Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:20    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Len4ik_K
Рогалики получились ооооооооочень вкусные, правда таят во рту и с орехами очень даже вкусненько . Спасибо за рецепт быстро вкусно и совсем не затратно. я ту подумала из этого теста можно крекер попробовать испечь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 19:45    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Len4ik_K
отличный у тебя хворост получился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:49    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Девочки, привет.
У кого много клубники (а потом и малина пойдет, вишня) можно сделать простой тортик-пирог.
Надо испечь бисквит по любому рецепту, который найдете. Не высокий только. Чтоб потом в рот влез :-)) На готовый бисквит выложить в один слой порезанную пополам ягоду, сверху выложить взбытый белок с сахаром (как на безе) высотой в 3 см. И поставить снова в духовку до слегка золотистой корочки, чтоб белок схватился. Ягодный пирог получается вкусный, сочный.

P.S. Вместо бисквита можно делать песочное тесто. Толщиной около 1,4 см. (Я его не пробовала ни разу делать, но бабушка моя так делала - вкууусно)


Последний раз редактировалось: Олёнка (Пн Июн 17, 2013 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:02    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Еще я часто делаю шоколадный манник (все думают - это кекс).
Нам потребуется:
1 ст. манки.
1 ст. кефира (вместо кефира можно взять сметану и разбавить ее водой до консистенции кефира).
1 ст. сахара (можно и поменьше).
1 яйцо.
50-100 гр. слив. масла или маргарина. (я иногда без масла делаю, чтоб уменьшить калорийность- тоже получается)
Разрыхлитель 1 ч.л. с горкой. Или сода.
Какао 2 ст. л.
Мука четверть стакана или меньше.

Заливаем манку кефиром на полчаса.
Потом добавляем размягченое масло, 1/2 ст. сахара, желток от 1 яйца, разрыхлитель и какао (в общем все составляющие, кроме белка, который взбиваем отдельно с 1/2 ст. сахара). Все хорошо перемешиваем до растворения сахара.
Добавляем взбитый белок в массу, аккуратно вымешиваем. Если тесто получилось жидкое, то добавить муку (совсем немного).

Форма у меня в виде кекса. Я смазываю ее маслом и обсыпаю манкой, чтоб кекс не прилип. Тесто вылить, оставляя до краев 2-3 см.
Выпекаю при 180 гр минут 40-50. Зависит, конечно от плиты. Можно готовность проверять деревянной палочкой или ножем (если мокрый, значит не готов еще).
Если выпикать в плоской форме, то можно потом разрезать вдоль, смазать вареной сгущенкой и посыпать орахисом.
Сверху пирог обсыпать сахарной пудрой.
Он очень быстро и просто делается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:21    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Олёнка
я тоже шоколадный манник делаю - очень вкусно получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:40    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Софи@Софи
сегодня сделала штрудель - вкусно и просто. Спасибо!!! daisy sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:15    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Олёнка
я тоже шоколадный манник делаю - очень вкусно получается.


А как вы манник делаете? Я вчера хотела запеканку сделать, но не нашла манку))В итоге сделала творожник без манки, но с мукой и сметаной))плюс еще клубники много положила. получилось очень вкусно, но хочется с манкой попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:48    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
Еще я часто делаю шоколадный манник

а фото пошаговое к рецепту будет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:34    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Len4ik_K
спасибо за рецепт рогаликов daisy ОЧЕНЬ вкусные sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:28    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
Олёнка писал(а):
Еще я часто делаю шоколадный манник

а фото пошаговое к рецепту будет? smile
Не, не будет. Лень. Да там так все просто, что фото и не нужны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:30    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Нина писал(а):
Олёнка
я тоже шоколадный манник делаю - очень вкусно получается.


А как вы манник делаете? Я вчера хотела запеканку сделать, но не нашла манку))В итоге сделала творожник без манки, но с мукой и сметаной))плюс еще клубники много положила. получилось очень вкусно, но хочется с манкой попробовать.

Ну выше же рецепт манника. Если какао не добавлять, простой белый будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:22    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Девушки, наконец-то руки у меня дошли, чтобы выложить рецептик морковного рулета. С удовольствием делюсь с вами!
Для приготовления этого вкусного, полезного и малокалорийного десерта нам потребуется:
Для теста: 2-3 большие морковки, 3 ст. л. муки, 3 ст.л. картофельного крахмала, 3 яйца, 30 гр. сл. масла для моркови, 0,5 ст. сахара, щепотка соли.
Для начинки: 200 гр. творога, 0,5 ст. сливок 33% жирности, цедра половины лимона.

1) Потереть морковь на мелкой тёрке и потушить с маслом минут 15. Должно получиться около двух стаканов. Разделить белки и желтки. Взбить желтки с сахаром, затем добавить муку, крахмал и морковь.
2)Отдельно взбить белки с солью до крепких пиков. Осторожно вмешать белки в тесто (лучше всего это делать, разделив белки на 3 части и постепенно добавлять их в тесто)
3) Застелить противень бумагой для выпечки, равномерно намазать на неё тесто, выпекать в разогретой до 200С духовке около 15 минут.
4) Для начинки творог взбить с сахаром (с помощью блендера). Отдельно взбить сливки. Добавить цедру лимона.
5)Вынуть корж, накрыть листом бумаги для выпечки, закатать в рулет и остудить 10-15 минут. Намазать крем на корж. (у меня рулет толком остыть не успел, торопилась уходить - поэтому начинка растеклась, она должна быть чуть погуще, и лучше, если её будет чуть побольше - у меня творога оказалось меньше, чем 200 гр)
6)Аккуратно свернуть и поставить рулет в холодильник
Домашние обнаружили рулет раньше, чем я вернулась домой! Хорошо, что мне оставили чуток - и покушать, и сфотографировать! smile
А это такой же морковный рулет в компании рулета из шпината со сливочно-грибной начинкой:
Удачных экспериментов и приятного аппетита!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:41    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

SibLissa
классно дождались, теперь осталось мне дождаться когда кухню установят и попробуем вкусный рулетик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 17:00    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Вот и я решила приготовить хворост. Итог:
1. муки мне понадобилось намного больше чем в рецепте, иначе прилипало к рукам
2. пожар на кухне!!!!!!! масло загорелось не успев закипеть, незнаю в чем причина. может масло такое а может я корявая cry
в общем полная квартира дыма, глаза слезились, полные легкие дыма бегали втроем с мокрыми полотенцами. не судьба видимо мне хворот поесть(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 18:26    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Мы сбегали за новым маслом взяли другую сковородку и хворост удался на славу! Спасибо за рецепт.
P.s. уже почти все съели)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543