Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:10    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda
Вы не правы, в частном секторе земля за оградой принадлежит администрации, а не лицу. И сильно там самовольничать тоже не дают. В ограде же тоже садить где захочешь нельзя, существуют правила, кажется по СНиПам их высаживают. Просто в частном секторе мышление немного другое у людей. Основное благоустройство зависит от тебя и надеяться тебе тоже надо только на себя, никто не придет и не уберет, пусть и сорил не ты Wink А еще и наказать могут, как Эсмеральда пишет.
Nadezhda писал(а):
Это все должно делаться вместе с управляющей компание

посмотрите их обязанности и требуйте с них, обращайтесь в суд с исками о понуждении, наказывайте их материально. Но чисто все равно не будет до тех пор пока мы так будем сорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:11    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая
не о том вы говорите... Не о том.... Меня порадовала картинка в москве. Удаленный район новостроек. Приезжает автобус, выгружает десант дворников. Они как муравьи за коротких период вылизывают огромную территорию. И уезжают. И так несколько раз в неделю. Вот сейчас прошел субботник. Люди сами все Выгребали. Так наше руководство даже машины не предоставляют, чтобы мусор этот вывезти. Грабли должны брать свои, мешки для мусора тоже сами покупайте. А почему? Люди выходят убирать то, что должны убирать дворники. Так хоть предоставьте грабли и мешки. Вот у нас их просто нет. Я должна их купить? Хорошо, убрали, ну мусор то можно вывести? Нет, он будет валяться и первый же сильный ветер вернет мусор назад... ЭТО КАК НОРМАЛЬНО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:14    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая
ой не надо про мышление частного сектора. Такая грязь в большинстве частного сектора.. Вывезут весь мусор за забор и все, убирайте. Видела наши деревни. Большая часть кроме отвращения, никаких эмоций не вызывает. Для меня идеал частного дома- это дома в прибалтике. Вот там чисто. И вот там мышление действительно другое. Ну а городских Вы видимо нахлебниками и тунеядцами считаете? Привыкли, что все за нас делают и решают. Видимо так?


Последний раз редактировалось: Nadezhda (Чт Апр 18, 2013 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:15    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
ну мусор то можно вывести? Нет, он будет валяться и первый же сильный ветер вернет мусор назад... ЭТО КАК НОРМАЛЬНО?

согласна с Вами, мусор, конечно, надо сразу вывозить, позвоните в администрацию района oops

Рыжая писал(а):
чисто все равно не будет до тех пор пока мы так будем сорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:28    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda
Цитата:
И на счет дворовых территорий... Интересно почему за нее должны отвечать исключительно жители двора? А что же тогда должны делать управляющие компании?

А знаете,что эта самая управляющая компания для благоустройства сделала? не поверите-пришли дяди с лопатами,во главе с нашим инженером,выкопали две качели. Я вскочила на улицу,спрашиваю-куда качели потащили? А они ответили,что качели вкопают во дворе дома,где живут больше детей. Тот двор оценивала тогда комиссия перед "Флорой 2012" А в нашем дворе не менее 20 ребятишек живут. А свой двор мы сами и убираем и высаживаем елочки и цветы. Но у нас во дворе помойка. Так те,кто несет мусор по дороге, кидают в ближайший кустик пакеты или вешают на деревья.
А Питер я привела не для того,чтобы похвастаться,что мы там бываем. А там живет наша родня,именно на окраине. И дворники там чистят дворы круглые сутки. Буквально убирают следом за брошенной бумажкой. Речь лично я веду о том,что именно омское коммунальное хозяйство давно гнилое. Никому свое мнение не навязываю и ни с кем не спорю.


Последний раз редактировалось: Думающая (Чт Апр 18, 2013 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:39    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

allajudina
я пытаюсь сказать о том же... Невозможно обычным людям и жильцам города перебороть систему. Это невозможно. И не все в городе свиньи. И невозможно поддержать чистоту в одностороннем порядке. Мусор должны вывозить вовремя. Город озеленять вовремя, а не все спилить и ждать когда вырастут прутики, которые мэр демонстративно посадил... Что говорить, если в угоду парковки возле администрации были спилены голубые ели. Что можно ждать от такой администрации? Чисто не там где не мусорят, а там, где быстро убирают. Это тоже мое мнение. А с Вашим я согласна полностью. И Питер пример удачный. Там такие толпы туристов и чтоб никто не плюнул и не кинул бумажку? Да если бы там все сходу не убирали, они бы заросли мусором. И очень напрягает сравнение города и пригорода... Нельзя сравнивать несравниваемое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:44    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Хорошо, убрали, ну мусор то можно вывести? Нет, он будет валяться и первый же сильный ветер вернет мусор назад...

