Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:11    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я в первый роддом попала на 22 неделе, у меня какие то выделения были , я перепугалась и в скорою позвонила, привезли в 1 роддом....на кресле посмотрели,сказали что пробка не отошла, это не воды, взяли анализы-тоже подтвердилось что это обычные выделения.....но меня больше всего поразила врач в приемнике-предложила лечь в больницу и такая говорит-вдруг мы ошиблись и это все-таки воды....обалдеть просто,они не уверены.....короче уехала я домой....и в срок потом родила здоровенького сыночка в 4 роддоме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:22    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Да,не очень то приятно,конечно,но все же они решили перестраховаться,чтоб в случае чего онт могли сказать что все для вас с малышом сделали (ну себя прикрыть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:28    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Рожала в 2005 году в старом здании, врачи очень хорошие, было высокое давление врач анестезиолог дяденька очень хороший делал мне эпидуральную анестезию, но сказал, что рожать буду сама и чувствовать тоже все буду. Врачи и мед персонал хорошо относились.
Второй раз рожала в сентябре 2008 года в новом здании. Врачи и медперсонал теже, условия отличные. Рожала в отдельном родpзале(В старом шесть родильных столов друг против друга стояли, и видно было кто как рожал).Роды прошли легко. Современное оборудование, трое в палате, ребенка приносят если хочешь сразу же как переведут в палату. Детей в палате осматривали и брали же здесь анализы. Все было чистенькое, пол и тот два раза в день мыли.
Спасибо огромное роддому №1, за то, что благодаря им у меня двое чудесных детей. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'ma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Омск, Тарская крепость-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 22:46    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Лежала на сохранении в первом РД, 4 этаж. Уже 2 дня как дома hurrah Привезли меня ночью на скорой с небольшими выделениями в сроке 25 недель. Сразу скажу, что никто слова худого не сказал, несмотря на позднее время и мою неадекватность и дезориентированность(испугалась - жуть!!!) Акушерка дежурная спала, но недовольства не выказала, определила меня в палату, выдала белье, рассказала, где у них что находится, аккуратно поставила капельницу и даже позаботилась о том, чтоб рука у меня не на весу была, подставила стул smile Оля ее зовут, ей спасибо за терпение! И наутро она поинтересовалась, как я себя чувствую. Конечно, условия пребывания там очень даже человеческие. Ну где вы видели в наших больницах в палатах телевизор, холодильник, кабину душевую??? Кровати жесткие, да, бока болели, но белье постельное приличное. И кормят более-менее хорошо, а я известная привереда в еде... Это о плюсах
А минусы следующие: ежедневный обход врача - вещь скорее формальная. Послушали, пощупали, анализы назначили и все. Понимаю, нас много, но как-то уж слишком торопливо обходят. С назначенными лекарствами неразбериха: я несколько дней не брала то, что мне назначили по одной простой причине - мне не сказали, что надо брать там-то и там-то, тебе валерьянку кладут 3 раза в день. И ведь никто даже не спросил, почему я не беру! А потом вобще чудеса: к моей валерьянке добавилась еще одна таблетка. Оказывается, от аллергии fool А аллергия была у соседки по палате... Странная невнимательность. Акушерке так и сказала, мол, это не мне нужно. Ноль внимания, получала до выписки. Выбрасывала, естессно.
Еще хочу сказать про узи: делали при поступлении и написали срок меньше на пару недель. Хм, а на Валиханова 3-мерное узи показало развитие в соответствии со сроком, у Совейко делала. Вот и грызет меня мысль теперь еще раз сходить и удостовериться, что все у нас хорошо и никакой задержки развития нет.
Этот РД у меня по прописке, но рожать я там не хочу. Какая-то несобранность в действиях персонала настораживает. Да и у подружки там все сложилось очень печально с родами осенью 2008 г., до сих пор так и не выяснилось, что там произошло, все друг друга покрывают, темнят. Очень хочу попасть в областной, буду пытаться правдами и неправдами smile От своих знакомых, рожавших там, слышала только хорошие отзывы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:35    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Al'maКонечно роддом необходимо выбирать(рожать там где ты будешь чувствовоть себя комфортно). В областном условия шикарные. Но городские девочки там рожают по ДМС(т.е. оплачивают ) и врача можно выбрать. Если настрой на 1 рд не хороший, то лучше к нам не ходить. А в общем в роддоме уже прошло около 1600 родов, у нас в старом роддоме такое количество было почти что за год.
Al'ma
Контрольное УЗИ нужно делать только по показания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:13    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Могу сказать одно, что как бы мы не готовились к этому событию, процесс родов у всех очень индивидуален. Я выбирала не роддом, а врача, ведущего мои роды. Но когда приехала знакомиться с врачом в первый роддом, я и влюбилась в сам роддом. Родила 04янв.2009г., приехала на осмотр плановый, а оказалось что я уже в родах. Роды были стремительными (2час.50мин.) перед родами ходила на курсы подготовки к родам, но в "процессе" забыла всё окончательно. персонал помогал здорово. Доча родилась 3890, 55см. Лежала в палате "мать и дитя". Условия просто отличные, огромный плюс в отдельной душевой кабине в каждой палате. А вот с персоналом проблемы, послеродовое отделение включало в себя отделение гинекологии и детское отделение, по-скольку у меня первые роды, я постянно советовалась с врачами, но гинекологи и неонатологи рекомендовали совершенно разные вещи, и между собой у них просто "войны". Да и еще, там явная проблема персонала среднего звена, санитарки и зав.отделениями очень внимательные, а вот дежурные врачи и мед.сестры (мое мнение) оставляют желать лучшего. Если у нас будет еще ребенок, я не думаю, что решусь рожать в этом роддоме.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 13:26    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

