Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Микрополяризация

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Микрополяризация

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖЮЛИ



Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 13:31    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Мы прошли с сыном (нам 3,года, диагноз ЗПРР) 1 курс микротоковой рефлексотерапии в Реацентре. Есть небольшие результаты: ребенок стал более активным, стал проявлять интерес к общению с окружающими, чего раньше совершенно не было. По отзывам в интернете и по рекомендациям врачей Реацентра лучше пройти два и более курсов(курс - 15 сеансов) для достижения устойчивых результатов.
В ходе лечения мы узнали, что возможен выезд специалиста с аппаратом МЭКС в Омск. За выезд (3 недели) специалист может провести лечение 20 детей.
я занимаюсь организацией и набором группы желающих пройти данный вид лечения.
кому интересно пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 18:25    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Танечка21 писал(а):
Сейчас начали делать микрополяризацию в Детском Евромеде. Нравится то, что очень грамотные специалисты: неврологи, психиатры - за это взялись. Шестакова Ольга Ильинична, Дулинец Виктория Владимировна, Правдухина Галина Петровна, Осипкина Ирина Петровна - психиатр. И в комплексе с логопедом можно параллельно заниматься

Наш невролог предложил пока разузнать сделают или нет.. ЭЭГ показал субклинический эпилептогенез, поэтому могут отказать(( Вам кто делает?? Мы к Правдухиной записались.. Есть результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:41    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Мы прошли курс микрополяризации в августе этого года у Гранкиной И.В. У нас зпрр и аутистические черты. Результаты есть в поведенческом плане. В феврале 2016 снова записаны на курс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмЛена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 6:22    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Кому интересно: микрополяризация в Евромеде, первичный прием невролога - 900 руб., перед проведением процедуры микрополяризации рекомендовано ЭЭГ - 2000 руб., 1 сеанс микрополяризации - 600 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:19    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Девочки, очень интересно есть ли какие-то результаты после микрополяризации?
Были недавно на приеме у Правдухиной (очень понравилась), рекомендовала ЭЭГ, вот скоро пойдем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмЛена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:12    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Мы записаны на июль, тоже к Правдухиной. Пройдете раньше - пишите, делитесь впечатлениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:59    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

ОмЛена
Да, мы раньше пойдем к ней, как сходим обязательно напишу. Я вот даже не знаю как мы ЭЭГ будем проходить, у меня ребенок в незнакомой обстановке плохо засыпает, как мы там уснем даже не знаю...Будем как то уставать... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:52    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Мы сейчас проходим курс микрополяризации, кому интересно, стоимость 1 сеанса - 750 руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:51    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Продублирую сообщение в этой ветки.

Делали мы ее в Евромеде детском. 10 сеансов: вт, чт, субб. по 30 мин.
Суть: накладывают ремни на голову, под них электроды, которые проводят ток малой мощности. В зависимости от особенностей, делают схемы по которым и накладывают их. Но как я поняла схем немного, если у кого есть эпи очаги, то эти зоны не затрагивают. В процессе как-то ребенок сдвинул электрод, я позвала врача, на что сказали, что подача тока не прекратилась, а смещение не влияет на результат, т.к. стимулируется не по точкам, а по областям.
Результат: прошло после лечения 2 недели. Пока в плане речи нет изменений не каких. Активность в целом увеличилась. НО, стал очень упрямым, чуть что, сразу в плачь. Если не по его лезет в драку, кусается (в 4 то года!!!). Этого не было еще месяц назад. Есть вероятность, что проявление характера стало более ярко выражаться, но я все же склона думать, что микрополяризация повлияла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:10    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Прошли три курса по 10 сеансов. Чуда не произошло. Явного рывка вперёд нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:27    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Sui Generis
Аналогично, медикаментозное лечение вам назначали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:19    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Aneliya писал(а):

Аналогично, медикаментозное лечение вам назначали?
___________

Да, конечно.
Препараты+микрополяризация+дефектолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:43    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Sui Generis
а вы нашли дефектолога? может подскажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:51    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Aneliya
Мы нашли дефектолога, только когда нам его "дала" наша врач. До этого нам попадались непрофессионалы, мягко говоря.
Наша дефектолог сейчас никого не берет, полный комплект у нее. Но посоветую вам обратиться в центр напротив Политеха, он открыт от Пединститута, там отличные спецы. Наша тоже оттуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 6:03    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Какое-то странное описание. Как-то это неубедительно читать.
Да и интересно- дети-аутисты это выдерживают? Мой бы наотрез отказался и никакие конфеты бы его не соблазнили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Микрополяризация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543