Nadezhda писал(а):
ой не надо про мышление частного сектора. Такая грязь в большинстве частного сектора.. Вывезут весь мусор за забор и все, убирайте.

Я живу в частном секторе, мы исправно платим за ВЫвоз мусора, не спроста жители частного сектора выставляют мешки "за забор"- это порядок такой, есть определенные дни когда проезжает машина и собирает все выставленные мешки, проблема в том что эта машина ездит как минимум в 2 раза реже чем положено, отсюда и все безобразие Sad а собак бездомных никто не отменял, но это уже совсем другая история...
Но я согласна, что начать нужно с СЕБЯ!!! Нам повезло- на нашем "отрезке" частного сектора живут не безразличные люди, у нас всегда чисто, ухожено, летом растут цветы и скошена трава. В благоустроенной квартире, где мы проживаем временно, тоже все отлично- мусор убирают, детская площадка чистенькая, свежий песок завезен в прошлом году и засыпан в песочницу/разбросан по детской площадке, обратите внимание- силами жильцов!

У меня в машине вечный склад бумажек, все потому что мой РЕ все фантики от конфет, тетрапаки от соков и прочий ежедневный мусор не может выбросить на улице. А куда с улиц подевались урны? убрали-борьба с терроризмом, и вот так у нас везде.

Штрафы ввести за выброс мусора в неположенном месте- дело хорошее, но в нашей стране не выполнимое в плане контроля. РАША. Мы были в Сингапуре- это такооой мегаполис shock и развивается он просто бешеными темпами не говоря уже о том что это Азия! Так вот к примеру, за брошенный окурок или мусор можно легко заплатить 1000 (!!!) сингапурских долларов. Это примерно 25 300 рублей по сегодняшнему курсу. Запрещено есть и пить в неустановленных местах, жевать и ввозить жевательную резинку, штраф - 300S$. И все это работает!!! И поверьте мне, рука не поднимается выбросить фантик от конфеты на асфальт no

Nadezhda писал(а):
невозможно поддержать чистоту в одностороннем порядке

+1000000000000, к сожалению, не все только от нас зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:53    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика
мусор в мешках- это люди молодцы. А вот убрать их.... Не жильцы же должны тащить на свалку.. Хочу жить в Сингапуре. И ведь когда- то сингапур был не таким, все это результат многолетней работы властей. И за это время у людей просто стойкие правила внедрились в подсознание. И в итоге соответствующий менталитет. Который в нашей стране еще нарабатывать и нарабатывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:07    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Nadezhda
печально что Вы так все обостренно воспринимаете. Я не считаю что городские тунеядцы, инфантилизма возможно у них больше, потому что времени свободного больше и условия для жизни лучше smileИ Вы пытаетесь втянуть меня в спор кто круче город или деревня? no Не нужно.
А деревни чистые и у нас есть, я не просто так про Азовский район писала.
МАсика писал(а):
начать нужно с СЕБЯ!!!

и вообще я про этого говорила smile Да, коммунальщики должны работать, но пример с толпой дворников не впечатлил. Люди должны перестать ТАК сорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Когда мы выбирали квартиру, в том числе удивило и на сколько зеленый двор был у дома, для левого берега это редкость!
А потом оказалось, что этот кусочек двора был выведен из фонда жилой застройки и переведен в фонд под комерческое строительство... продан, перепродан через год и т.п. в общем в 2011 году случилось вот такое

Поставили забор, снесли качельки, убили волейбольную площадку, там подальше за деревьями, и снесли около 40 деревьев. Посртроили "коровник" от края до края забора впритык к нам во двор. Еще даже откусили лишнего от нашего двора (вбили сваи и перенесли забор на полтора метра - хотите оспорить, вызывайте комиссию, стоит 20т.р.)... Двора у нас больше нет, деревьев нет, есть задняя стена магазина, который никому совершенно не нужен, в котором постоянно выкидывают просрочку, потому что проходимости никакой. Перед магазином 20 метров даже не парковки, газона, который даже не засеян. Я до сих пор не понимаю почему надо было строить его вплотную к нам во двор, отступили бы метров 10 - сохранили бы дому хоть какое-то подобие площадки и кучу деревьев.

Я к чему это все... К тому как у нас относятся к людям и их удобству и комфорту - никому мы не нужны, никто не стремится сделать город удобным, чистым, ухоженным, все на продажу! И ничего не возможно доказать, кого-то призвать к ответу и т.п. Мы ж через все суды прошли с этой площадкой! В итоге еще и ущерб платили платили, за то что по решению же суда один раз приостановили стройку. А застройщикам этим предписано посадить 40 деревьев в фонд восполененуя спилинного, но ни где они это должны делать, ни когда, ни кто быдет контролировать - на сказано.

