Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВУЗы омска. Что, где и как?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

      Поделиться:
Автор Сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:26    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Я закончила ОмГАУ и вполне пока довольна, потому что я училась после техникума и в итоге получилось, что я после школы училась 5 лет из них 2 года в техникуме бесплатно и 3 года в универе по сокращенной программе платно первый год 30 тыс. и 2 года по 35 тыс., это унас еще дешево было, в других же вузах - по 50 тыс. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 0:04    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

yuli1986
ОмГАУ и мой родной ВУЗ! friends А когда закончили, по какой специальности учились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:14    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Я окончила Московскую Финансово - Промышленную Академию - МФПА (Омский филиал)
Когда поступала, это был институт (Московский Международный Институт Эконометрики Финансов и Права - вроде ничего не забыла) и находился он на 5м этаже общаги Речного училищи - проходила я туда 3 года. А с третьего курса мы переехали в новое здание, Да, там были все условия - да и сейчас есть, только вот оно находиться на территории завода - Электроточприбора, подъездные пути ужасные!!!
Преподы сначала были прихожии - из разных ВУЗов Омска, теперь половина их них стала штатными.
На Госы и диплом приезжают москвичи - преподы и бизнесмены которые преподают в академии.
Ах, как же обратно хочется Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 22:10    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
ОмГАУ и мой родной ВУЗ! А когда закончили, по какой специальности учились

Я закончила только в этом году, училась на факультете ИЭиФ "Экономика и управление на предприятии", а ты когда закончила и в каком году, на каком факультете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 0:35    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Юляля, поздравляю!
Только сейчас вопросы увидела. Я училась на заочном. Специализации вообще никакой не помню, все одинаково учились.
Там осенью начитка, зимой одновременно начитка и экзамены, а весной - экзамены. Ходить не обязательно, были у нас и работающие, кто только на экзамены приходил, но были некоторые вредные преподы. Хотя все равно все сдавали. Лекции читали в том числе и по выходным, иногда по вечерам, так что на кое что успеет даже работая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:54    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Афина
Вот и я тоже в ВЗФЭИ поступила.Скоро первая сессия.
А правда,что бюджетников на экзаменах строже спрашивают,чем тех кто по договору поступал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13:53    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

yuli1986
Я закончила давным-давно, по сравнению с тобой, в 1998 году, по специальности "Бух. учет анализ и аудит", после окончания работала в ИЭиФ до декрета. А ты в каком году начала учиться, в 2006-2007уч. год? Может даже пересекались! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:43    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Оливия
Начала учиться в 2006-07 гг., но первый год мы носились как угорелые по корпусам с 1 по 6, хотя смотря на какой кафедре вы работали... могли и пересекаться... Wink напишите как вас зовут, если я вас видела, то вспомнила бы: у меня хорошая память на лица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:32    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Василёк
Нет, не правда, хотя зачетки бюджетников и договорников разных цветов. Я была бюджетником - у меня зеленая была, а у договорников красные. Спрашивали всех одинаково.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:42    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

у нас тоже спрашивали со всех одинаково
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:52    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Ксеничка
yuli1986
Спасибо,успокоили.Я тоже на бюджет поступила.
У нас на подгот. курсах женщина говорила,что на бюджет даже поступать не будет,с бюджетников три шкуры дерут,а договорных за уши тянут,до последнего не отчисляют.Значит всё это обычные слухи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 20:54    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

sun А у нас 17 окт сессия начинается shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:41    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Я закончила ОГМА в 2008 году. Просто так туда не поступишь! Нужны или связи, или большие деньги, или золотая медаль! А з/п желает лучшего... После окончания с девченками сделали вывод: наши дети не пойдут туда учиться!!! Вот такие воспоминания у меня о ВУЗе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 19:09    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
После окончания с девченками сделали вывод: наши дети не пойдут туда учиться!!!

Но, как ни странно, врачебные династии-самые распространённые, наверное, кроме цирковых hysterical Но я решила, что мои дети тоже не пойдут туда учиться hysterical hysterical hysterical
Надюша а где работаешь? Какая специальность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:10    Re: ВУЗы омска. Что, где и как? Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Просто так туда не поступишь! Нужны или связи, или большие деньги, или золотая медаль!

Знаю как минимум 3-х человек,которые поступили туда без всего вышеперечисленного. no Хотя тоже слышала.что туда сложно поступить еще и из-за того,что вроде из какого-то другого региона дают направления в наш институт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

ВУЗы омска. Что, где и как?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543