Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:40    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

я сыночка рожала в чулках, а вот с дочей их одеть не успели hysterical
в 6-ом роддоме бинты медсестра наматывает, так что самой не придется это делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:09    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

На одном сайте девочка, которая недавно родила второго, предложила такой вот список (может, пригодятся идеи smile)

В роддом брала следующее:
- одноразовые трусы (продаются в аптеках)
- мазь бепантен (вместо крема для сосков и крема под подгузник,крема от сухости и опрелостей и мелкого)
- влажные салфетки для интимной гигиены (вместо туалеиной бумаги)
- шампунь+кондиционер
- мыло (лучше детское жидкое)
- впитывающие одноразовые пеленки
- послеродовые прокладки - нужны ососбенно первые дни. Потом можно использовать обычные прокладки
- расческа
- пилка
-маникюрные ножницы
- крем для рук
- крем для лица
- Термальная вода (я пользуюсь каждый день,поэтому взяла)
- гигиеническая помада (если разрешат- бери с собой в родблок. Очень сохнут губы!)
- ватные палочки- обычные и с ограничителем (орабатывать ребенку нос и пупок, да еще мало ли для чего могут пригодиться)
- зубная паста
- щетка
- Полотенце для тела, лица
- Фен
- круглая расческа (опять же- я брала,потому что только ей и укладываю волосы)
- косметичка
- накладки силиконовые на грудь- оч актуально при плоских сосках и учитывая,что ребенок может в первое время неправильно брать грудь, могут образоваться трещины и появиться болезненное ощущение при кормлении. Накладки немного облегчат все это. Их лучше простерилизовать заранее или ж попросить медсестру уже в роддоме.
- прокладки одноразоваые для груди- это уже когда молоко появится. Но в рд стоит взять с собой, потому что молоко может прийти и там.
- носки теплые
- носки тонкие
- тапочки моющиеся- удобно ходить в душ
- тапочки обычные домашние
- телефон
- зарядка для телефона
- наушники
- бритва
- зеркло
- ложка чайная, ложка столовая, вилка, нож+ тарелка и чашка.
- рязинка для волос (+ все то,что ты используешь каждый день- заолки,ободки и тд)
- соска для ребенка с колпачком (советую авент)- тоже желательно простерилизовать дома или же просить уже медсестру в роддоме
- средство для укладки волос (если пользуешься)
- дезодорант
- памперсы для ребенки- самые маленькие (2-5 кг)
-стерильная вата (хотя нам в роддоме каждй день выдавали вату)
- детские влажные салфетки- удобно попу вытирать мелкому. с мальчиками в этом плане проще- нет необходимости при каждом покаке намывать попу под раковиной- особенно ночью...
- носки для ребенка- у нас было очень жарко и детей мы раздевали до памперса. ПРи этом лучше,чтобы ноги были одеты в носки.
В родблок:
- вода
- носки чистые
- гигиеническая помада
-тапочки моющиеся
- телефон (мне вот не разрешили взять. Но обычно разрешают). Если не разрешат,узнай, естьли у них камера хранения и можно ли оставить телефон+вещи первой необходимости там, чтобы не ждать,пока муж потом привезет.
из вещей первой необходимости могу назвать следующие:
- одноразовые трусы
- гигиеническая помада
-зубная щетка+ паста
- памперсы (если ты вместе с ребенком будешь)
- прокладки послеродовые- с пеленкой как-то не ах ходить все же...
Мне в родблок разрешили только воду взять и носки+тапки.
Остальное я приготовила заранее и сложила все в один большой пакет (сумки не разрешают обычно).
Мой грандиозны пакет Стас привез на следующий день. Что-то могли бы и не пропустить- но у нас за определенную сумму со всеми и обо всем можно договоритьсяsmile
Пусть сразу же привезет тебе еду. Больничной питаться невозможно.
Можно кушать следующее:
- йогурты, творог без фруктовых наполнителей
- твердые сыры
- кефир
-молоко ( сним поосторожнее- может вызвать вздутие и у тебя и у ребенка)
- мясо нежирное, курица, индейка - вреное, тушеное, запеченое. Немного соли, перца. Без специй желательно. Ничего острого и жирного.
- картофель
- зеленые яблоки
- бананы
- чай черный ( я пила с лимоном). Сахар нельзя.
Нельзя:
- капусту
- все красные и оранжевые фрукты и овощи
- осторожнее с грушами- могут вызывать запоры
- сладкое- шоколад и тд.
- жареное, жирное
- соки
- маринованное
- огурцы также могут вызвать вздутие и газообразование
- выпечку сдобную- также вздутие и аллергия. С белым хлебом стоит быть осторожнее- также может вызвать запор. А после родов с большими делами в туалете все и так непросто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:37    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