И так по всему городу, некоторые просто не в курсе, что их зеленые дворики уже давно проданы и скоро там появятся "объект первой необходимости" - магазин!

А кому нужен забор вокруг птичьей гавани? Тому, кто клепает эти заборы! Родственник чей-то? Я не понимаю вообще почему парк должен быть обнесен забором и иметь два входа. Почему парк победы может существовать без забора, а птичья гавань и парк 300-ления (в котором вообще кроме забора ничего не делалось до сих пор) не могут!

Омск - город-пень! При чем уже давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:20    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая
да не мусорят все тут так, как Вы пишите. В городе вообще- то миллион жителей. Моя семья ни одного фантика не бросит. И на счет больше свободного времени, Вы это очень зря. И на счет начинать с себя Вам пример ниже написали. Я о таких вещах пытаюсь объяснить. И приведите пример хоть одного нового парка или сквера в омске. Хоть бы за последние 10- 15 лет. Не будет таких примеров.. Потому что не выгодно это, просто парки, без всяких торговых центров и магазинов.


Последний раз редактировалось: Nadezhda (Чт Апр 18, 2013 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:24    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

А я люблю частный сектор. Когда к родителям приезжаю, удовольствие получаю неописуемое. Там люди более ответственные (в плане порядка и уборки), т.к. кроме них никто не уберет и нет никаких дворников. Надеюсь и сама когда-нибудь переберусь в частный сектор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:28    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

а меня пример с толпой дворников впечатлил. В омске я даже не субботнике столько дворников не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:36    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
МАсика писал(а): начать нужно с СЕБЯ!!!

и вообще я про этого говорила ... Люди должны перестать ТАК сорить.

КАК заставить (переучить?) людей перестать себя так вести? Все кто тут общаются не мусорят, бутылки из окон не бросают и фантики, даже если мусорки нет, в сумку запихивают. с каких таких СЕБЯ надо начать?
У меня соседи сверху жили, алкаши отец и сын. Сын просто алкаш, а отца уже остатки разума покинули. Так этот старшенький начал где-то раз в мецяц, в два устраивать нам вот такое развлечение - он выходил на лоджию к себе и справлял там малую нужду и все лилось потоками к нам, по стенам, по стеклам... Офигенное удовольствие отмывать это все, и не иметь возможности дверь на лоджию открыть из-за запаха. И НИЧЕГО невозможно было сделать, ни через милицию, ни через жек - НИКАК!!! Тебе в прямом смесле слова гадят, а у тебя нет никакой возможности не остановить ни наказать!

Кто и как может наказать за бумажки?
У нас года два назад поменяли лифты. Два лифта, это не шутки, грузовой и простой, очень дорого! Ремонт в подъезде сделали. Как делали, сколько при этом украли, как крышу сняли и на неделю оставили в июле под ливни и 4 этажа протопило насквозь - это отдельная история. Но ведь стало чистенько и прилично, лампочки по задней лестнице горят! КАК поймать и наказать ту скотину, которая с первого дня начала расписывать стену перманентным маркером? ЗАЧЕМ кто-то проджигает лампы в новых лифтах? ЗАЧЕМ два дня назад кто-то в маленьком лифте пытался отломать табло с кнопками, отогнули, вырвать не сумели. Когда мусор бросают возможно надеются на дворника, нет привычки нести до мусорки, просто на автомате, потому что не привыкли. Но новые лифты-то портят целенаправленно!!!! Т.е. часть людей осознанно не хотят чтоб было чисто и красиво? Откуда они берутся и КАК с ними бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:08    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Zest
и таких вандалов очень много. Потому что безнаказанность. Вот у нас внизу живет очень неблагополучная семья, две алкоголички, которые таскают мужиков наркоманов и алкоголиков, один раз очередной ее хахаль выскочил из подъезда с ножом на людей у подъезда, как раз там я была беременная и со старшей дочкой. Мы написали заявление. Хотя его у мужа принимать не хотели, пока он через своего брата полицейского не начал действовать и что, никаких действий со стороны участкового.
Меня всегда интересовало, почему у нас так делают, а в европе - нет. Пусть везде навешают камеры, пусть присылают квитанции со штрафами, пусть полиция подходит и предъявляет о нарушении закона. Но пусть хоть что- то делается. Но если говорить, что надо начинать с СЕБЯ, может эта власти наши начнут с Себя тоже. Рыба гниет с головы. Я не знаю как все мысли выразить, но за город не болеет наше правительство. Вот и все этим сказано. А простому смертному человеку невозможно побороть систему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543