Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Через месяц рожать (второй раз), столкнулась с проблемой, что не найти ЖИДКОЕ ДЕТСКОЕ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ мыло, которое обычно в списках в р/д просят.

Вот есть НашаМама - противоМИКРОБное (в дочках-сыночках мне его впарили, купила, а потом уже задумалась...), есть Ушастый нянь ТВЕРДОЕ мыло (в аквариуме и еще много где встречалось), есть целая серия у Aura антибактериальная, но не "детская". У safeguard, наверно, тоже почти все мыло антибактериальное, но опять же или твердое или не с первых дней жизни..

Что делать?? Уже в аптеках во всех спрашиваю, аптека.ру тоже не помогла. Нашла в интернетах мыло КАРАПУЗ - вот оно чуть не единственное в своем названии все эти три слова содержит, а где его купить не представляю smile Кто какое покупал, поделитесь информацией! Я понимаю, что может и не принципиально, но точно помню, что в прошлый раз (4 года назад) без проблем в первом попавшемся детском магазине нашла (конечно не помню, какое именно), а сейчас у меня уже прям спортивный интерес, о каком же мыле идет речь smile) Спасибо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:53    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Bette писал(а):
ДЕТСКОЕ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ

я купила абсолют кидс с календулой - жидкое антибактериальное мыло, в Победе, которая в АТ-маркете, в отделе с детскими примочками. Написано, что 100% природная основа. Но особо я не задумывалась над мылом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 23:11    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Михална писал(а):
Bette писал(а):
ДЕТСКОЕ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ

я купила абсолют кидс с календулой - жидкое антибактериальное мыло, в Победе, которая в АТ-маркете, в отделе с детскими примочками. Написано, что 100% природная основа. Но особо я не задумывалась над мылом smile

о, в Победе я не додумалась посмотреть )) спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 8:22    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Bette
Прямо нужно антибактериальное? А давно так стали требовать? Я младшего сына мыла простым моим солнышком для младенцев - никто ничего не сказал. У соседок по палате было вообще твердое детское простое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:03    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Зачем с роддома портить микрофлору антибактериальным мылом. Мало ли, что там требуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 13:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Зачем с роддома портить микрофлору антибактериальным мылом. Мало ли, что там требуют.

+1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:30    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Bette
Прямо нужно антибактериальное? А давно так стали требовать? Я младшего сына мыла простым моим солнышком для младенцев - никто ничего не сказал. У соседок по палате было вообще твердое детское простое.


В списке Областного роддома аж два раза слово "антибактериальное" - и себе, и ребенку. На первой странице соответствующей темы здесь этот список висит.. Понятно, что не откажут в госпитализации и вообще проверять не будут, но зачем-то это написано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:27    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

По новой всю тему перечитала, что-то никто не задается вопросом про еду на первый день - ну к примеру, рожу я в 8 вечера или среди ночи, и до завтрака будет невозможно дождаться..)) Ну и может получиться, что перед родами (дома) тоже не получится нормально поесть (вообще я планирую поесть, точно не хочу на голодный желудок).

Кроме печенья и зеленых яблок в голову ничего не приходит. Первый раз роды были программированные, медсестры подсказали дородовом съесть шоколадку (до начала процесса), но с оговоркой, что конечно может быть аллергия. Очень рада была, что все-таки ее съела (сил бы не было вообще), но малыш и правда был красненький первую неделю. В общем, наверно шоколад я в этот раз не рискну. Что можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:44    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Bette
Танюша, привет. В теме про роддом шестой обсуждали на днях, что брать с собой из еды.
Я брала с собой печенье, сухофрукты (курагу, чернослив). Бананы, яблоки. Можно орехи. И обязательно воду. Я очень много пила до и после. Чай брала, хорошо бы маленький чайник с собой взять, у нас в палате у девочки был Витэк дорожный, очень выручил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:00    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Катя, спасибо за идею, да, сухофрукты это хорошо )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 17:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

про еду - в 6 роддоме еду и на первый день, и на последующие дни по вашему желанию, но многих родственники подкармливают, т.к. столовая не ахти: капуста во всех видах, причем одно меню и для бер-ных, и для кормящих мам. Ужин в 18-00, а на чай зовут только в 9 утра, так что думайте о еде сами smile
На счет еды в первый день - даже если вы поступили в РД утром, на вас порции в столовой не расчитаны, жидкое нальют (суп, чай), а вот штучное (второе, ужин), как они говорят - если повезет и останется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:28    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Михална
Вас можно поздравить? Уже дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 10:27    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Чудо мама писал(а):
Вас можно поздравить? Уже дома?

да! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:43    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Михална
Поздравляю!!!!! Жду ваш отзыв о роддоме. Интересно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:50    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, не знаю писал ли кто-нибудь про 1РД, напишите пжлст, какой там список?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 41 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543