*Unna*
Вот это список! shock
Девочки, проще надо ко всему относиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Светулиса
smile Ну я лично для себя вычеркнула несколько пунктов. все индивидуально ведь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:32    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Я из этого списка больше половины не брала. Да и то , что взяла много не понадобилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:16    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Нормальный список, у меня 3 недели пакетище стоял, дожидался. Ещё, правда, постельное бельё сказали взять, а стелить не разрешили... Я его под подушку подкладывала, вообще никакая была.[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:12    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

*Unna*
По опыту предыдущих родов прокомментирую список:
В роддом брала следующее:
- одноразовые трусы (продаются в аптеках) - в РД дают подкладное, оно бесплатное. И вполне себе удобное.
- мазь бепантен (вместо крема для сосков и крема под подгузник,крема от сухости и опрелостей и мелкого)
- влажные салфетки для интимной гигиены (вместо туалеиной бумаги)
- шампунь+кондиционер - вы думаете, там будет время голову мыть?smile
- мыло (лучше детское жидкое) - однозначно жидкое и с дозатором-"клювиком" - чтобы нажал и потекло.
- впитывающие одноразовые пеленки - а это зачем?
- послеродовые прокладки - нужны ососбенно первые дни. Потом можно использовать обычные прокладки - это лучше дома...
- расческа
- пилка - а лак для ногтей не надо?smile
-маникюрные ножницы
- крем для рук
- крем для лица
- Термальная вода (я пользуюсь каждый день,поэтому взяла) - у меня в ДО было время тщательно ухаживать за личиком, а в ПО - дай бог умыться-причесаться.
- гигиеническая помада (если разрешат- бери с собой в родблок. Очень сохнут губы!)
- ватные палочки- обычные и с ограничителем (орабатывать ребенку нос и пупок, да еще мало ли для чего могут пригодиться)
- зубная паста
- щетка
- Полотенце для тела, лица
- Фен
- круглая расческа (опять же- я брала,потому что только ей и укладываю волосы)
- косметичка
- зачем?
- накладки силиконовые на грудь- во 2 РД помогают налаживать ГВ и без этого.
- прокладки одноразоваые для груди- смысла в этом не видела... есть молоко и голодный ребенок - кормим. Как правило, достаточно быстро приливы и часы кормлений согласуются.
- носки теплые
- носки тонкие
- тапочки моющиеся- они только такими и должны быть. По меньшей мере без всяких там махрушек-мордочек.
- тапочки обычные домашние - одной пары хватит см выше
- телефон
- зарядка для телефона
- наушники - чтобы ребенка не слышать?smile
- бритва
- зеркло
- ложка чайная, ложка столовая, вилка, нож+ тарелка и чашка.
- рязинка для волос (+ все то,что ты используешь каждый день- заолки,ободки и тд)
- соска для ребенка с колпачком (советую авент)- в РД свои бутылочки, в кот. дают смесь.

