Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отпустить?
Как справиться с гиперопекой и собственным страхом за Ре?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отпустить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:10    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Эх,девочки. Во двор без присмотра отпустить сложно было. А теперь пришлось дитятку совсем далеко отправить учиться. Ну и что что 18 лет.Очень тяжело было поначалу.Как там,что там,с кем и где? Каждые полчаса ведь не будешь названивать,да и не скажет толком ничего. "Всё хорошо"-Вот наш стандартный ответ. А потом узнаю,что совсем не всё и не так уж хорошо было. Болел и не сказал ничего. Деньги украли и снова сам выкручивался. Вроде и молодец,что справляется,но сердце мамское не на месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:35    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

я не отпускаю, но Кируся сама и не просится, т.к. наглядного примера нет, во дворе все дети с родителями. в прошлом году оставляла на пару дней ее у сестры,там она гуляла с братом первоклассником. тогда я как-то спокойно к этому отнеслась, а сейчас почему-то страшно стало...мало ли что, чем ей поможет первоклассник?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:51    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
А потом узнаю

Тут ключевое слово-"потом" Wink Правильно сделал сын,что ты постфактум всё узнала. Что толку переживать заранее... oops
matanya писал(а):
Вроде и молодец,что справляется,но сердце мамское не на месте

Ну дык...оно же всю жизнь не на месте будет, хоть 5 лет дитю,хоть 45 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:26    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Мой старший тоже вырос уже, а нервы мамины все так же испытывает Sad Позавчера с другом провалились под лед в канаве по колено, провела беседу - опасно, бла-бла-бла. Понял вроде, вчера ушел гулять, через час звонок - ваш сын на льду ходит, на котловане shock shock shock
Я в жизни так быстро не бегала...сидит дома наказанный. И ведь еще пререкается - ты сказала по канавам не лазить, я и не лазил shock oops cry
Смотрю на дочку - в ее возрасте Ванька уже сам в магазин ходил, а жили мы тогда далеко от магазина...теперь практически только через дорогу перейти, а отпустить Надю не могу. Так и буду, наверное ее за ручку водить до свадьбы....потом мужу отдам - пусть сам разбирается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:51    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ваш сын на льду ходит, на котловане

Да уж shock Вот и как не волноваться и спокойно отпускать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:51    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Эсмеральда
ндааа. Надо наглядно,наверное,картинку нарисовать парню. Глубина котлована,рост ребенка,плюс сколько весит мокрая холодная противная одежда,как колется и царапается острый лёд,какие нибудь подводные течения,скользкий ил на дне...Самой прямо страшно стало,сколько ужасов напридумывала((( Самый вреднючий возраст подростковый. Жажда приключений так и прёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:45    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

А я тоже еще не отпускаю гулять одну, дочери 9 лет. даже представить не могу, что она на улице одна будет, хотя в магазин может сходить и до родственников в соседний дом одна идет, а вот играть - нет.
Вижу, что ее подружки-сверстники уже вовсю самостоятельные,а мы пока "вместе" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:50    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

matanya
Эхххх, я представляю)))
Сама уехала из дома в 14 лет учится в город, но тут вроде как и присмотр от старших был, но честно сказать "какой это присмотр?" знали то, что я говорила))) oops
Благо я была "хорошая девочка" и ума хватало не вляпаться в какую-нибудь авантюру, а примеров у меня таких авантюристок хватает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:53    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Моя в школу ходит сама практически с самого начала учебы, потому что если отвести я еще могла, то встречать в принципе некому. Sad Тут хочешь, не хочешь, а отпустить приходится, работу ведь не бросишь... С прошлого лета отпускаю гулять с подружками во дворе, сейчас и в соседние дворы ходят, и в магазины в микрорайоне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 8:19    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Во двор без присмотра отпустить сложно было. А теперь пришлось дитятку совсем далеко отправить учиться. Ну и что что 18 лет.Очень тяжело было поначалу.Как там,что там,с кем и где?

Тань, мальчишкам сложнее, это правда
я в 16 лет из дома уехала (трое суток на поезде) и ничего, нормально как-то прижилась в общежитии, всякое бывало - студенты шумный народ, но в целом, все ок.
Вы в Москву отправили, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:49    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Таника
Маша уже и с Вероникой поди гуляет?
Когда детки становятся старшими они более ответственные, что ли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 13:45    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Так и буду, наверное ее за ручку водить до свадьбы....потом мужу отдам

ну так она же девочка.... Девочек, мне кажется, и нужно за ручку водить, особенно папам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:21    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Таника
Маша уже и с Вероникой поди гуляет?
Когда детки становятся старшими они более ответственные, что ли oops

Неее, Нику пока не доверяю, маленькая еще. smile
А вообще да, старшие быстрее взрослеют. Когда Ника родилась, Маша уже помощница была, а Ника сейчас в том же возрасте еще дите-дитем. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:42    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Эсмеральда писал(а):
Так и буду, наверное ее за ручку водить до свадьбы....потом мужу отдам

ну так она же девочка.... Девочек, мне кажется, и нужно за ручку водить, особенно папам.

Как-то мне страшно такое представить. Я очень сочувствую таким детям, мне кажется это сильно ограничивает их кругозор и возможности. Мы же не гаремных красавиц воспитываем, а нормальных женщин, которые могут сами сделать правильный выбор, возможно, карьеру, и за себя постоять. Чтобы потом страницы форумов не пестрели жалобами: он меня бьет и денег не дает, а я не работаю и не знаю, что делать.
Девочки, выросшие под гиперопекой выбирают тех, кто может о них позаботиться, и полностью отдают ему бразды правления, а те в конечном итоге становятся тиранами.
Ну и не самостоятельные. Либо, когда контроль заканчивается - пускаются во все тяжкие, а это страшнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:09    Re: Как отпустить? Ответить с цитатой

Летучая мышь
ну, и фантазия у Вас hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отпустить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543