Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:23    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

когда была в РД№1 слышала от врачей такую фразу "кто "свои" у всех проблемы с родами", и правда лично знаю девочек у кого все так и было. Я конечно не отговариваю, но сама решила что пусть все будет как есть no и слава Богу все прошло на отлично! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:38    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я тоже такое слышала. Но мне лично в 1 очень понравилось. Я очень рада, что там рожала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:55    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Да уж,почитаешь некоторые рассказы...Ужасно...
Я сама после родов в розовых очках была два месяца,пока врачи не сказали,что ребенок в родах пострадал.Слава Богу, бегаем сейчас,не догонишь.И врачи вроде были хорошие,и акушерка вроде тоже ,да только один Бог знает, как они роды мои вели...Я была вполне вменяемой в родах,все указания выполняла,не орала.
Перелом ключицы у ребенка врачи-педиатры обнаружили на пятые!!!! сутки,в день,когда мы выписаться должны были.О каком профессионализме может идти речь когда нас заведующая отделением смотрела на вторые сутки,а перелом не выявила? А я еще думала и чего это моя кроха так кричит,когда я ее пеленаю?
Так что врачи хорошие для тех, у кого роды благополучно закончились для ребенка.
Всем благополучных родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irunchik



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 2:04    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями о первом роддоме, они остались самыми теплыми. В первом роддоме я лежала 3 раза : 2 - на сохранении и3 -на родах, в общей сложности пробыла там около 1,5 мес. Условия шикарные,тепло,уютно, вежливый персонал от врача до санитарочки.За все мое время пребывание там слова плохого никто не сказал. Не могу согласится с некоторыми участницами форума, кто говорит, что не ставят в известность о назначениях: все ,кто интересовался, всем доступно и вежливо обЪясняли, просто спрашивать и реагировать надо нормально, а не смотреть на мед.персонал, как на врагов народа с самого начала. Многие боятся рожать в праздники, думая о том ,что врачи злые и уставшие,но они ошибаются.По крайней мере это не о врачах 1 роддома. У меня схватки начались в ночь как раз в праздники,пошла к акушерке на пост, она сразу врача позвала. После всех необходимых манипуляций меня спустили в родильное отделение.Со мной в палате лежали еще 2 девочки, врачи и акушерки менялись попеременно не оставляя нас ни на минуту: мало ли что.Объяснили и как дышать, чтобы было легче, был постоянный мониторинг аппаратами за состоянием малышей, что лишний раз доказывает высокий профессионализм медперсонала. Буквально в самом конце уже в родзале, когда наша доченька должна была появиться на свет, началась пересменка, но и тут меня не бросили, и рожали мы же 2-мя бригадами.Дочку сразу приложили к груди. В послеродовом отделении научили и как к груди прикладывать , и как ухаживать за ребенком, и малыши лежат вместе с мамами. И обходы врачей, и все ежедневные манипуляции все строго по часам по несколько раз в день.
Очень жаль, что не у всех роды заканчиваются удачно, но это не говорит о непрофессионализме медперсонала, просто бывает очень много случаев, непредвиденных, различной патологии (если почитать интернет, страшно становится), когда даже врачи не в силах что -либо сделать. Обвинять легко, не зная ситуации.
Хочется сказать огромное спасибо начмеду, заведующим и врачам всех отделений, среднему и младшему медперсоналу роддома №1 за внимательное и бережное отношение к будущим мамам и малышам. И хочется сказать, тем врачам, кто может быть когда-нибудь у видит мое сообщение:"Дорогие доктора, спасибо Вам огромное за нащу девочку, вы наши 2 родные мамочки. Целуем ваши руки". sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:24    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

