Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:59    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

я брала с собой пачку памперсов, две шапочки и носочки. пачку памперсов вернула обратно домой, так как памперсы одевали не постоянно , днем иногда и на ночь, хватило тех что подарили вполне. а пеленок дают сколько нужно, никаких проблем. еще я брала крем Д- пантенол,( можно Драполен), когда покраснела попа очень пригодился, им еще можно соски смазывать, хорошо заживляет. и еще парочку кофточек для малыша, было очень жарко в палате, а доча у меня толстенькая родилась, в пеленке тело сильно прело- пошла потничка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:26    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Кузечка писал(а):
Девочки, подскажите, сколько человек в палатах? Интересует как дородовое так и послеродовое отделение.

я лежала в дородовом - в палате 3 человека было.
Ханна писал(а):
душ( кабина) на этаже открыт всегда

есть как душ на этаже, так и общий на 2 палаты (т.е. в нашем случае на 6 чел).
Про посещения. Типа нельзя ни в дородовом, ни в послеродовом. Лично я выходила - или говорила, что врач разрешил, или встречались с мужем в женской консультации smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:27    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

а в послеродовом я лежала - у нас палата была на 4 человека, но по факту нас было трое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:21    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я рожала совсем недавно. Акушерки в предродовой произвели не самое приятное впечатление,уж очень они возмущались, когда я начала дышать "как лошадка", чтобы облегчить схватки(мне это реально помогало).Лежала летом в дородовом- 4 чел. в палате, душ и телевизор. В послеродовом-душ один на несколько палат, приходилось занимать очередь. Где спрашивается логика, ведь после родов гораздо важнее душ в палате, рядом с ребеночком.Детское отделение-жуть, кроме одной медсестры- Татьяны Владимировны-она чудо, подскажет и поможет.Пролежав 2 суток в общей палате, я переселилась в платную, там было комфортнее в плане того, что когда твой ребенок спит, ты тоже можешь отдохнуть,есть душ на 2 одноместных палаты и не дуло из окна, так как кровать стояла дальше от него,обстановка вся такая же как в обычной палате.Если хотите узнать что-то конкретнее-спрашивайте!

Последний раз редактировалось: Numari (Пт Май 07, 2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:03    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

а что в общих палатах послеродовых дует???а в платную пускают родственников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:28    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

я лежала очень не давно))
в 2-х местной палате,в палате душ и туалет есть,я поняла,что в каждой палате так.родственников не пускали,только передачки передавали.как мне сказали в платной палате все тоже самое только одна лежишь и за деньги))не знаю правда или нет-не проверяла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:06    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а что в общих палатах послеродовых дует???а в платную пускают родственников?

Моя кровать стояла как раз под окном и рядом с батареей, из окна дуло, а снизу припекало,после ночи заболело ухо.Так что я не стала испытывать судьбу и переселилась в платную.А в морозы говорят окна вообще матрасами закрывали-так дуло.Посещений нет, так же передают пакеты в 16 и 18 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:59    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Numari писал(а):
-Владимирова Марина Павловна

Ооооооооооо...это вообще СУПЕР-ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!И акушерка Омельянович Ольга Леонидовна!!!!!Бесконечно им благодарна!!!!!!!!!!!Мы лежали на 3 этаже в 2-местной палате, у нас был отдельный душ и туалет.Про дестких врачей особо ничего не скажу,т.к. родила в пятницу и врачи постоянно менялись, так что какой врач именно наш, я так и не поняла, нас выписали на 4 сутки)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:51    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Решила почитать отзывы о РД 1 еще на каких-нибудь форумах ,а то на нашем они уж очень сладкие.
И пришла в ужас.
http://www.tvoybaby.org/info/roddom/show/569.html
Вот тут 49 отзывов, почти каждый заканчивается словами:
рожайте где угодно, только не в 1 роддоме.

Приведу некоторые фразы:
- Время, проведенное в этом роддоме вспоминаю с ужасом
- Мне сделали кесарево (хотя собиралась рожать сама), шов ужасный от пупка до лобка и еще кривой, а неделю спустя кровотечение, хотя говорили, что все хорошо заживает и сокращается. Не дай бог попасть туда снова!
- в общем в предродовом я была одна, 2 акушерки пили чай, при этом они даже не удосужились хотя бы включить свет в родзале, не то чтобы приготовиться принимать у меня роды. В общем родила я чуть ли ни на пол....
- в послеродовом была ЖЕСТЬ, врачам там по большому счёту пофиг на мамочек, ребёнка мне принесли спустя 10 часов после родов и оставили со мной, не смотря на то, что я была "не живая"
- в душевой все шланги протекали, пеленки жалели и смесь то давали то нет.
- ребенка стафилококом заразили
- шов после надреза пол года болел и доставлял неприятности.

