Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:29    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

natalka
Юля права и я действительно осталась очень довольна операцией, и если за третьим, то к нему hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:24    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

девочки, подскажите пожалуйста, сколько может стоить личная договоренность с врачом. скоро рожать в 1 роддоме, знакомая посоветовала обратиться к хорошему доктору для подстраховки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:25    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

девочки , сегодня узнала что в 1 роддоме появились партнерские роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 7:52    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ханна
Да появилист. Стоимость 4000 руб через кассу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ВЧЕРА БЫЛА В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ В 1 РОДДОМЕ, ПЕРЕПИСЫВАЛА СПИСОК ВЕЩЕЙ НЕОБХОДИМЫХ С СОБОЙ. ПРИ МНЕ ПРИХОДИЛИ ДЕВУШКИ С НАПРАВЛЕНИЯМИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, ВСЕХ ВСТРЕЧАЛИ КАК РОДНЫХ. ОТНОШЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ. ДА И ВНЕШНИЙ ВИД ПРИЕМНОГО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВСЕ ЧИСТЕНЬКО, БЕЛЕНЬКО. РАЗНАЯ АППАРАТУРА, СОТРУДНИКИ ПРИВЕТЛИВЫ И ОПРЯТНЫ.( ПЕРВОГО РЕБЕНКА РОЖАЛА В 6, ПРИЕМНИК ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ ). ВООБЩЕМ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. ПРО ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНАСТЕЗИЮ- ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯ. А ТАК ГОВОРЯТ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ, НЕ НАРКОТИКИ. И ЕЩЕ 6 ЭТАЖ СЕЙЧАС ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ ТО ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ В МАТЬ И ДИТЯ. , МОЖНО ЛЕЧЬ СНАЧАЛА В ПРОСТУЮ ПАЛАТУ, ПРИ ЖЕЛАНИИ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ПЛАТНУЮ ПОТОМ, ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА РЕБЕНКУ СТАВИТСЯ С СОГЛАСИЯ МАТЕРИ, ВРОДЕ ОСНОВНОЕ ВСЕ ЧТО УЗНАЛА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:15    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 1РД 3 сентября 2008 года. Всё прошло хорошо. Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу роддома за внимательное и терпеливое отношение к роженицам. Весь период родов рядом со мной постоянно находилась акушерка, не отходила ни на минуту. А если всё же ей надо было куда то отойти, то её тут же подменяла другая. Таким образом, мы - будущие мамочки находились под постоянным их присмотром. По сравнению с РД №3, в котором я рожала первого ребёнка и которого слава богу уже нет, это конечно небо и земля. Вообщем мне всё абсолютно понравилось и отношение и питание. Жаль только, что партнёрские роды появились только в этом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 13:25    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

12 октября родила дочку в 1 роддоме. всё прошло просто замечательно. внимательный, заботливый персонал. спокойная , доброжелательная обстановка. мне очень понравилось. после первых родов была одна мысль- славо богу все позади. А после вторых- жаль, что всё уже позади. никогда раньше не могла подумать,что буду жалеть, что все так быстро закончилось. огромное спасибо всему персоналу роддома,Я в полном восторге от моих вторых родов!! hurrah . как будет время напишу подробней про роды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:07    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Столько положительных отзывов о РД№1! А я, к сожалению, не могу "похвастаться" приятным впечатлением...
26 августа рожала там сыночка. Ни на одном этапе родов (начиная с приемного отделения и заканчивая послеродовым) не встретила хваленого "приветливого персонала". Поступила по скорой со схватками, вела себя вполне прилично (не истерировала, не кричала "в страшных судорогах" и вообще настрой у меня был очень позитивный smile ). В лучшем случае отношение было равнодушное, в худшем - грубоватое.
Переходила со схватками (сказали, что "сейчас уже пойдем в род.зал рожать" - раскрытие было уже достаточное)... В итоге "сейчас" продлилось 1,5 часа - когда у меня уже конкретно потуги были... Когда залезла на стол, схватки уже были слабые, а сыночек уперся в кость и получил гемотому на головке (двое суток после родов на кормление не приносили из-за гемотомы), а при выписке нигде запись об этом не сделали... Но настойчиво рекомендовали съездить на прием в ГНЦ...
У врача, принимавшего роды, (не помню точно как зовут, помоему Ирина Викторовна) в этот день был День рождения - все очень торопились отмечать. Явно было раздрожение, что нужно тут со мной возиться, а там чай стынет! Когда я между схватками попробовала расслабиться (как учили на курсах) и закрыла глаза, на меня наорали (именно наорали!!!) "ты чё здесь спать собралась???!! открывай глаза!!". Еще мне понравилась фраза врача "ой, давай уже ей эпизио делай! че ты там ей растягиваешь, хватит возиться!"...Ну, в общем, в се в таком духе...
В послеродовом педиатры периодически возмущались, почему все заранее не прочитали книжки по уходу за ребенком и мы "тупые, не знаете элементарных вещей!". Несмотря на просьбы, никто не показал как правильно прикладывать... Сказали "кто у вас тут со вторым ребенком? вот пусть те и показывают!".
На молоденькую девочку, которая потеряла ребенка, накричали за то, что она не напомнила, что ей нужно перевязать грудь, чтобы молоко не приходило! ranting
Единственны большой плюс - это бытовые условия (душ и туалет при палате в отличном состоянии, конечно очень радуют!)
Опыт "лежания" в больницах у меня достаточно большой, (к сожалению), и повидала я разного отношения - особо не привередничаю, но первый РД откровенно разочаровал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:28    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