а если обвиняешь, зная ситуацию???? Вы не думали, что если у Вас все замечательно прошло, то к кому-то могут отнестись просто по-свински??? в частности начмед и другой медперсонал. причем враждебно их никто с самого начала не воспринимал. просто после того как начмед посадя на осмотр проклола без спроса околоплодный пузырь а потом 9 часов безводного периода и у ребенка от этого гипоксия мозга!! что я должна думать об этих людях, которые не спрашивают надо мне это, хочу ли я сегодня рожать или нет????? может я не планировала за два-три дня до срока родо рожать. может у меня ребенок был не готов и из-за этого не перевернулся и от этого не тот вид предлежания и он 3 часа бился головой о кости таза. и вообще как вы относитесь к тому, что у меня в течение всех родов присутствовала только акушерка, которая н смогла оценить ситуацию, и только потом (уже поздно) прибежали врачи???? для меня это некомпетентный персонл, а проще говоря - УБИЙЦЫ!!!!!! и по всем диагнозам у меня должен был родится здоровый рбенок и патологий никаких не было. зато теперь из-за родовой травмы он до сих пор не дышит (на ИВЛ) и вообще не известно будет ли жить..... так что не оценивайте по себе. я ппала в то время кгда при мне они покалечили не одного ребенка и не одну мамочку!!!!!!! и было это перед закрытием. ВИДИМО ОЧЕНЬ ТОРОПИЛИСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСЕХ!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:33    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Numari
Не переживай Wink У меня старшая родилась с переломом ключицы. За 10 дней зажило и никак потом не проявлялось. Была небольшая кривошея из-за того, что все время лежала на одном боку, но быстро выправилась smile Мне повезло, в палате из 6 чел было две мамочки, которые в свое время сами родились со сломанной ключицей. Сказали, в жизни это никак не проявляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:19    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Вам обязательно нужно найти в себе силы и подать в суд, такое не должно оставаться безнаказанным!Сил вам и терпения, и дай Бог, чтобы малыш поскорее выздоровил и что все было у вас хорошо!!!!
Сама когда лежала на сохранении в дородовом видела, как девченки шли на осмотр, а возвращались с ламинариями,причем как бы и рожать еще не собирались до этого.Я сама, когда поступала, несколько раз просила при осмотре не стимулировать, так как хотела рожать, когда ребенок захочет, а не врачи.
И когда рожала, в предродовых нас было 6 человек, роды принимались с периодичностью 10-15 мин., родовые готовить не успевали.Я это к тому, что допускаю, что всех вас стимулировали, так как к такому потоку видимо уже привыкли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:22    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Девочки,а зачем после родов катетер ставят,без него нельзя что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:25    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Будем надеяться и молить Бога,чтобы ваш с вашим малышом все хорошо было.Действительно,в таком деле врачи должны быть всегда на чеку,о чем не скажешь,как бывает в действительности.Бывает,что врач в последний момент приходит,когда головка лезет,перетянута у малыша шейка пуповиной,а акушеркам пофиг.Для некоторых это видимо,как конвейер cry Все будет ХОРОШО.Верьте в это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слоник
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:33    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

мы как раз приступили к вбору роддома. честно просто страшно cry
кончно,всегда нужно надеяться на лучшее,но все же иметь ввиду. страшно что выносив малыша, он может пострадать от епроффесионализма или просто наплевательского отношения ranting
irishka-81
крепитесь!!!бязательно все будет хорошо!!!!молитесь и верьте!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irunchik



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:36    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

[quote="irishka-81"]однако, не объяснив ничего около 10 рожениц 26.11 собрали в смотровой и без предупреждения, объяснений и т.д. всем без исключения прокололи околоплодный пузырь, чем вызвали роды.


Врачи самоубийцы что ли, сразу столько родов принимать. Разорваться им? Зря наговариваете. Мы понимаем , у вас горе, но персонал опытный , не первый год работают, роды часто непредсказуемый процесс. Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 5:17    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Когда ребенок уже почти 2 месяца находится в коме не знаешь кому и чему верить. хуже всего, что при диагнозе родовая травма головы врачи отпираются, что они виноваты. самое потивное, что передо мной так никто и не извинился что покалечили ребенка. просто сейчас мне говорят, что ребенок не перспективный, так как в будущем вряд ли сможет жить как нормальный человек (как в физическом так и в умственном плане). в общем я как была так и осталась при своем мнении, что в роддоме № 1 врачи-УБИЙЦЫ!!! а главная среди этих убийц - начмед!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 9:56    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

irishka-81
Ваше горе понятно. Но родовая травма может быть не только виной врачей, но и самой мамы. Многие почему-то считают, что родовая травма - это когда ребенка покалечили врачи. А на самом деле это не так. К родовым травмам относится группа заболеваний, возникающих у новорожденных во время беременности или родов и характеризующаяся многообразием причин возникновения и способов проявления. Так что родовая травма - это обобщенный диагноз. Я понимаю боль Вашей души и не знаю как бы я поступила на Вашем месте, а что если Вы зря так обвиняете людей? Если врачи сделали ВСЕ возможное, чтобы спасти малыша? Я так говорю не потому что я Вам не верю. Верю и каждый раз видя что Вы написали сообщение сжимаю кулачки, чтобы это была хорошая новость. Просто стараюсь никогда не судить опрометчиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka-81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:17    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

в этом случае была их вина. это не та травма. тут кровоизлияния в мозг от того, что он о кости таза долго бился, плюс гипоксия от долгого безводного периода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:51    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Катерина 78
насколько я поняла, чтобы матка сокращалась. они же не зря говорят, мочиться чаще после родов. а когда в палату привозят, 2 часа вставать нельзя, поэтому предполагаю помогают котетором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543