Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сладкое для малыша - когда и сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
anich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 4:19    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

мы каждый день конфетку съедаем, без этого никак, попробовали конфеты в 2 года почти, без месяца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 4:24    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Девочки, а барни с какого возраста вы даете детям...и вообще, даете? Нам сегодня кум принес упаковку целую, так малявка моя целых два съела и ещё просила. Я попробовала, так бисквитик этот такой сладкий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:20    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

anich писал(а):
мы каждый день конфетку съедаем, без этого никак, попробовали конфеты в 2 года почти, без месяца

а своего до 3 выдержала без сладкого, и малого постараюсь по максимуму, но тут уже сложнее, ведь старший ест конфеты.

Garana писал(а):
Девочки, а барни с какого возраста вы даете детям...и вообще, даете? Нам сегодня кум принес упаковку целую, так малявка моя целых два съела и ещё просила. Я попробовала, так бисквитик этот такой сладкий...

Даем, с 4,5 лет примерно, началось все с детского ДР в садике, теперь иногда просит, покупаю 1-2 раза в месяц. особенно если там наклейки или ещё что-то идет внутри, любим такие штучки.
А куму выговор, не люблю когда не спрашивая несут детям все что захотят, потом гости добрые принесли, а мама злюка не дала ranting Я просто сама всегда спрашиваю какое угощение детям можно и покупаю его.
Он и правда сладкий, я думаю из-за 2-х штучек ничего не будет, хотя смотря какой возраст....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 20:09    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Мы тоже Барни кушаем, часто не покупаю, но иногда побаловать можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 18:35    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

я своей пока не пробовала давать Барни, да она и не просит, а племяшка обожает эти бисквитики, сестра иногда дает ей их на полдник с молоком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:51    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

А я сыну начала давать сладкое где то после 3 лет. Но до этого мы печенье разное уже кушали. А с Барни мы познакомились, когда пошли в садик. То там то сям угостят, вот теперь 1-2 раза в недельку могу сама купить если попросит. Если не просит, то не беру. Хотя у меня свекровь любит сладким побаловать, а именно не домашней выпечкой, а магазинной. Поэтому иногда приходится делать ей замечание, а то она меры не знает. А сыну это только на руку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:24    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Омарса писал(а):

Даем, с 4,5 лет примерно, началось все с детского ДР в садике, теперь иногда просит, покупаю 1-2 раза в месяц. особенно если там наклейки или ещё что-то идет внутри, любим такие штучки.
А куму выговор, не люблю когда не спрашивая несут детям все что захотят, потом гости добрые принесли, а мама злюка не дала ranting Я просто сама всегда спрашиваю какое угощение детям можно и покупаю его.
Он и правда сладкий, я думаю из-за 2-х штучек ничего не будет, хотя смотря какой возраст....
Ну выговор куму не стану делать, он у нас уж ооочень редкий гость. Да и неженатый, так что ему простительно. обычно, когда свои дети появляются, то задумываешся о таких вещах. Да, и аллергии у нас не появилось, тьфу-тьфу, так что всё в порядке.
Nonna писал(а):
я своей пока не пробовала давать Барни, да она и не просит, а племяшка обожает эти бисквитики, сестра иногда дает ей их на полдник с молоком
о. с молочком в самый раз этот барни есть
Bellunya писал(а):
А я сыну начала давать сладкое где то после 3 лет. Но до этого мы печенье разное уже кушали. А с Барни мы познакомились, когда пошли в садик. То там то сям угостят, вот теперь 1-2 раза в недельку могу сама купить если попросит. Если не просит, то не беру. Хотя у меня свекровь любит сладким побаловать, а именно не домашней выпечкой, а магазинной. Поэтому иногда приходится делать ей замечание, а то она меры не знает. А сыну это только на руку. smile
А у меня свекровь наоборот, сладкое - табу, нельзя детям ничего сладкого и соль в ограниченном количестве.
А от барни, наверное, нас не оторвать теперь, там, оказывается. фигурки разные вырезать можно и в театр играть...так теперь нам не сам бисквитик нужен, а упаковки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:04    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Loryn писал(а):
Мы тоже Барни кушаем, часто не покупаю, но иногда побаловать можно.

тоже думаю что баловать надо, в качестве поощрения и т.д.