- средство для укладки волос (если пользуешься)
- дезодорант
- это даже комментировать не буду smile

- памперсы для ребенки- самые маленькие (2-5 кг)
-стерильная вата (хотя нам в роддоме каждй день выдавали вату)
- детские влажные салфетки- удобно попу вытирать мелкому. с мальчиками в этом плане проще- нет необходимости при каждом покаке намывать попу под раковиной- особенно ночью...
- носки для ребенка- у нас было очень жарко и детей мы раздевали до памперса. ПРи этом лучше,чтобы ноги были одеты в носки.
Можно кушать следующее:
- йогурты, творог без фруктовых наполнителей
- твердые сыры
- кефир
-молоко ( сним поосторожнее- может вызвать вздутие и у тебя и у ребенка)
- мясо нежирное, курица, индейка - вреное, тушеное, запеченое. Немного соли, перца. Без специй желательно. Ничего острого и жирного.
- картофель
- зеленые яблоки
- бананы - не пропускают в ПО.
- чай черный ( я пила с лимоном). Сахар нельзя. - немнооооожечко можно.

Нельзя:
- капусту
- все красные и оранжевые фрукты и овощи
- осторожнее с грушами- могут вызывать запоры
- сладкое- шоколад и тд.
- жареное, жирное
- соки - в РД дают в ПО соки для детского питания. Нельзя все, что из красного/оранжевого. Яблочный без фанатизма можно.
- маринованное
- огурцы также могут вызвать вздутие и газообразование
- выпечку сдобную-выпечку сколько-то дней (до 3 вроде) нельзя после родов. Сначала должен быть стул. А потом уже выпечка.

Вообще я противница позиции "за деньги все пропустят". А если не дай бог с животом проблемы, кого винить будем?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:53    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

вот выложу свой вариант
1. Документы (паспорт, полис, обменка, родовый сертификат), копии анализов, полис (копия)
2. Сотовый с деньгами на счету (пополнить негде) + зарядка,
3. Фотоаппарат +зарядка
4. Тройник! а то бывают напряги с розетками, или короткие шнуры…
5. Гигиенические средства (детское мыло для детской попки, шампунь, для душа – а можно одно средство САНОСАН с дозатором «средство для купания и шампунь» (я брала гель для интим гигиены и маленькую упаковку своего шампуня, хотя можно и детским), паста+щетка, расческа, прокладки урологические или ночные лучше "дышащие"), расческа, зеркало.
6. Помада/крем для губ (сохнут губы)
7. Одежда+обувь (халат, ночнушка - в послеродовом дают свои, моющиеся тапочки, носочки, трусы х/б лучше штук 5-6 или одноразовые после родов),
8. Чашка-ложка-кружка!!!.
9. Вода (2литра) и так пить и в родах.
10. Полотенце (2шт. - для рук/посуды и большое для тела )
11. Грицириновые свечки (на всякий пожарный)
12. Влажные салфетки детские (я пользовалась вместо туалетной бумаги, особенно после родов)
13. Пакеты для мусора
14. Ручка +блокнот (можно писать свои наблюдения для будущего малыша)
15. Пеленка (для осмотров)
16. Антиварикозные чулки (где требуется)
17. Для ребенка: памперсы, шапочка, пеленки (там есть толстые, но за ними нужно ходить-просить, у меня лучше свои были), кофточки с закрывающимися рукавчиками.
18. Градусник (лучше электронный, свой пригодится после родов – самой измерять себе и детенку температуру)
19. Еще для дородового- книжки-журналы, кроссворды; станок бритвенный (я брала одноразовые), прокладки-ежедневки.
20. Одежду на выписку (ее принесут на выписку, но ты все сложи в пакет, а то могут чего-нить забыть) косметичка


я с собой брала чайник. чай зеленый с мятой, печенье (это для дородового)
в послеродовое – клюква (так ела и заваривала как компотик), отварное мясо (говядина).

