Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Ирин@@ писал(а):
Спасибо) А там что-то ставят, ну укол чтоб не так страшно было или можно попросить? Я вообще любых операций боюсь, 3 родов сама, а на этот раз только КС. Никак не могу это в голове уложить, страшно до жути, ещё и про наркоз, может лучше на общем настаивать, или они сами решают какой лучше?


Вот этого не знаю. Специально не просила, а что там ставили, не спрашивала.
Про наркоз решают, конечно, врачи. Но если у вас не было до этого операций, может не стоит просить общий, вы же не знаете, как его перенесёте. Я просила, потому что первый перенесла хорошо. Спинальную делают всем, если бы это было проблемой, тут бы отписывались, а так все хвалят его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Льдиночка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 147
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 16:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Ирин@@
У меня в первые роды, был спинальный наркоз. Как по мне, так лучше спинальный, чем общий. Отходишь что от одного, что от другого тяжеловато. Но "+" спинального в том, что ты в сознании и видишь кроху сразу как его извлекут (слово то какое ужасное hysterical ) и тебе его сразу к груди прикладывают. Я и в этот раз только спинальный буду просить!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:24    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Льдиночка
Спасибо, что-то мне вот как-то страшно...от этих слов))) ( в сознании и извлекут) hysterical по мне бы...чтоб прям в палате ( тюкнули по голове и делайте что хотите) а самой, да ещё и своими ногами идти hysterical я наверно смогу только ползти smile блин...никак не могу себя настроить Sad извините что ни в ту тему залезла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Льдиночка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 147
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:04    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

А в 4 р/д при кесаревом, что нужно с собой брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:29    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Льдиночка
я была в 4, своего, кроме личной гигиены ничего нельзя, все сразу отправляют домой, даже халат и ночнушку. Скоро пойду записываться снова туда, спрошу еще раз что можно взять с собой, сразу напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Льдиночка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 147
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:56    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Велес
Спасибо, буду признательна!!! friends А когда нужно обменку в р/д подписывают (во сколько неделек)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:43    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Льдиночка
говорят в 36, как раз, мне в срок friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

нашла оф.сайт http://www.rd4-omsk.ru может пригодится кому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ServicevdaHY
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:15    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Вот что-то, а еды много брать не буду... я в мае когда в больнице лежала, продуктов куча была, некуда деть... а потом все оставлять пришлось... Не зачм это.
Вернуться к началу
potapuff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня! Подскажите пожалуйста что нужно брать с собой в 5 роддом? не вижу на форуме ни у кого. Помогите, по телефону не хотят говорить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:04    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

potapuff
у меня подруга лежала там, говорит можно все брать и для детки и для себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 22:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Напишу свой список, может кому то пригодится)
Первого рожала в областном, поэтому пишу по опыту из областного, сейчас пока не знаю, попаду ли туда, но список составила, потом буду корректировать, если что. Понятно, что все я это сразу не потащу, половину приготовлю дома, чтобы муж потом донес.
Значит так:
Документы:
Паспорт,полис, обменка, родовой сертификат,узи, анализы мужа ( для партнерских родов), копии всего перечисленного.
Для себя:
Халат, тапочки, чулки на роды, носки,трусы одноразовые, прокладки урологические (послеродовые мне попались полное г-о, а урологические мне мама потом клевые купила), бюстгалтер для кормления, бандаж (по надобности, с первым живот так ушел еще в роддоме), зубная щетка и паста, мыло, шампунь, дезодорант без запаха (кристал), крем детский (сильно сохли руки из-за постоянного их мытья), гегиеничка ( губы сохнут на родах), туалетная бумага влажная, молокоотсос ( по надобности, с первым пожалела, что не купила сразу), тарелка, ложка, кружка, полотенце, расческа, резинка, ручка, телефон, зарядка, пеленка на узи при поступлении, одноразовые пеленки (думаю взять, с первым лило так, что я залила всю кровать и по полу за мной струйка бежала в первый день), пакет для одежды и обуви.
Для мужа: сменная одежда (штаны, футболка, носки), сланцы, вода. По поводу еды ничего сказать не могу, так как в областном он кушал то, что приносили мне, я есть в схватках вообще не могла. В первом вроде еще требуют для мужа халат, маску и шапочку (одноразовые в аптеке продаются). В областном у него даже анализы не спросили.
Для ребенка: шапочки без завязок, носочки, распашенки, ползунки, комбенезончики, чепчики, бодики, царапки ( тут уж каждый сам решает, что брать и сколько). Пеленки не брала, в областном их была куча. Дальше памперсы, влажные салфетки, мыло жидкое абсолют кидс,мазь бепантен. Не знаю, брать ли пустышки, старший так ниодну в рот и не взял)
Приготовит заранее комплект на выписку малышу, себе одежду и обувь на выписку, косметику.
В общем, вот такой вот внушительный список получился, но это я записала просто вообще все, что может понадобиться, возьму, конечно, только самое необходимое, а остальное приготовлю, постираю, поглажу и сложу в пакеты, чтобы муж потом по дому / по магазину не рыскал в поисках нужных вещей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:21    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

в 4 рд в послеродовом для деток просят бумажные полотенца 2 шт, крем под подгузник с оксидом цинка, влажные салфетки пачку, 6 сосок на бутылки обычные латексные и по 6 подгузников в день забирают (это если без деток лежать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:15    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Анютк@
я лежала 4 месяца назад брали только 5 подгузников shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 18:17    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Может у них это новые правила,я рожала там 9 июня этого года. А два года назад рожала первого сыночка и ничего кроме памперсов не просили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543