Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что брать с собой в р/д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:21    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Мы в нефтяниках лежали в детской хирургии в ПЛАТНОЙ палате.

Вот и мы там лежали, но не в платной. А порядок надо было только к обходу наводить, на 10 минут, так что терпимо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:55    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

roux_lis
ну, это ж не мой список, у меня опыта нет в таких делах smile) Это предложила девочка из Москвы вообще.

Насчет косметички не соглашусь - как это зачем? Для выписки, конечно smile Для того же и шампунь.
И подкладные... удобные??? Ни за что! Если есть такая возможность пользоваться благами цивилизации - то нафига мне бесплатные куски ткани?
Впитывающие пеленки - для осмотров врачом.
А наушники - чтобы в свободное время (а я уверена, все не так запущено и оно есть) послушать музыку/посмотреть кино = отдохнуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:27    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Цитата:
Впитывающие пеленки - для осмотров врачом.
так нужно чтобы туда что-то впиталось)))
не знаю я наверное старомодна и оба раза пользовалась благами роддома))))

Цитата:
Насчет косметички не соглашусь - как это зачем? Для выписки, конечно smile Для того же и шампунь
. правильно, еще и пинцет - брови тоже надо держать в порядке.

еще дать распоряжения мужу - что вы хотите видеть на выписке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:32    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
еще и пинцет - брови тоже надо держать в порядке.


Точно.
Добавила его в список.
А почему бы и нет. Легкий, занимает мало места.
Еще и ножнички от заусениц от себя добавила.
Лежать долго придется, в дородовом, потом после, недели 2 наверное на все. А заусеницы у меня быстрее растут. Не хочется кусать или обрывать ,чтоб потом кровило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:07    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Я хочу поделиться советом, как не ехать груженой косметикой по уходу за лицом, но взять с собою всё tongue . Я пользуюсь таким способом для поездок на недельку, но для роддома тоже подойдет. СОвет подходит тем, тко носит линзы, навеняка у вас есть старые контейнеры для линз. Так вот. Один контейнер в два отделения - ночной и дневной крем. Второй контейнер - крем под глаза и скраб. Вот у ва с собой и весь набор, а места занимает всего ничего sun . Шампунь в роддом брала в плоские пластиковые тюбики из под краски для волос, но голову там так и не мыла oops ) А еще здорово выручают пробники из журналов, да и одноразовые пакетики с шампунем до сих пор продают в Парфюм-Лидере! Так что, можно взять практически все, не обременяя себя при этом чемоданом superstition .

Кстати, я просила тарелку в столовой послеродового (потому что там первое и второе, а у меня с обой всего одна тарелка была) - дали без проблем, как выписывалась, отдала yes .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:55    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Елена Александровна
Соска однозначно не нужна в первую неделю. Если дольше лежать, то малыш научится ее сосать. А в первые дни у малышей еще не получается.
Когда с Лизой в роддоме лежала, мне муж погремушку передал, чтобы доче не скучно было hysterical
В списке много лишнего, но я хочу добавить Wink Полотенец я брала 3 шт - для рук, для душа большое и для интимной гигиены (есть есть разрезы, то 2 в сутки). И в душ я ходила ежедневно, поэтому шампунь пригодился.
В РД1 ватные палочки и вата не нужны, на обработку приносят стерильные. А еще я беру 2 кружки, т.к. обязательно разбиваю кружку в первый-второй день hysterical А в плассмасовой быстро чай остынет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:48    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Вспомнила, что еще нету в списках, а мне пригодилось: КИПЯТИЛЬНИК
Кажется официально в роддоме не разрешается таким пользоваться (не помню точно).
Мне не нравился чай в столовой, как в общем-то и многим.
Муж принес чай черный, зеленый, сахар, варенье, чай для лактации и понеслась родимая. (не злоупотребляли конечно, все в пределах допустимого)
Кипятильник был в ходу во всей нашей палате и в соседней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:46    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Кипятильник во втором р/д не разрешают. У меня был с собой - так пожурили oops . А на след день соседке принесли электрический чайник, им пользовались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:08    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

*Unna* писал(а):

... А наушники - чтобы в свободное время (а я уверена, все не так запущено и оно есть) послушать музыку/посмотреть кино = отдохнуть

*Unna*, smile, Вы - оптимистка! Если будете рожать, к примеру, во втором РД, то там палаты "мать и дитя". И в этом случае - на моем опыте - времени не то, что на музыку и киноhysterical, но и просто на сон не было. От души желаю Вам, чтобы у Вас всё было иначе smile

Ца-Ца писал(а):
...Я хочу поделиться советом, как не ехать груженой косметикой по уходу за лицом, но взять с собою всё ...


Ца-Ца, прекрасный совет! Обязательно возьму на заметку!

А ещё, девочки, в дополнение к спискам, брала с собой мешочки для пищевых продуктов - и использовала их как кратковременную мини-мусорку - не всегда получалось тут же выйти и выбросить всякую бяку. Хотя, естественно, что весь образующийся мусор нужно выносить как можно более быстро: малышочку не нужны лишние бактерии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:57    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

А я еще кроссворды японские с собой брала - так и разгадывала - в дородовом, во время родов и после. Долго потом его хранила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:06    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Цитата:
Если будете рожать, к примеру, во втором РД, то там палаты "мать и дитя". И в этом случае - на моем опыте - времени не то, что на музыку и киноhysterical, но и просто на сон не было
я второй раз ноут брала, а первый раз отсыпалась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:20    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

а я так и не смогла отоспаться - днем ходят все, шумят, да и процедуры всякие, а ночью соседки храпели ( в дородовом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:35    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Доча была в роддоме образцовым ребенком,и у меня было достаточно свободного времени.Я даже книгу попросила принести,чем вызвала негодование мед.персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:15    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

Девочки, может кто продаст антиварикозные чулки на роды? Я бы купила, если не сильно дорого.(с финансами туго, а еще кучу всего надо) Напишите лично пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:51    Re: Что брать с собой в р/д Ответить с цитатой

А какой у вас размер? У меня где-то остались.... У меня самые маленькие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что брать с собой в р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 7 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543