Nonna писал(а):
я своей пока не пробовала давать Барни, да она и не просит, а племяшка обожает эти бисквитики, сестра иногда дает ей их на полдник с молоком

ну смотря какой возраст, а вообще если не просит, то и не надо. no

Bellunya писал(а):
Хотя у меня свекровь любит сладким побаловать, а именно не домашней выпечкой, а магазинной. Поэтому иногда приходится делать ей замечание, а то она меры не знает. А сыну это только на руку. smile

моя бабушка вроде бы понимает, хотя тоже может купить ему всякие сладости, но в основном это булка сдобная, или ватрушка, печенье....

[quote="Garana"] Ну выговор куму не стану делать, он у нас уж ооочень редкий гость. Да и неженатый, так что ему простительно. обычно, когда свои дети появляются, то задумываешся о таких вещах. Да, и аллергии у нас не появилось, тьфу-тьфу, так что всё в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:12    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Наверное это неправильно, но у меня дети сладкое едят без меры, но я как раз категорически против всяких барни и тому подобной магазинной ерунды, если детям что-то подобное приносят, они берут, но не едят, а кладут в сторонку, (раньше дочка вслух могла сказать ,что она такое не ест), и потом чаще всего мы это выкидываем, выпечка только домашняя, из магазинного, только зефир, мармелад и горький шоколад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:18    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Наверное это неправильно, но у меня дети сладкое едят без меры, но я как раз категорически против всяких барни и тому подобной магазинной ерунды, если детям что-то подобное приносят, они берут, но не едят, а кладут в сторонку, (раньше дочка вслух могла сказать ,что она такое не ест), и потом чаще всего мы это выкидываем, выпечка только домашняя, из магазинного, только зефир, мармелад и горький шоколад

Вы все верно делаете, но если честно, я редко встречала детей, которые могут от сладкого отказаться, мой лично никогда не откажется, поэтому за употреблением им сладкого пристально слежу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane34
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1343
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:52    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Почитала, девчата, вашу переписку про употребление детьми сладкого и удивилась - никто даже словом не обмолвился о том, что дает своему ребенку вместо конфетки мёд. Вредные конфеты давать нельзя - согласна. Тогда где же им черпать энергию? Им нужна глюкоза. А в мёде её хоть отбавляй. Не отказывайте детям в том, что им физически необходимо.
Я себя считаю идейным мёдоманом - люблю мёд в любом виде. Именно поэтому занялись с мужем пчеловодством в свободное от работы время. Теперь моя старшая дочка (ей 2,9 года) может кушать мёд ложками, что она и делает Wink с большим удовольствием. У нас в обществе, к сожалению, считают мёд дорогим лекарством и покупают его по 1-2 литра на год. А ведь это не лекарство, это продукт питания.
Недавно посчитала сколько мы (наша семья) тратили раньше на конфетки.
Расклад такой: в среднем по 1 кг в неделю например по 150 руб. В неделю вроде недорого, а если в год. Тогда получается около 8 тыс. руб. Уже дорого (я рассуждаю как тот крот из Дюймовочки). А ведь на эти деньги мы могли взять 18 литров мёда.
Вот такая арифметика получается ИМХО. Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:18    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Jane34
у нас тоже мед всегда есть дома, но мед тоже нельзя есть ложками в любое время, мед -это продукт ,который едят на голодный желудок, тщательно смакуя во рту, чтоб он весь во рту и растворился, иначе он тупо комком упадет в желудок, не принеся никакой пользы, а вот желудку может вызвать дискомфорт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:15    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

А как мёд аллергенен... Так что осторожность и ещё раз осторожность!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane34
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1343
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 20:30    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Согласна, мера должна быть во всем и в мёде тоже. Если ваш ребенок в день съест 1-2 ч.ложки мёда, то и аллергии никакой не будет. Но это все индивидуально.
Мы в семье свой день начинаем с медового сока (в теплой воде растворяю ложку мёда) и дочь выпивает с удовольствием. Мы с мужем в прикуску с чаем. В течении дня еще пару-тройку ложек перехватим и все. Конфет детям не даю совсем, пока мелкие.
В каждой семье своя философия питания...... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 21:26    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

нельзя детям большое кол-во углеводов. Это садит поджелудку. И не важно, мед это или конфеты.
Jane34 писал(а):
Если ваш ребенок в день съест 1-2 ч.ложки мёда, то и аллергии никакой не будет.

аллергия может возникнуть и от меньшего кол-ва. Сестра у меня мед даже нюхать не могла с самого детства и не ела его. А потом ей посоветовали от простуды компресс с медом, так у нее такая жеткая аллергия вылезла, а она просто к коже прислоняла, даже не ела его. Говорит: вот не ела его и правильно делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543