В первом роддоме работает знакомая врач, поэтому я ложилась в 2005году к ней, меня сразу предупредили по поводу условий, но я человек не избалованный. Все делали чтобы я родила сама, но пришлось в родах делать кесарево. Потом были проблемы с моим здоровьем - лежала целыми сутками под капельницами, отдаю должное медсестрам, они не только ухаживали, но и успокаивали как могли.
Второй раз рожала уже в новом здании, конечно условия СУПЕР. Все было по-другому, в том числе и мое здоровье намного лучше, и анестезия уже эпидуральная. Медсестру встретила туже, она отнеслась как к родной, ОЧЕНЬ помогла, т.к. все-таки после операции тяжело с ребенком лежать. Зовут ее Ольга Владимировна. Конечно и нареканий много, но я к этому отношусь философски, главное что ребеночек здоров, остальное можно пережить.
Конечно педиатры вне конкуренции - несут иногда полный бред, но мне кажется это почти везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:22    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

мама Макса и Антона, я как и вы рожала одного в старом, другого в новом (он тогда только только открылся). Конечно, старый и новый- небо и земля, но персонал и там и там мне попался нормальный. Когда лежала в старом, там у меня тоже была знакомая акушерка, которая даже на родах присутствовала. но я бы сказала, что отношение ко мне из-за этого было индивидуальным, также как и ко всем. В новом роддоме о моем знакомстве вообще сначала никто не знал, уже после родов я акушеркам рассказала, а они мне "Так что же ты раньше молчала?", как буд-то они мне что-то по другому могли сделать и так все было отлично. А в послеродовом отделении вообще о знакомстве никто ничего не знал, мед.сестры были такие молоденькие девчушки, все так аккуратно делали, постоянно приходили спрашивали, все ли в порядке. В общем отношение персонала мне лично очень понравилось. Если когда-нибудь соберусь за третьим, то только туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:43    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

н-да, сколько людей, столько и мнений. Год назад 15.08.08 тоже рожала в первом рд, там же лежала на сохранении, остались только положительные впечатления, роды принимала бригада - огромное им СПАСИБО!!!!!!!!! Поддерживали, переживали, подсказывали, малыш замечательный родился. Перевели в послеродовое и все хорошее закончилось. Сначала положили в палату, где девочки уже 4 дня лежат, на след. день начали выписывать (слезы на глазах - тоже домой хочется), подселили двоих новых, через день палату расселили, перевели в другую, в новой палате оказалась мамочка, которая родила мертвого ребенка. Боже, состояние не описать, ее жалко до слёз, деток приносят, боишься лишний раз дитём поговорить, чтобы ее не травмировать. Да, кстати, оказалась на 6-ом этаже, не пойму почему, сказали, что из-за б. Боткина, которой переболела в 5 лет, почему-то первого ребенка рожала в РД№2, но в физиологическом отделении. На 6-ом этаже нет палат мать и дитя, очень плохо, приходилось сцеживаться по 40 минут до и после кормления, а могла бы просто кормить своего ребенка. Смотрела на многих форумах - практически все отзывы мамочек сходны в одном: дородовое отделение, ОПБ, родильное отделение в РД№1 - просто замечательно, условия содержания (профессиональная лексика) - супер, но вот персонал послеродового отделения заметно отличается ото всех остальных, равнодушные! лишний раз советом не помогут, ладно у меня опыт мамский есть, а вот девчонки, которые в первый раз рожают, никто не объяснит, как сцедиться, как приложить ребенка, у педиатра на обходе на лице написано"все мамы дуры", "глупых вопросов не задавайте", а нам эти вопросы глупыми не кажутся!!!!! и т.п. Нужно же что-то делать, РД то замечательный, ну, может ратацию кадров какую-нибудь устроить. Или может дело в том, что до родов РД заинтересован в том, чтобы получить мой сертификат, а после, когда сертификат уже получен и на нас мамочек можно махнуть рукой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:50    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

maximama писал(а):
в новой палате оказалась мамочка, которая родила мертвого ребенка.

наверно мы с вами в одно время рожали, знаю эту девочку, приходила она к нам в дородовое после этого. страшный случай cry .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:37    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Да уж, такого не то что врагу не пожелаешь, а вообще никому не пожелаешь. А еще так злило, ranting что на все ее просьбы перевести ее в другую палату, куда деток на кормежку не приносили, кто в реанимации, кто в ГНЦ, врачи просто отмалчивались, обещали, но ничего не делали, по крайней мере за то время, что я там лежала. А родила я 15 августа, 19-го выписалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 17:05    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

maximama
ну надо же, я рожала 17 марта, а случай такой же и врачи также поступали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 17:18    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Значит это у них не единичные случаи, а практика такая, мне кажется просто садизм какой-то врачебный! А вы на 6-ом этаже рожали или на втором?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:36    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

maximama
мне операцию делали на четвертом, а лежала на втором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizik1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 500
Откуда: Омск - МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:44    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

maximama писал(а):
Значит это у них не единичные случаи, а практика такая, мне кажется просто садизм какой-то врачебный!

У меня сестра в 2007 году во втором роддоме девочку потеряла, так они ее тоже держали со всеми вместе (а там палаты мать и дитя) и ни уговоры ни попытка за деньги перевестись не помогли...
А на 6-ом этаже врачи очень хорошие sun Это я точно знаю, а раз не перевели, значит причины были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543