Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:21    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

DINA55
Вас там "пометили", что вы на совместные роды? Или же это можно попросить при поступлении в РД?

DINA55 писал(а):
но я бы хотела пребывать в совместной с другими женщинами, поскольку можно посоветоваться, подглядеть что-то (как пеленать малышку, сцеживаться) и, действительно, за ребенком присмотрят, пока в душ пойду...
Это как повезет, может и подскажут, конечно, и может даже правильно...
Лучше уж помощи от персонала попросить, чем от незнакомой тетеньки.
А еще дети чужие могут плакать. Меня бы это раздражало. Свой конечно тоже поплачет, но своему простительно smile Вобщем, я за одиночку smile

DINA55 писал(а):
а вот роды - при идеальном течение, присутствие мужа возможно, при каких-то проблемах, отклонениях от нормы - его "добровольно-принудительно отпустят в свободную панику", и это ему не понравилось, поскольку он вообще хотел быть всегда рядом и со мной и с малышкой, и на родах не ради 3 часового шоу желает присутствовать.
Скорее всего имелись ввиду какие серьезные проблемы, лучше на них не настраиваться smile

Женюля писал(а):
В дородовом тоже не лежала, а в послеродовом (в обсервационном отделении) успела полежать в двух палатах - одна на 5 человек, вторая - на 4 чел. smile
Многовато, однако Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:30    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
а насчёт посещений я что то не уверенна, пока лежала не видела,чтоб кто то приходил в сосед. платную палату. а как вы себе представляете посещенния в общей палате? вопервых инфекция новорожденному ненужна, а к 3 мамам минимум придут три папы. во вторых например я кормлю ребенка а к соседке муж пришел? там постоянно обходы, то детский, то взрослый, то обработка детей, то мамочек, то кварц. вообщем скучать некогда, да и вообще вы же туда не на месяц.

посещения в дородовом есть по договоренности, а в послеродовом наверно только в одноместной палате, я не знаю тонкостей, но знаю что медперсонал говорил что можно посещения по договоренности с врачом.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:34    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Лелена писал(а):
smile Вобщем, я за одиночку smile


Я с вами солидарна в этом вопросе. Второго буду рожать, 100% лягу в одиночную палату.
1. Никакой помощи от соседок особо ждать не приходится, как правило сильно заняты или толком ничего не знают, все вопросы - лучше к персоналу РД.
2. Детский плач практически круглосуточно - это серьезное испытание. Больше не хочу. Один вроде заснул , второй начинает и так по цепочке. Выспаться смогла только дома. И так стресс после родов, а такие условия его еще больше отягощают.
3. Сами соседки - тоже не идеал, одна храпит, пукает, как мужик, вторая полуглухая, разговаривая по телефону орет так, что в другом конце коридора слышно, другая спать может только при свете, в общем у всех свои странности и недостатки ( и я наверное не исключение, напр, люблю долго помыться в душе, вот наверное меня материли соседки, душ у нас был в палате).

Я только не поняла, для каких нужд вы собираетесь ребенка оставлять соседкам, чтоб посмотрел? Дождались, что ребенок заснул - и вперед - покушать, на процедуры и тп. Ничего с лялькой не будет за 10 минут вашего отсутствия. Я только когда на УЗИ ходила - зашла к м/с и попросила полчасика посмотреть, т.к. наш роддом закрывали на помывку и всех мам уже повыписывали с палаты.

Вы уж простите меня, если что, но это сугубо моя точка зрения.
Понятно, что я не на курорт поехала, но 10 дней после кесарева мне хочется полежать спокойно, набраться сил и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:05    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

я совсем не против одиночной палаты, поросто если не получается в платную , нет возможности ,то ничего страшного и в обыкновен. нет. и люди все разные , кто то любит одиночество и покой, а кого то это тяготит . Я с первым лежала в платной одиночной палате в 6 роддоме, вернее я лежала одна, а ребенок был в ПИТе," благодаря врачам." Тогда это оказалось правильным решением, лучше лежать одной со своими мыслями, чем смотреть как другии мамочки с малышами , а ты не знаешь что с твоим ребенком. да и посещения были, муж приходил и мама. Я вообще до выписки не выходила из палаты не разу.(кстати бесплатная палата , в сто раз краше в 1 роддоме, чем там платная ) А вторые роды прошли очень легко и хорошо, я сразу чуствовала себя прекрасно. ну не попала сразу в платную палату,мы с доктором решили лечь сперва в беспл. а если что перевестись потом , а потом уже и сама не захотела. Соседки нормальные попались, все по второму разу. где поболтали о всякой ерунде, где чай попили. где принесли еду из столовой друг другу, когда ляльки не спят. А дети как то не орали постоянно, особо не напрягали. А чтоб медсестра смотрела за ребенком, не знаю- вы же не одна на весь этаж. Моя всегда спала хорошо , но мне как то спокойнее было в душ идти, когда девчонки в палате могли позвать в случае чего или присмотреть. но может мне просто так повезло с соседками , или у меня настрой был такой, что все не так важно, главное моя малышка со мной, с ней все хорошо и скоро домой , где нас ждет папа и братик. (я лежала на 3 этаже, там все мать и дитя на 3 чел., говорят сейчас и 6 этаж переделывают на мать и дитя)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINA55



