Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Густеет кровь

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Густеет кровь

      Поделиться:
Автор Сообщение
BlackMamba
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:23    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Кто сдавал Коагулограмму?
Я сдала у меня не на много повышена Агрегация с АДФ норма 75, а у меня79, РФМК 3,5 а у меня 5,0.
Мне назначили Курантил, я его пропила и в итоге, сдаю еще раз анализы (сама пошла, ни кто не просил) И у меня повышена Агрегация с АДФ норма 75, а у меня стало 88!!! РФМК еще нет результатов, но чуя я там тоже не жидко smile

В общем переживаю теперь, так как густеет не хорошо это! Но многие говорят, что нормально это!

Подскажите, у кого нибудь было, что то похожее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:06    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

BlackMamba
у меня по тем же показателям тоже повышение.Начала пить курантил.Пока незнаю чем закончится.
Правда РФМК 9,на моем сроке это нормально и на твоем вроде тоже.До 12 норма на этих сроках,то что в бланке написано это для небеременного организма.
Мне из-за агрегации с АДФ на 5% больше курантил назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackMamba
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:14    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Завтра пойду к врачу, посмотрим, что скажет! Курантил как то помогает .. Или может я его пила не правильно или мало пила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izten



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:18    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Возможно надо сменить лекарство, скорее к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:03    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

вообще то что кровь густеет при беременности- это нормально, но нужно другие показатели смотреть, курантил слабенькое лекарство, есть сильнее, но это по назначениям врача. Где сдавали анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackMamba
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:25    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Natys писал(а):
вообще то что кровь густеет при беременности- это нормально, но нужно другие показатели смотреть, курантил слабенькое лекарство, есть сильнее, но это по назначениям врача. Где сдавали анализы?


Анализы сдавала в КДЛ Омтест. В общем сегодня была у врача, они мне сказали, что это нормально.
Что такое повышение норма. И дальше будет еще больше увеличение - загустение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:46    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

У меня тоже отклонения. Меня врач отправила к гемостезиологу в 1 рд. Гемостезиолог сказала все ок- нормы указаны для не беременных. Я сдавала еще по.
ее назначению Д-диммер. Стоит примерно 700 руб в омтесте. По этому показателю отклонений нет. Поэтому пропила флебрдию и сейчас пью курантил по схеме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:06    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

А вы курантил пьете по три недельки? три пить,три отдыхать? или на последних месяцах уже без перерыва?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 15:58    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Да, три пить, три отдыхать. Но до 37 недель. А пью с 13 недель, хотя обычно назначают позже, с 16 вроде....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:01    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Ларисёнок писал(а):
BlackMamba
у меня по тем же показателям тоже повышение.Начала пить курантил.Пока незнаю чем закончится.
Правда РФМК 9,на моем сроке это нормально и на твоем вроде тоже.До 12 норма на этих сроках,то что в бланке написано это для небеременного организма.
Мне из-за агрегации с АДФ на 5% больше курантил назначили.

с подобной проблемой (большая вероятность образования тромбов) мне порекомендовали посетить гинеколога-гемостазиолога.
ходила на прием в Ультра*мед - попасть очень сложно было ко врачу (я по живой очереди попала через 4 часа!!!) - запись на месяц вперед (как сейчас не знаю), но суть не в том
врач назначила несколько препаратов - часть, обсудив с мужем, пить не стала, помня главное - не навреди
врач сказала, что нужно будет сдавать коагулограмму каждые три недели и с результатами к ней, а цена на анализ не маленькая
в общем, больше я к ней не ходила - нет терпения столько сидеть в очереди, а ведь гарантий все равно никаких
вела здоровый образ жизни, питание соответствующее, дневной стационар от ЖК № 1 и беременность завершилась благополучно, чего и вам желаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:57    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Я бесплатно к врачу ходила. И мне она очень нравится. т.к. внимательная и все расскажет. Но анализы - дороговато. Сдала в очередной раз анализы (тоже раз в месяц - это уже третий раз по счету) и оказалось Д-димер повышен. Прописали Фраксипарин. Тоже дорого очень. Но за здоровье все-таки страшновато... Хожу к Гончаровой Анастасии Александровне. Она не только про кровь расскажет,у нее и про все остальное можно спросить, не пугает,а все рассказывает нормально. не то что в моей консультации. Жалуюсь-жалуюсь, а ей дочь позвонит и все, ни ответа, ни привета. Теперь на вопрос "Есть жалобы" отвечаю - "нет" и все вопросы задаю раз в месяц Гончаровой ))))

Хотя это плохо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:36    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Short Circuit
А я не стала рисковать, сдавала анализы и ходила в ультрамед...беременность, конечно, получилась "золотая", но это того стоит..Кстати, искала других врачей. но никто мне назначенного лечения не отменил. Самое главное найти причину повышения д-димера, мы ее нашли, оказалось у меня наследственные изменения, так что тем у кого по родственной линии были неудачные случаи завершения беременности, я бы очень советовала не пренебрегать лечением. Сейчас опять беременна, и уже опять сдаю анализы и хожу к гемастазиологу, колю уколы, но в этот раз уже не ругаюсь на врачей, потому что знаю что это мне и ребенку необходимо. Кстати, далеко не все врачи вообще проверяют эти показатели, моя сестра не могла выносить, хотя наблюдалась у многих хороших врачей, а после того как я родила и мы уже знали что у нас с кровью проблемы, она забеременев сразу пошла к гемастазиологу и тоже с уколами и анализами на протяжении всей беременности выносила и родила ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:12    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:15    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Natys
совершенно согласна.Не каждый гинеколог обращает внимание на гемостаз.У меня генетик из опроса по наследственным болезням мамы и бабушки послала на анализы и подтвердились проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:47    Re: Густеет кровь Ответить с цитатой

Ларисёнок
Конечно, у меня в прошлую и эту беременность разные врачи, и та у которой сейчас наблюдаюсь, каждый раз спрашивает с чего вообще вдруг нам пришло в голову сдавать эти анализы.
у меня тоже в наследственности почти у всех по женской линии были печальные случаи. Раньше только таких анализов не делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Густеет кровь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543