аяяй!!! как же так!!! то хорошее пишут то такое. даже и не знаешь теперь куда идти рожать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:55    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

У меня тоже не очень хорошие впечатления остались о РД№1. Конечно везде есть как хорошие специалисты и ответственные, а есть и не очень. У меня было плановое кесарево (уже 2-е) со всеми узи, анализами, беседами...Операцию проводили опытные и не молодые врачи, но произошло ЧП: во время разрезания матки ребенку порезали ушко (накладывали 2 шва) про себя я вообще молчу,,,Мне потом сказали, что так получилось "видно подслушивала о чем мама с папой разговаривают" А если бы "не подслушивала", а подглядывала тогда бы наверное без глаза осталась!!! Да и в послеродовом педиаторы особо не стараются объяснять молодым мамам, что и как делать. (Делятся опытом второродящие) Не смотря на это есть персонал которым хотелось бы сказать СПАСИБО
это Ольга Александровна зав.отд.(принимала в прием. и делала узи) очень внимательная, вежливая. процедурная медсестра Александра (фамилию не знаю 4этаж) просто СУПЕР! Есть конечно и другие, которых просто не помним имен. Мое мнение рожать надо идти к знакомому и самое главное ОПЫТНОМУ врачу. Свои они и есть свои.ь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:39    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Цитата:
Мое мнение рожать надо идти к знакомому и самое главное ОПЫТНОМУ врачу. Свои они и есть свои

+100!
Видимо очень стойко еще сознании многих врачей сидит принцип - если знакомый, то нужно постараться, а если "очередной" - можно не напрягаться. Конечно, это касается не всех.
Девочек, с которыми я лежала сразу после родов, через неколько дней повыписывали (они раньше рожали), и меня перевели в другую палату... Там лежала девочка после кесарева... Так вот, я изумилась, как заботливо с ней разговаривала и обходилась врач, которая гыркала (извините, но только это слово подходит) в моей "бывшей" палате... Естесственно, оказалось, что девушка приходится ей какой-то знакомой. Обидно. Я все понимаю: мамочек очень много, врачей мало, не всем хватает терпения и времени выслушать и грамотно объяснить... Никто не требует материнской заботы и любви от персонала, Но элементарную вежливость никто не отменял.
Еще, совсем забыла!... Очень удивила нехватка пеленок для подкладывания ("коней" Wink ). И это, почему-то, зависит от смены, которая дежурит... Когда тебе выдают 2 пеленочки на день, а из тебя, пардон, льет... А когда просишь еще, тебя сурово спрашивают "куда дела? надо экономнее использовать!" Очень неприятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:50    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо очень стойко еще сознании многих врачей сидит принцип - если знакомый, то нужно постараться, а если "очередной" - можно не напрягаться.
не согласна. чаще встречаю, что со знакомыми перебарщивают в стараниях и это приводит не к тому результату... все в принципе зависит от врача... мне так кажется... или мне так везло))) два раза рожала с дежурной бригадой...
думаю часто отношение к тебе зависит от того как ты себя сам ведешь, можно и не заметить как грубо ответил, а вот что идет в ответ подмечаешь четко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:09    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Надежда
Не помню, чтобы грубила врачам, не имею такой привычки (хотя, конечно, не могу быть объективна на 100% Wink ), наоборот старалась слушаться и настраивалась на позитиФФ smile . Но даже если кому-то я лично была неприятна - думаю, это не повод игнорировать вопросы, отказывать в пеленках и затягивать прием родов.
Действительно, что-то я только о плохом... oops Кому хочется сказать СПАСИБО, так это девочкам, которые работают в физио-кабинете (шовчики мне залечивали после эпизио). Умнички daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:16    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

человеческий фактор в первую очередь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:53    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Надежда
Цитата:
человеческий фактор в первую очередь...

Здесь соглашусь с тобой полностью!
Просто жаль, что часто молоденькие девочки мед.сестры и врачи, глядя на нехорошее поведение своих старших коллег, зачастую считают это нормой и начинают вести себя также. Конечно, речь не про всех. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543