Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпечка сладкая
шарлотки, кексы, пончики, вафли, маффины, штрудель и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 0:22    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Я раньше пекла хворост, получался хороший и тонкий, но давно уже не делала, перешла на более сложные рецепты по выпечке )))
Посмотрю свои записи и постараюсь написать здесь рецепт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 13:09    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

tsvetochek
мы в этом году пекли пряники к НГ и делали пряничный домик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 0:47    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Я рогалики делаю на кефирном тесте, начиняю арахисом с финиками или с тыквой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 23:49    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Спасибо за рецепты люблю искать что то новенькое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 23:16    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Hellena писал(а):
Я рогалики делаю на кефирном тесте, начиняю арахисом с финиками или с тыквой

Поделитесь рецептом. Как раз тыква лежит, никуда пристроить не могу. Огромная просто была, уже фантазии не хватает на нее, все надоело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 17:13    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

вчера напекла 2 противня плюшек, сегодня уже все съели shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana 0801
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 18:47    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 19:08    Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Делаю такую выпечку:
1. Трем на терке пачку маргарина, добавляем соль и смешиваем руками с мукой, чтобы тесто получилось песочное.
2. Берем творог (500 грамм), добавляем туда 2 яйца, сахар по вкусу и все смешиваем до однородной массы.
3. На противень кладем бумагу и смазываем ее маслом. Выкладываем песочное тесто (70%) и на него ровным пластом толщиной 2 см примерно выкладываем творожную массу.
4. Посыпаем оставшимся тестом и кладем в духовку на 50 минут при температуре 180 градусов.

Когда испечется, то режем на кусочки квадратные и получается такое песочное печенье!

Кроме этих печенек обожаю печенье kelloggs с карамелью! Оно оочень вкусное, рассыпчатое. Я обожаю все натуральное и оно как раз такое! До мурашек вкусное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 8:55    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Metelisa
а какой выход получается? и сколько такое печенье может храниться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:24    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Metelisa
я бы сказала, что это не печенье, а "Королевская ватрушка" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:37    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Metelisa
я бы сказала, что это не печенье, а "Королевская ватрушка" oops

я почему-то подумала, что получается песочное печенье с творогом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:33    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой



Пекла вот по этому рецепту, только яйца я взбиваю хорошо с сахаром, разрыхлитель тогда можно не класть


СОСТАВ ~400г слив без косточек (примерно 20 штук),
3/4 стакана сахара (150г), - берите полстакана лучше
30г сливочного масла Тесто

1/2~3/4 стакана сахара (100~150г),
1 стакан муки,
120г сливочного масла,
2 яйца,
1/3 стакана молока,
2 ч ложки разрыхлителя, ванилин


Тесто

Масло комнатной температуры растереть с сахаром, разрыхлителем и ванилином в однородную мягкую массу. Вмешать муку. Добавить яйца и молоко; хорошо размешать. Сливы разрезать на половинки и вынуть косточки. Сливы лучше брать кислые и осенних твердых сортов. В сковороде растопить кусочек масла, размером со спичечный коробок, насыпать сахар равномерным слоем и довести до закипания и частичного покоричневения сахара. Выложить сливы разрезом вниз. В данном рецепте лучше всего использовать сковороду со съемной ручкой - ее можно и на огонь поставить и в духовку. Если такой сковороды нет, а есть только форма, которую нельзя поставить на плиту, то нужно сахар с маслом растопить в маленькой кастрюльке, вылить в форму и потом уже выкладывать сливы.

Поверх слив ложкой аккуратно выложить тесто. Поставить в разогретую до t=180°С духовку и выпекать до готовности (25~45 минут). Готовый пирог вынуть из духовки, накрыть сверху полотенцем и оставить минут на 10~15. Ножом или лопаточкой отделить боковые стороны пирога от сковороды. Сковороду поставить на огонь на 1~2 минуты, чтобы слой карамели внизу начал таять. Накрыть сверху блюдом, перевернуть и осторожно снять сковороду. (Если пирог опрокидывать на блюдо сразу после выпечки, то велика вероятность, что пирог поломается или часть слив останется прилипшей ко дну. Но если пирог немного постоит, то он "схватится" и его будет очень легко вынимать.) Я немного изменила состав рецепта - сделала его более подходящим лично для себя (ну не нравится мне, когда жидкость меряется в граммах и т.п. нюансы, типа порядка работы). А пекся у меня этот пирог менее 25 минут, хотя в рецепте обещано 45 мин.



Источник: http://www.good-cook.ru/tort/tort_181.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:35    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ ВЕНСКИХ ВАФЕЛЬ
Прямо долгоиграющие в плане мягкости.

Это от маминой вафельницы, к моей шел дркугой рецепт, мне вообще не нравятся такие, яиц дофига как омлет, а тут не так много.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка Т.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 343
Откуда: омск, октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:49    Re: Re: Выпечка сладкая Ответить с цитатой

Тоже хочется почитать новые рецепты выпечки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выпечка сладкая

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543