Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Декор одежды
украшаем надоевшие вещи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Декор одежды

      Поделиться:
Автор Сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 13:06    Re: Декор одежды Ответить с цитатой

Есть пальто, новое еще, но уже надоевшее. Хочу украсить, но не знаю пока как. Руки откуда надо растут, шить и вязать умею, а вот фантазия подводит.
Пальто вот такое, на мне до колена длина, черного цвета, скучное оно если так носить.

Хочу пуговицы перешить контрастные (наверно золотые или бежевые), пояс не пойдет, оно не приталенное. Еще как вариант - кружево пришить черное, куда только не знаю, ну или шнуром аппликацию выложить. Рукодельницы, подскажите, что лучше сделать, предложите свои идеи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташулька Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 15:11    Re: Декор одежды Ответить с цитатой

На мой взгляд, неплохая идея с кружевом. Только оно должно быть не тонкое, в идеале шерстяное и широкое. И мне кажется не черное, а контрастное лучше (например, молочное или бежевое). Я бы сделала на талии, например вот так.

(ссылка не работает)

Хатя, Вы пишите, что платье не приталенное, может и не на талии...

Пуговицы я бы оставила черные.

Что касается аппликации, можно сделать из фетра, например цветочного плана или листья деревьев.

(ссылка не работает)

бывают готовые пааликации из фетра, например

(ссылка не работает)

также можно сделать фетровую брошь, например
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:42    Re: Декор одежды Ответить с цитатой

Наташулька Т
Спасибо за подробный ответ, на счет цвета кружева и его расположения буду думать. А про брошки фетровые я даже не подумала, а их легко будет сделать и пришить.
Как вы думаете, если цветочки (брошки маленькие) сделать несколько штук и расположить в красивом беспорядке например на плече и правой половине, хорошо будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташулька Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:45    Re: Декор одежды Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
их легко будет сделать и пришить.


Легко, я делала такие


По фетру на Омскмаме есть темка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=97056&postdays=0&postorder=asc&start=0

Выкройки для брошей-цветочков есть здесь: http://izfetra.ru/master-klassy/cvety

На мой взгляд, лучше делать съемные, например на маленьких булавочках, несколько штук будет красиво!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Декор одежды

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543