Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сладкое для малыша - когда и сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:44    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

у нас со сладким проблема, постоянно требует, даже если сьест конфетку, потом и кушает лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28306
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:13    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

А я жуткая сладкоежка и борюсь все время с этим, до следующего кг конфет.Поэтому стараюсь не покупать.)))))
Сын не ел сладкого до трех лет , а сейчас идет по моим стопам.Как бы не навязчиво стараюсь ограничивать.....)Вот доче годик -пока тоже ничего не пробовала.....Но повторяет за всеми все вообще, конфету берет и ко рту подносит в упаковке,но не ест. Хочется дотянуть конечно подольше.По поводу зубов конечно не могу ничего сказать у меня мнение двоякое- сын не ел конфеты, как и сладкое до трех лет а зубы в два с половиной лечили в первый раз.


А тут у стоматолога познакомилась с девушкой лет тридцати пяти , которая привела трехлетнюю дочь лечить зубы,а сама еще не разу не лечила- зубы белоснежные, говорит ест все.)))Удивила меня до глубины души......я считала, что такого не бывает.Говорит наследственность ,дедуля такой был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:39    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

mamaigorka писал(а):
А тут у стоматолога познакомилась с девушкой лет тридцати пяти , которая привела трехлетнюю дочь лечить зубы,а сама еще не разу не лечила- зубы белоснежные, говорит ест все.)))Удивила меня до глубины души......я считала, что такого не бывает.Говорит наследственность ,дедуля такой был.

Наследственность стопроцентов.

Папа мой и сестра НИ разy не лечили еще, мyж мой в 33 года первый раз лечил, я с раннего детства лечy и протезировала несколько раз yже, деткам начала лечить с 4л старшемy и в 2 года маленькомy Sad Видимо моя генетика передалась им в этом плане Sad

А вообще сладкое стараюсь полезное, много чего есть без сахара, типа пастилы, фрyтиладов, конфеты не покyпаем простые домой no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28306
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:41    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Зайка Лю
у меня когда стресс или просто переживаю, муж всегда мне говорит съешь что нибудь сладкое -конфетку!!! знает что полегчает ))))))) И это работает)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:47    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

mamaigorka
Я кофе варю себе и могy долькy горького шоколада съесть в таком слyчае smile

Дети любят мед, его разрешаю кyшать им, хорошо аллергии нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58572
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:33    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Зайка Лю
а какое кол-во мёда безопасно в день (аллергии нет)?
дочка совсем его не ела, а сейчас за уши не оттащишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:38    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Assorti
Младший с чаем может и парy ложечек чайных съесть.Старший поменьше.

А вообще если конфет ( возвращаясь к ним) нет дома, дети и не просят, им в радость испечь пирог-манник-печенье и есть.

А вот этот НГ всю политикy мою сбил hysterical

Мы вот соки стараемся не пить, редко очень, мне кажется в них пользы нет совсем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:46    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
дочка совсем его не ела, а сейчас за уши не оттащишь

Зайка Лю писал(а):
Младший с чаем может и парy ложечек чайных съесть.Старший поменьше.

Я иногда картину застаю: на кухню зайду, а дети вытащили банку меда и сидят ее ложками едят. Сколько съели? не знаю.
У совсем крох была реакция на мед, после трех уже спокойно его едят.
У меня все сладкоежки в семье Sad И зубы...Эх, зубы...Да...Зубы лечим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58572
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:53    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

bonichka
зубы мы пока только серебрим каждые 3 месяца....
про лечение даже думать боюсь Sad

но от мёда ведь зубы не портятся? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 2:01    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
И зубы...Эх, зубы...Да...Зубы лечим

Это не избежать, если есть склонность...
Assorti писал(а):
но от мёда ведь зубы не портятся?

Мне кажется портятся они от генетики, хорошим и правильным yходом можно поддерживать и сохранять, но избежать совсем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:09    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Мы тоже ограничиваем свою сладкоежку. у нас проблема не столько с зубами, сколько с высыпанием на коже, если съест лишнего. Я одно время не могла понять на что нас сыпит, вроде на диете сидим, ничего лишнего не даю. Оказывается, деть потьихоньку тырил конфеты, а потом их поедал в одиночестве hysterical а фантики прятал в сетку с игрушками. Вот было мое удивление, когда в очередной раз, сортируя игрушки я увидела горы фантиков, а еще и кожурки от мандарин. shock
Сейчас уже доча сама подходит и признает, мол виновата, велите миловать.
Поэтому стараюсь сладкого не покупать. Конечно, новый год в этом плане подрывает всю нашу сиду воли.
А зубы мы фторируем с 1,5 лет, вроде кариес появлялся и консервировался на той же стадии. Все зубы дожили до своей смены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:43    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Ой, девочки, а как бы ограничить себя от сладкого? Муж мой вообще сладкое не очень любит, максимум может чай с вареньем попить и все, сын у меня еще и не пробовал что такое конфеты, мед давала не нравится ему...А я день без конфетки или чего-то вкусненького ну не могу...вот прям пишу и уже думаю, что надо сходить за чем-нибудь вкусненьким... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:00    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Aneliya писал(а):
Ой, девочки, а как бы ограничить себя от сладкого? Муж мой вообще сладкое не очень любит, максимум может чай с вареньем попить и все, сын у меня еще и не пробовал что такое конфеты, мед давала не нравится ему...А я день без конфетки или чего-то вкусненького ну не могу...вот прям пишу и уже думаю, что надо сходить за чем-нибудь вкусненьким... hysterical


А зачем ограничивать? Ну съели одну конфетку за чаем, не килограмм же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:33    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
хе-хе...тут по разному, иногда одной конфетки бывает мало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58572
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:41    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Aneliya писал(а):
ЗолотаяРыбка
хе-хе...тут по разному, иногда одной конфетки бывает мало...


ага)))))))
или по одной, но заходы частые hysterical

особенно когда после НГ запасы конфет приличные - кто-то же должен это есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543