вот Аптечка для малька, которая уже ждала дома:
1. Цефекон – жаропонижающее.
лучше свечи, в них меньше добавок и действуют быстрее.
2. Зеленку (но лучше заменить на раствор хлорофилипта)
3. Перекись
4. Вата
5. Ромашка (травка)
6. Виферон (противовирусное, лежит в холодильнике)
7. Термометр для воды
8. Градусник (ну он поди уже должен быть при рождении)
9. Ватные валочки для деток (но использовать не так часто нужно, детям ушки чистят например внутри только самой ушной раковины, сера сама выходит наружу)
10. Витамин ДЗ водный раствор (ребенок родится зимой, поэтому применять сразу надо будет – у врача конечно уточни. лучше сама, а то они забывают про это. и лучше чтобы не на глаз назначили. пьется во все месяца в которых буква Р есть)
11. Масло для ребенка (саносан или Бюбхен, можно оливковое на водяной бане подогревать). это вместо крема.
12. Крем с цинком (на случай опрелости)
13. Аспиратор для носа (спец. устройство сопельки откачивать – увлекаться не стоит. дети часто хрюкают по началу – маленькие носики)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Отличные списки.
Скопировала себе в компьютер в отдельный файл.
У меня есть свой список, по первому опыту , но кое-что дополнила.
Мне после кесарева придется лежать 7-10 дн, поэтому придется взять почти все из списков (а то смотрю многие пишут, что и половину не нужно).
Понравились комментарии roux_lis , с юмором.
Но я все равно возьму и шампунь (времени у меня на это точно хватит, если я не помою голову каждые 2-3 дня, то буду мягко говоря очень не в настроении), и пилку (без ногтей не могу жить, не видела у себя коротких ногтей лет 20, прекрасно справляюсь с ними и с ребенком, уже привычка), и наушники (в дородовом и в реанимации они отлично отвлекают).
Так же обязательно возьму дезик (без запаха), для меня без него - это как ходить весь день с нечищенными зубами; косметичку, в которую сложу дезик, расчески, зеркальце и прочее.

Из списка в первую очередь вычеркнула ФЕН (я и дома то им не пользуюсь, люблю когда волосы естественно сохнут, пусть и долго, а куда в роддоме торопиться), убрала вату, ватные палочки, масло (нам это все в роддоме по утрам выдавали), прокладки для груди (молока лишнего не было), одноразовые пеленки (только лишняя трата денег, а пеленок в роддоме всегда хватает).

В общем списки классные , но корректируемые для каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:31    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна
многие врачи первые месяцы не рекомендуют деодоранты oops меня спасал душ два раз в день)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:35    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Вопрос может немного не в тему, уж простите.
Меня все время мучил вопрос, почему нельзя, чтобы в роддоме на тумбочке хоть что-то лежало? а на кровати хоть что-то висело, напр, халат.
м/с по утрам перед обходом бегала и кричала, чтобы все убрали.
Уберем, обход прошел, снова все достали.
Вот туда сюда каждый день. Кому вот мой крем для рук на тумбочке мешает или халат на спинке кровати?
И так нервотрепки хватает, а тут дергают по таким мелочам. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:36    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Я с собой брала дезодорант. Шампунь взяла несколько пакетиков одноразовых. Брала постель, так как в жк сказали брать. А постель выдали и я свою сразу же назад отправила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:38    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна
лишние микробы и бактерии oops мне так говорили))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Меня все время мучил вопрос, почему нельзя, чтобы в роддоме на тумбочке хоть что-то лежало? а на кровати хоть что-то висело, напр, халат.

Это не только в роддоме - в любой больнице, хоть во взрослой, хоть в детской. Нельзя, и всё. А то, что в детской хирургии нет кварца в палатах - это нормально. А книжку на тумбочку - низзя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Это не только в роддоме - в любой больнице, хоть во взрослой, хоть в детской. Нельзя, и всё. А то, что в детской хирургии нет кварца в палатах - это нормально. А книжку на тумбочку - низзя!


Мы в нефтяниках лежали в детской хирургии в ПЛАТНОЙ палате.
Там и кварц, и туалет с раковиной, и холодильник, и микроволновка.
У нас на тумбочке, на кровати, на полу лежало все что угодно, никто и слова не сказал smile

----------------------

Думаю про соску, так ли она нужна в роддоме?
Замучаюсь отдавать на стерилизацию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 6 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543