Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:23    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Во 2-ром роддоме выдавали пеленки, постельное белье, ночнушки. Но я все свое взяла. Постельное белье сильно не пачкалось, т.к. там каждый день санитарки клеенки выдавали. Пеленками казенными тоже не очень часто пользовалась. Все-таки свои ближе к телу. Доча была в памперсах. А ночнушки пригодились и больничные и свои, т.к. иногда грудь подтекала, когда молоко сильно начало прибывать.
Во втором роддоме нас гоняли за то, что мы в плавках и бюстгалтерах были. К каждому обходу (утром и вечером) мы все снимали.
А спать в больнице лучше на своем постельном белье. Приятнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:54    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Во втором роддоме нас гоняли за то, что мы в плавках и бюстгалтерах были. К каждому обходу (утром и вечером) мы все снимали.

Нас не гоняли. Наоборот, говорили, пользуйтесь, чем хотите, только к обходу будьте любезны, как полагается - без всего. А я последний раз рожала летом 2008.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Цитата:
только к обходу будьте любезны
так же, медсестры спецом всех оббегали, только порой получалось ждать долго)))) рожала в 2007г.
может казалось, что гоняют... но мне понятно почему предупреждали об обходах - рожениц много и чтобы врачу не ждать, когда же ты плавки свои снимешь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:59    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Нам объясняли, что так тело лучше дышит. В принципе я с ними была согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:06    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Во 2 роддом нужно: шапочки без завязок 2, распашонки 2, носочки 2, термометр цифровой, мыло детское 1, пеленки 3, постельное белье, ночная рубашка. Во всяком случае так написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

нам ещё во 2ом рекомендовали чулки компресионные, очень жалею что не купила - вытуживала на корточках, от напряжения повылазили вены на ногах cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 20:49    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста в роддом надо сразу все брать или как. И вещи для мужа, вообщем рожать через неделю, а я совсем запуталась. Вот думаю сразу все тащить(пакетик для мамы, ребенка)? И если можно поэтапно для дородового, родового и послеродового.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:53    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Ииииринка
все поэтапно)))
у меня был пакет - для выписки мое, для выписки для детенка, для мужа на роды и прочее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:52    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Надежда пишет правильно. Приготовь пакетики отдельно для себя на выписку, отдельно для малыша. Чтобы папа ничего не забыл. С собой самое важное это документы(паспотр, обменка, полис страховой-лучше копия).
В дородовом можно свое белье,только зачем, в рд дадут ,халат, тапочко-которые можно мыть, рубашка.
После родов рубашкудают каждый день чистую. А нижнее белье не разрешают, потому что его необходимо менять каждый день, а стирать в палатах нельзя. Сушить не где, а не батарее или спинки кровати это не выход из положения. После родов можно использовать разовые трусики. Да, еще забыла носочки, чтобы ноги не мерзли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 13:19    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

В 6 я стирала, никто не гонял за это, просто чтобы при обходе на батареях и кроватях ничего не висело, а ходить без белья это знаете издевательство, особенно если с ребёночком в палате, постоянно в движении. Бюстгальтер для кормления обязательно нужно, без него грудь виснет и молоко застаивается, а сцеживать его постоянно нет времени.
А на выписку безусловно нужно готовить заранее, я мужу написала подробный список, но конечно он принёс не совсем то, что я просила. hysterical
Так надёжнее когда сама приготовишь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Мне пригодилась мазь Д-пантенол, я смазывала соски, проблем с грудью не было вообще. Во 2м роддоме розетки старого стандарта, если фен с "толстой" вилкой, то понадобится переходник. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:32    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Косметику лучше собрать самой. Подруге муж передал вместо карандаша для глаз - шариковую ручку tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:19    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

На днях заезжала в 1рд. Список если приезжать по скорой;
обменка, род. сертифика, паспорт и полис-ксерокопии, все обследования (они выберут что им нужно из анализов и узи)халат, тапочки, мыльные пренадлежности, чулки. Для Ре шапочка и носочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 18:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Сегодня была в жк1 рд2. Прочитала что помимо того, что девочки выше написали еще надо для ребенка 3 памперса. А для мамы тапочки моющиеся и 2 ночных сорочки. Ну и документы конечно (паспорт, полис, обменную карту).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:24    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, значит во все род.дома нужно обязательно тапочки моющиеся, правильно? А ещё по поводу ночных сорочек, я вот думаю уже давно - вариант пижамки со штанишками не подойдёт совсем и лучше взять с собой именно рубашку???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 3 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543