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:02    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

да, пометку о партнёрских родах в обменной карте сделали, но я думаю, что и по прибытию на роды можно об этом договориться, только имейте с собой сразу и результаты флюрографии мужа, анализ крови (он всё это должен был уже сдать за ваши 9 месяцев беременности), если прохалявил, пусть сдаст сейчас, а также ему необходимо иметь с собой:
шапочка одноразовая (зелёненькая ~ 14 р. стоит)
хлопковые брюки
бахилы
маска медицинская
халат медицинский
friends и желательно какая-нибудь отметка о щколе родителей, или психподготовки shock (ну, чтобы казусов возможных с ним не произошло в процессе...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:55    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Мне очень там понравилось (может потому, что я там всего то была 3 дня и 4 ночи и всего 2 часа в предродовом и 20 мин. в родзале).И чисто и ново и беленько! Ну а персонал...ну а где нет хамов?Тех кто роды принимал не помню, а вот медсестра была хорошая! В общем если что я только туда hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:37    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Елена Александровна
Полностью с Вами согласная по всем пунктам! Почти тоже самое в любом другом роддоме в общих палатах. Меня всему полезному мед персонал обучил, а соседки кое-чего не правильно делали, но я не вмешивалась - все и так на нервах от постоянного недосыпа и плача детишек.
Поэтому со вторым буду лежать только в одиночной палате! Уверена - скучать будет некогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

DINA55
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:50    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Лелена, простите, что не ответила на ваш вопрос. Если еще актуально: в дородовом отделении общие (не платные) палаты рассчитаны на 3 человек, но из-за перегруженности отделения там лежат по 4 чел. Кому как, но я без свежего воздуха погибаю. В послеродовом на 3-м этаже палаты 2-х и 3-х местные. В обсервационном отделении 4-х, 5-ти местные, т.к. детки с мамами там не лежат (не лежали, хотя слышала, что то отделение тоже собирались перевести на палаты МиД).

Девушки, если мне доведется рожать второго - я с декретных денег сразу отложу только на платные палаты. Потому как за моим ребенком никто не смотрел. А спала моя красавица круглосуточно, я не могла ее разбудить, чтобы она покушала, а у соседки ребенок орал дурниной 2-е суток. Мне ее очень жалко, но очень трудно после родов сдерживать свою усталость и раздражение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:22    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, брали ли вы что-нибудь из детских вещей, кроме указанных в списке шапочки и носочков?
И что лучше шапочку или чепчик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:15    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

честно не пользовалась шапочкой ни чепчиком-ребенок плакал из за них,а вот носочки одевала.больше ни чего не брала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:20    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Анютка, спасибо.
А памперсы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 141
Откуда: Центр.ул.Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:51    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я приготовила дома пакетик с одёжкой,а когда сынульку принесли через несколько дней и оставили со мной,я сразу по хозяйски его переодела во всё что приготовила и папка передал.
Ему так понравилось в одежде а не в тугой пеленки,что он прям чуть ли не улыбался постоянно.
А вот у соседки по палате наоборот,пришлось сына обратно пеленать,он боялся движений своими ручками.
Памперсы тоже сказали принести,ещё в первые дни.
Но не торопитесь с собой всё тащить,просто дома по пакетам раскидайте,а потом будете родственникам приказы отдавать,принеси такой-то пакет и такой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:28    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Lenusya

памперсы брала-мне очень помогли,т.к. мыть ее у меня не получалось -из за шва не могла ее держать на весу долго,еще помогли салфетки детские джонсон,но дома уже купили Памперс Сэнсэтив.
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:08    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Ната_С
Анютка
Спасибо, девочки. Здорово, что можно посоветоваться с бывалыми daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543