Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем велосипед!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем велосипед!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:01    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Lara26, удалять надо в доске объявлений не актуальные объявления, а здесь пишем, чтобы люди пользовались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:23    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

к каждому велосипеду нужна сноровка...
у нас уже руль покасился...и ручка боком, за то велосипед едет прямо, но я еже привыкла.
тоже много катались раз на разных великах.. и правда, рич тойс понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Иринчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 893
Откуда: первомайский район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:59    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Вот и мы неделю назад на оптовке рич тойс купили (там только их и продают hysterical ) Наш сын с него не слазиет, очень довольны.Купили музыкальный с пианино за 2100, а в ДМ без музыки -2700 стоит,в одном экземпляре, да и то розовый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:58    Re: 3-х колесный велосипед, какой лучше? Ответить с цитатой

Планирую покупку 3-х колесного велосипеда для дочки на возраст-1,5 года. Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе, какие плюсы и минусы у моделей и кто, где покупал? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:14    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

отмечусь))) вопрос тоже интересует)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:01    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Могу сразу сказать - берите велик с управлением для двух рук сразу , а не с маленькой ручкой- петелькой , я всё прошлое лето боролась со своим "велосипедистом"- он реально рулить мешал , меня перетягивал shock , то в бордюр въедешь , то в машину стоящую hysterical У нас дешевый велосипедик из ЛЕН*ТЫ ,без названия , китайский , нареканий нет ...(кроме руления)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:31    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Если выбирать из недорогих, обращайте внимание на форму рамы. У самых дешевых рама Т-образная, т.е. перекладина между задними колесами и от нее изогнутая трубка идет вверх к рулю, такие рамы быстро переламываются посередине. shock Лучше брать раму треугольником - от рулевой идут 2 ответвления и между ними перекладина для задних колес. smile У нас такой вел 2 года отслужил в режиме жесткой эксплуатации, хоть и китаец. Wink
Из удобств дизайна: реально пригодился маленький навесной стаканчик на руле - очень удобно ставить детский сок и корзина за задними колесами для игрушек. smile Поддон для ножек должен быть большим и с бортиками, а не просто в виде педалек, маленький ре сует ноги куда попало. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:20    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Elle
Таника
Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь ими при выборе велосипедика sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:02    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

тоже надо велосипед, только подростковый. поискала на сайтах, получается, что наиболее подходящая (для меня) цена в "акв*ариуме". в "К-4" дорого((((
может, есть у кого-нибудь дисконтная карточка "аквариума"? поделитесь, пожалуйста, временно oops обязательно верну)
и еще вопрос: читала, что в зависимости от возраста ребенка надо диаметр колес велосипеда подбирать... вот это - правильно??? или какой-нибудь ход маркетинговый? а на что вообще нужно внимание обращать при выборе велосипеда? и еще вопрос: читала, что складные велосипеды не очень надежны, якобы... кто-нибудь имеет складной велосипед? хочется аргументированное мнение услышать, так сказать, более опытного товарища oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:54    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Виктория888
На счет размера колес - 12" (дюймов) это совсем для малышей 2,5-3,5 года.
Моей сейчас 4,5 года. Я сначала думала брать 16" сразу, чтоб на подольше хватило. Пошли в магазин примериться и поняла что нам рановато 16". У дочери рост сейчас где-то 102-104см. Она на 16-ти дюймовом с максимально опущенным сиденьем только-только до педали достает. На одной модели вообще не смогла сесть - нога на педали, а попа не достает до седушки, нужно сантиметров на 5 ниже. Вот и получается что нам чтоб в этом году комфортно кататься нужен 14".
Так что размер колес очень даже имеет значение. Советую сходить с ребенком в ближайший магазин и "померить" какой ему подойдет по росту, а потом уже выбирать свободно в любом другом магазине.

... посмотрела вашу подпись, если старшему, то я думаю ему 16" или больше нужно смотреть, а младшему поди еще рано двухколесный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:02    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Тут посмотрите - я писала про наши поиски велосипеда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1477918#1477918
перед тем были и в аквариуме, но выбор там не сильно большой - стоит много, но в основном все одни и те же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:12    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Zest
да, нужно старшему, младший еще 3х-колесный осваивает) а вот старший ростом уже 142см shock , вот и не знаю, какой ему нужен... спасибо daisy
Наталка Полтавка
спасибо, пошла читать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:15    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Виктория888
Если решите покупать в Аквариуме, могу дать дисконтную карту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:47    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Виктория888 . меньше недели назад подбирали велосипед 4-х летнему сыну. Были в Аквариуме, все велосипеды на наш возраст (14 дюймов) были китайские, а в магазине на Ленинградской площади велосипеды производства городов Бердск и Калининград с гарантией 2 года на раму, год на остальные металлические запчасти. Кстати там есть распродажная модель, уцена снижена только потому что модель 2008 года, диаметр колёс 16 дюймов и цена всего 2000.
Так что решайте сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 18:29    Re: Выбираем велосипед! Ответить с цитатой

Оливия, спасибо))) поговорим с мужем, всё обсудим, если поедем в "Аквариум", я Вам напишу в личку friends daisy

Alsol, спасибо за информацию friends daisy , будем с мужем думать - нам на наш рост, оказывается, нужно 24-26 дюймов диаметр колеса shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем велосипед!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543