Дальше читайте сами, кому интересно. Мда уж...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Отзывы о роддоме и здесь (там неразбериха с адресами)
в целлом больше положительных Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:12    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Отзывы о роддоме и здесь (там неразбериха с адресами)
в целлом больше положительных Wink


Спасибо. С удовольствием читаю.
Много хорошего пишут.
Одно везде одинаково, что в приемннике хамки.
Ничего, будем готовы, переживем эту пару часов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:19    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

читала я эти отзывы, да пишут полный ужас конечно.... shock shock shock и в основном один негатив shock shock shock но девоньки, я конечно там не рожала, но лежала на сохранении в дородом и я не могу ни на что пожаловаться, да конечно иногда у медперсонала нет настроения но не до такой степени как там пишут!!! может конечно и начинается весь ужас именно в родзале и потом в послеродовом, но мне как то не верится что такое может быть. ну не врем же мы тут все, когда пишем отзывы о роддоме (я очень надеюсь). если мне в 5 не понравилось так я честно написала что там ужас. если мне понравилось в 1 то я так и пишу, что там все хорошо. выскажите еще ктонибудь мнение по поводу этих отзывов, а то мне скоро рожать в 1, теперь что то страшно становится shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:42    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я рожала в 1 роддоме. Мне в целом понравилось. У меня было КС и шов заживал достаточно долго, но это особенности моего организма. Зато когда зажил, его практически незаметно.
Лежала я и в обычной четырехместной и в платной палате. Отличается платная тем, что лежишь ты там одна с ребенком + более комфортная кровать. Если интересно, могу выложить фотки.
И в дородовом и в послеродорвом отделении есть палаты как с душем, так и без.
Персонал, конечно, не нянькается с тобой, но достаточно адекватный, врачи и сестры относятся нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:43    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

девочки!!!!!!!люди бывают разные! чаще девочки ждут, что с ними сюсюкать будут. НЕ БУДУТ!!!БУДУТ ПОМОГАТЬ!!!ЭТО ИХ РАБОТА!!!про инфекции, палочки и стафилококи согласна, но это в каждом РД. жалуются, что шов некрасивый (это хирург решает какой, после осмотра мамочки, как ребенок лежит), шов долго не заживал (тут, простите, два варианта:как на собаке, либо плохо, организмы разные)
пишут:"промучалась..." а малышу как там было?со всеж сторон сдавливают, жмут, голова складывается...ему как?
они когда ее принимали сломали ей ключицу - это мамочкеа сломала РЕ ключицу, пожалела себя и сжала дочку evil (именно по этой причине я и ипорвалась немного, потому что знала, чем может закончиться мой "отдых")
зашили как попало - скорее всего либо сильно порвалась, либо зашивала практикантка (мне тоже девочка студентка шов накладывала, упражнения специальные делала, обрабатывать даваля, щипало, ну и что?все зажило)
нитки воспалившиеся убрала - это что?в 1 РД шьют нитками, которые рассасываются, отвалились хвостики на 6 день
плановые операции откладываются по причине экстренных, на моей памяти кесарить увезли больше половины отделения, то отслойка, то после КТГ срочно
коментарий от отца порадовал!улыбнуло катастрофически!!!детки рождаются с царапинами, у моего весь нос исцарапан был, ноготочки т о есть уже!!!!а что со слов жены, так скорее всего банальная хамка и истеричка, и коленку повредила с психу своего, там таких девушек много, которые как королевны ходят и персоналу хамят. что плаценту оставили, это да, есть такое дело
про педиатров: на тупые вопросы действительно не обращают внимания (чесное слово, я первородка, но самое простое знала, и еще интернет на мобильнике подключили, продвинутая такая первородка была, а попадаются уникумы:помойте, я его уроню, чего он орет, я устала, заберите его к себе и т.д.)
и еще "на какую смену нарвешься" - я в РД пробыла 7 дней, потом отказную написала, за эти дни смены были вроде все, кроме тех, кто в отпуске smile Может это у меня такой характер, что со всеми язык нахожу общения, но даже суровая тетя из столовой давала лишнюю порцию (наверное ей меня жалко было hysterical hysterical hysterical )ну не было негативного отношения ко мне и девочкам (Злобина Т.М. не в счет, своеобразная женщина)
извините, что так длинно, но просто возмущаеют такие слова!!относись так, как хочешь, чтобы относилсь к тебе fool
ПЫ.СЫ. родственников медиков у меня нет, хотя нет, вру, естьтроюродная тетя в Ростове, хирург в РД, а то подумаете, что защищаю oops smile smile smile Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:48    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Цитата:
либо зашивала практикантка
обычно они говорят лучше зашивают - стараются))))

а вообще конечно иногда и ожидания не оправдываются и порой Я ОДИН ПРАВ (знаю как роды вести, принимать и пр), а остальные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543