алкоголя избавится. К сожалению, проверено на себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:27    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Олясь, поддерживаю, нужно закрывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:17    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Блин, чуть что, сразу закрывать... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:23    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Олясь писал(а):
Как только забеременнею, до чертиков хочется пива.Хоть тест не покупай

В пиве много витаминов группы В. Фолиевая кислота - это витами В9, который всем на ранних сроках назначают. Организм он не врет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:45    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Блин, чуть что, сразу закрывать... shock

hysterical hysterical hysterical
Тут было сказано, что я женщин считаю дурами. Это не так no
Я дураков не люблю, а женщин обожаю. Выводы делайте сами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:55    Re: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Угу, я хотела, помню, жутко. Не помню, писала или нет. Есть фотка, где в обнимку с пивной бутылкой, хочется, а нельзя hysterical Как-то прошло и потом не было такого желения. Нужные витамины, видимо, надо было съесть - и всё smile

А то, что ни глотка не селала во время беременности, к сожалению, не помогло.
Огорчает другая крайность, когда прикрываясь "организму нужно" хлещут, сколько влезет.

ПС. Моё мнение- нельзя пить во время беременности, всё равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543